Автор Тема: ПФО -2008  (Прочитано 72379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RA4YW

  • Гость
Re: ПФО -2008
« Ответ #15 : 17 Январь 2008, 11:30:20 »
 Черным по белому написано "Чемпионат Федеоального Округа".Вся Россия пока не Федеральный Округ.  (цитата RV9MN)


ЗДР !
ТО RV9MN:
Мне кажется этого никто не говорил.А вы сами что имеете ввиду,что каждый округ будет проводить по
своим условиям и в свои сроки???...
73 !
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 11:35:38 от RA4YW »

rw3pn

  • Гость
Re: ПФО -2008
« Ответ #16 : 17 Январь 2008, 12:50:09 »
.Но,Толя,я с тобой не согласен, готовиться и
работать надо стараться всегда.  У нас не большой выбор соревнований.73!
Удачи!До встречи!Сергей

Сергей,полностью с тобой согласен,что готовность должна быть всегда!Но... надо знать к чему готовиться :-)) А для нашего хобби,желательно,знать заранее Положение теста.Ведь не для кого секрет,что условия теста могут отличаться от предыдущих.Тем более эти соревнования нормативные и по правилам "приглашения(е)" должны(о) быть разосланы(о) заранее.Ну а ставить потенциальных участников перед фактом за неделю-это ....

Оффлайн RA9ARU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • QRA: LO93LL
Re: ПФО -2008
« Ответ #17 : 20 Январь 2008, 13:42:50 »
  Реально ли, в пределах федерального округа, организовать агитацию на участие в УКВ-тесте, отметить лучших, за активность и, может быть, новичков - за участие, для стимуляции.
  Я готов найти спонсоров для финансирования процесса поощрений.
  Думаю, что и другие могут предложить подобное.
  В таком случае участие будет не просто для экстрима, адреналина, а иметь интерес с материальным наполнением, хотя бы просто на память.  Новеньких, особенно школьные, сельские коллективки полезно было бы поощрить аппаратурой. Или, например, опытную команду поощрить, если кто-то из её состава в следующем туре организует и будет членом новой команды.
  Для Юрия RZ9AF и другим возможным корреспондентам: работать будем командой RK9AT из LO94tc или, если позволит природа - с горы Большой Шатак отм. 1260м. LO83tq. Конкретнее сообщим незадолго перед выездом. Будем мониторить погоду; гора притягивает!!
  Возможно, в свете вышеприведенного, ради повышения активности разделимся на разные команды.
  Хотелось бы поднять вопрос подтверждаемости связей-посмотрите итоги ПД-2008: список невыславших отчеты среди "азиатов" хронически очень высокий;то-же было и в других УКВ-тестах.
  Даже всеми уважаемый Владимир UA9SL не проявляет уважения к сообществу радиолюбителей, не оформляя отчеты, при том хорошо владея программой UA4NAL. Я это не с обидой, а просто на кого же тогда равняться?
 Всем успехов, здоровья, прохождения! Виктор, RA9ARU. Магнитогорск.
     

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-18
    • Коломенское Московской области МО СРР
Re: ПФО -2008
« Ответ #18 : 20 Январь 2008, 17:46:44 »
RA9ARU de RV3DA

Виктор, добрый день!

Все дело идет к тому, что судить ЧФО придется снова мне. Поэтому поволю себе некоторый комментарий.

1. У меня есть опыт 2007 года по взаимодействию с организаторами соревнований уровня субъекта РФ (проще говоря - области). Готов и в 2008 году взаимодействовать с любыми областями. После того, как закончен ввод и проверка отчетов (кроссчекинг), я готовлю выборку по области и передаю все рабочие материалы судейской коллегии областных соревнований. И именно областная судейская колегия принимает все необходимые решения, составляет протокол, а областные организаторы награждают победителей. Важно то, что рабочие материалы передаются в область не дожидаясь публикации официального протокола. От областных судей при этом принимаются набранные ими бумажные отчеты от участников из своей области.  Для меня желательно, чтобы соревнования проходили официально с участием СРР. Так проще работать.

2. Если спонсоры дадут свое согласие на участие в составлении призового фонда в Чемпионате определенного Федерального округа, Уральского, например, за некоторое время до теста - хотя бы за две недели - готов разместить всю информацию на сайте ЧФО. При этом кого и за что награждать - выбор спонсоров.
   
Игорь Григорьев, RV3DA

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-18
    • Коломенское Московской области МО СРР
Re: ПФО -2008
« Ответ #19 : 20 Январь 2008, 18:24:47 »
Да, вот еще что.

В УФО - проблема. Для того, чтобы Чемпионат УФО вообще был признан состоявшимся, и участникам были присвоены заслуженные ими спортивные разряды, необходимо, чтобы помимо R9A и R9C в соревнованиях участвовал бы (и прислал отчет!) хотя бы один участник еще из одной области, а лучше из двух. Первоочередная задача "группы поддержки Чемпионата УФО", как я ее вижу - организация работы из R9Q и еще из какой- либо области вплоть до выезда туда в экспедицию.
Игорь Григорьев, RV3DA

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Re: ПФО -2008
« Ответ #20 : 20 Январь 2008, 22:56:29 »
Приветствую!
Ну RW9FWR точно примет участие в ПФО-2008, как тренировка перед ПД

73!Сергей RA9FDR

Оффлайн RA9ARU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • QRA: LO93LL
Re: ПФО -2008
« Ответ #21 : 22 Январь 2008, 20:47:20 »

 Вообще то 9Q, 9C, 9A, 9J, 9K - земляки по УрФО;  9W и 9S, 9F думаю, тоже в нашей "группе поддержки" и их немало, мы же их всегда поддерживаем с радостью. Будут ли связи с ними защитаны?
 

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-18
    • Коломенское Московской области МО СРР
Re: ПФО -2008
« Ответ #22 : 22 Январь 2008, 23:25:15 »
RA9ARU de RV3DA

Будут ли засчитываться связи с участниками из других округов? Да, конечно!

Будут засчитаны связи со всеми участниками, включая и иностранных радиолюбителей. Разумеется, при подтверждении отчетом, либо по правилу "3 отчета - 50 процентов". Это результаты подводятся раздельно по Федеральным округам, а связи засчитываются все. Еще раз обращаю внимание: мало принять участие, нужно еще и вовремя выслать отчет.

Как всегда перед соревнованиями опубликую на этом сайте некоторые разъяснения и ответы на часто задавемые вопросы. Вопросы время от времени приходят на личный ящик.
Игорь Григорьев, RV3DA

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-18
    • Коломенское Московской области МО СРР
Re: ПФО -2008
« Ответ #23 : 22 Январь 2008, 23:33:21 »
И еще у меня просьба ко всем: не называйте, пожалуйста, эти соревнования первенством. Это - чемпионаты. Именно так, во множественном числе: Чемпионаты Федеральных округов. А вот первенство - это моя "голубая мечта". Ведь первенство в соответствии с терминологией ЕВСК - это молодежные соревнования. На КВ я таких соревнований напроводил, наорганизовывал и насудил столько, что уже сам не все помню. А вот как это на УКВ сделать? Может быть у кого - то мысли есть? 
Игорь Григорьев, RV3DA

Оффлайн RU9TR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +11/-4
  • QRA: LO71NS
Re: ПФО -2008
« Ответ #24 : 23 Январь 2008, 04:28:37 »
RV3DA
Будут ли изменения по времени проведения ЧФО 2008?
Роман.
73! Успехов!

Оффлайн ur5lx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +47/-9
Re: ПФО -2008
« Ответ #25 : 23 Январь 2008, 08:38:10 »
Извените что влез.
Есть предложение провест кубок ЛРУ 3-4 мая по программе
Полевого дня. Как Россия на ето смотрит?
73!Сергей.UR5LX

Оффлайн R3EC Анатолий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: +146/-35
  • QRA: KO82BV
Re: ПФО -2008
« Ответ #26 : 23 Январь 2008, 09:57:14 »
Для  LX :  В смысле будет ли участвовать в нем Россия?   Желательно увидеть Положение  от ЛРУ. А вообще вот выписка из ЕВСК РФ. :

 2.11. Розыгрыш Кубка – соревнование с участием спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. Розыгрыш Кубка, как правило, проводится в несколько этапов и вручается он победителю в командных соревнованиях или командном зачете.
2.12. Первенство – соревнования среди детей, подростков и молодежи с ограничением возраста участников соревнований. Первенства проводятся по территориальному принципу

Оффлайн RW3TJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Репутация: +403/-14
  • QRA: LO16XG
Re: ПФО -2008
« Ответ #27 : 23 Январь 2008, 10:03:54 »
Если вопрос с датой проведения ПФО-2008 не решен вношу предложение совместить ПФО-2008
с RDA контестом. середина августа
АРГУМЕНТЫ:
 Народ выезжает в редкие районы РДА, они 100 пудово
 еще и новые квадраты на УКВ.   
 Т.о. ПФО не попадает на крупные КВ тесты
  а для УКВ истов явная польза.
                                                       RW3TJ
73 ! В эфире давно... RW3TJ (не обрезанный)

Оффлайн RV3DA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +200/-18
    • Коломенское Московской области МО СРР
Re: ПФО -2008
« Ответ #28 : 23 Январь 2008, 13:20:34 »
UR5LX de RV3DA

Сергей, обратите внимание, пожалуйста, на личные сообщения.
Игорь Григорьев, RV3DA

Оффлайн ra3ec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Репутация: +275/-21
  • QRA: KO82PT
Re: ПФО -2008
« Ответ #29 : 24 Январь 2008, 00:38:36 »
UR5LX de RA3EC
Сергей, спасибо за участие в форуме нашего сайта.
В начале мая маловероятна высокая активность российских УКВистов. Наверняка смогут поддержать участием в ваших соревнованиях только те у кого есть стационарные антенны. В диапазоне 23см, например, таких не много. Возможность выехать в поле будет зависеть и от погоды.
В любом случае, удачи Вам и ЛРУ. 73!
До встречи в УКВ-сезоне 2008.
Анатолий.