Автор Тема: Полевой День ПДС2021  (Прочитано 57074 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4273
  • Репутация: +797/-28
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #60 : 05 Июль 2021, 15:59:13 »
Петр, а эта тема про полевой день в Китае ???  :))

Скопированное название темы: Re: Полевой День ПДС2021
ПДС - я так понимаю Полевой День Сибири...
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #61 : 05 Июль 2021, 16:10:30 »
я так понимаю Полевой День Сибири..

  Коллега ПДС2021 будет проходить 17 тире 18 ИЮЛЯ.  Теста, согласно темы еще не было. Поэтому и написал полевой день В Сибири.
 Спасибо, за понимания.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3823
  • Репутация: +722/-277
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #62 : 05 Июль 2021, 16:15:20 »
Мне лично конечно до Сибири далеко, а в чем причина разноса по датам? Расскажите, просто интересно, без двоякого смысла.
Был же вроде ПДС прежде с основным ПД. Странно ожидать лучшей массовости в отдельную дату.

« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 16:17:45 от Sergi »
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #63 : 05 Июль 2021, 16:22:48 »
Мне лично конечно до Сибири далеко, а в чем причина разноса по датам? Расскажите, просто интересно, без двоякого смысла.
Был же вроде ПДС прежде с основным ПД. Странно ожидать лучшей массовости в отдельную дату.


А в чем причина разноса по датам? Расскажите, просто интересно, без двоякого смысла.

 В том, что в один день два Всероссийских теста не могут быть указание МСК.  Поэтому получаем два всероссийских теста с разницей в две недели. Во всероссийский возможно выполнение МС, все просто. Региональные только КМС.

  Коллега разница в том, что в какой теме, ветки сибирскому радиолюбитель рассказать как прошел для  него тест.  Писать в ветке Полевой день где основная масса с Европейской части России делится своим. Насколько там за Уралом интересен рассказ коллеги из Кемерово?  Ответ очевиден, так же и тамошние рассказы нам не столь интересны. Вот поэтому и попросил модератора создать такую ветку.

  Надеюсь, на понимание.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 16:29:36 от RA9YMI »

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4273
  • Репутация: +797/-28
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #64 : 05 Июль 2021, 16:43:27 »
На счет не интересно, это вы зря так, Петр. Очень интересно, и мысли здесь есть очень правильные ( Сообщения нр 2 и нр 40 от очень уважаемого УКВ-иста, он знает, что пишет :))  ), только вы к ним прислушиваться не хотите.
Ну, а новую ветку создать, об этом даже модератора просить не надо. Заходите сюда http://forum.vhfdx.ru/polevoy-den/вверху справа "Новая тема". Создаете и называете, как вам угодно...Удачи !
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн Виктор-RZ9UF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Репутация: +102/-14
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: NO36FF
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #65 : 05 Июль 2021, 16:53:45 »
Да немного остается до ПДС2021. Команда RD8U планирует выезд, но пока не заявились.
Как бы опять погода не подвела.
73!

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #66 : 06 Июль 2021, 10:22:33 »
Коллеги, да пишите тут про ПДР в Сибири. До ПДС полторы недели, я думаю только с понедельника участники определяться со своими планами. До 12 июля пишите тут.
Мне лично конечно до Сибири далеко, а в чем причина разноса по датам? Расскажите, просто интересно, без двоякого смысла.
Был же вроде ПДС прежде с основным ПД. Странно ожидать лучшей массовости в отдельную дату.

Я думаю всем будет хорошо, если ПДС пройдет в одну дату с ПД России. Мы тут только "за" обеими руками. При этом не вижу, кому будет плохо от такого совмещения. Скорее всего, никому плохо не будет. Но от чего-то минспорт не соглашается ставить в план два соревнования на одну дату. Скорее всего, была какая то накладка или конфликт в другом виде спорта,  они приняли такое решение, и теперь не хотят делать исключений ни для кого. Хочется верить, что это временно.


На счет не интересно, это вы зря так, Петр. Очень интересно, и мысли здесь есть очень правильные ( Сообщения нр 2 и нр 40 от очень уважаемого УКВ-иста, он знает, что пишет )  ), только вы к ним прислушиваться не хотите.

Виктор предлагает забыть про спортивные звания. Если так поступить, то жизнь существенно упрощается - не надо ничего ни с кем согласовывать, ни в какие календарные планы ничего не включать. Вплоть до КМС мы можем выполнять в общероссийских соревнованиях, проводя параллельные местные зачеты.
Но мое мнение, что если в данном виде спорта нет перспектив получения МС, то вкладывать ресурсы в него нет смысла. Получил КМСа и успокоился. А МС, кому он нужен, можно выполнить на КВ в соревнованиях уровня "чемпионат федерального округа". И мастеров там больше, и нужно для группы их меньше (8 на КВ и 10 на УКВ). Ну вот как то так. Перспектива УКВ в этом варианте по мне печальная. На шашлыки ездить?

На УКВ болезни роста конечно будут, но как только появятся новые мастера на УКВ - будет адекватный уровень соревнований.
А пока у нас лидеры по Сибири одни и те же уже больше 10 лет - КМСы.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2021, 10:26:35 от R9PM »
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4273
  • Репутация: +797/-28
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #67 : 06 Июль 2021, 10:40:25 »
Что вы все в этих МС уперлись ? Рост должен идти не оттого, что бы выполнить МС (я вот его выполнил черт знает сколько лет назад, даже оформлять не стал, не интересно, я и не один такой, поверьте...).
Рост должен идти от новых достижений, освоений новых диапазонов, выучить CW (кто еще не освоил) и т.д... Весь нормальный мир работает на ФАН без разрядов... Посмотрите массовости на УКВ в Германии, Чехии, Словакии !!! А мы все разряды и разряды...  Пока они будут, так и будет полная ж...
Наболело...сорри...
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #68 : 06 Июль 2021, 10:40:38 »
До 12 июля пишите тут.

 Михаил, не надо тут. Я ветку сделал в которой народ пусть и пишут как  и у кого прошли соревнования 3 июля. У вас то как в тесте? Через две неделе надо вам ехать в другую сторону, бензина хватит ли?

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #69 : 06 Июль 2021, 10:43:32 »
Что вы все в этих МС уперлись ?

 Для кого та прибавка к пенсии идет, может еще куда пускают.

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4273
  • Репутация: +797/-28
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #70 : 06 Июль 2021, 10:48:55 »
Для кого та прибавка к пенсии идет, может еще куда пускают.

Хватит уже этот бред писать про пенсию...
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RC3UE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Репутация: +269/-71
  • QRA: LO07NG
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #71 : 06 Июль 2021, 10:50:38 »
Рост должен идти от новых достижений, освоений новых диапазонов, выучить CW (кто еще не освоил) и т.д..
"ЗА" обеими передними лапами!
73! Александр RC3UE (ex RA3UJ, UA3UES)

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #72 : 06 Июль 2021, 11:03:26 »
атит уже этот бред писать про пенсию...

  Коллега я про МС---что это дает радиолюбителю? Заслужил и забыл про это.  Как я полагаю, ни чего. Вопрос зачем нужен МС? Вот герой России дает привелегии а мастер спорта ни чего.  Вопрос за чем к этому стремится, если нет интереса?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2021, 11:10:25 от RA9YMI »

Оффлайн UA0WY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Репутация: +1301/-217
  • QRA: Field
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #73 : 06 Июль 2021, 11:20:48 »
Что вы все в этих МС уперлись ? [/qu
Согласен!
Если выполнять МС,то только в очных.
Сам отказался от оформления МСМК, когда стал понимать ( с возрастом).
Это для спортсменов, но при этом сдать требуемые нормы физического развития.
А ростить "дутых"  - не стоит.
Хотя становится обидно, для некоторых, то, что можно в Европе, в Сибири нереально.
Главное победы. Над собой.
73!
Сергей

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Re: Полевой День ПДС2021
« Ответ #74 : 06 Июль 2021, 18:39:10 »
Весь нормальный мир работает на ФАН без разрядов...

Слава Богу, мы не живем в том нормальном мире. Я считаю, что это просто счастье, что у нас осталось такое наследие  СССР, как те же спортивные звания. Фактически, это свидетельство того, что государству не все равно на спорт. Это официальное признание квалификации спортсменов. Если это отменят, то будет только хуже. В условиях России, мы все перейдем в разряд неких чудаков, которые занимаются непонятно чем.
Я не говорю о тех, кто занимается с детьми. Спросите у них, какое значение для них имеют собственный спортивный разряд или звание, и спортивные разряды и звания, полученные воспитанниками.
73! Михаил (ex UA9OAP)