Автор Тема: УКВ чемпионаты федеральных округов в одну дату  (Прочитано 13598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra9ydl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация: +206/-102
  • QRA: MO93ha
Петр RQ3P, разговор идет о проведении соревнований одного ранга в одно время. И как следствие возможность проведения дальних qso, набор большего количества очков. Это зависит только от нас самих, когда мы будем действовать сообща. А не как в басне у дедушке Крылова... лебедь раком щуку....
Р. С. Даже если такой подход потребует пересмотр устоев неклторых тестов. Надо подстраиваться под создавшиеся условия.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 20:26:19 от ra9ydl »
Олег RA9YDL team RK9Y (ex RK9YWD)

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Я даже спорить не хочу-у меня слишком хорошая память. И помню как гробили тесты,делили,дуплили и прочее. Время-главный судья.Пришли к истокам.С каким ражем орали-уберите очные с ПД,а по УКВисты съехались на очные и у нас корреспондентов уменьшилось! А куда? А на ПФО. И ПФО умерло. Потом начали орать Чемпионат России-это чемпионат 3го района! Давайте мы свой в Сибири организуем. Ну и как успехи? А сейчас что? Вертай взад?
Нужно принять решение на уровне ФРС РФ:
1. Условия проведения соревнований не может меняться чаще чем через 5 лет.
2.Внесение в календарный план может рассматриваться не раньше,чем после 3х пилотных проведений соревнований на местном уровне с окрытым статусом. Соревнования в котором организаторы не выполнили свои обязательства по заявленным наградам в календарный план внесены быть не могут.
3.Официальными соревнованиями на уровне РФ принять:
-начало июня- ПФО 24 часа.
-ЧРФ -во время ПД - 24 часа
-Кубок России - начало сентября 24 часа все диапазоны.
-открытые региональные соревнования-без ограничений в рамках руководящих документов Минспорта.

как то так....
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн ra9ydl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация: +206/-102
  • QRA: MO93ha
Петр, всë перечисленное в трех пунутах к времени проведения соревноварий не относится. Менять условия тестов ни кто не предлогает и т. Д. И т. П.
Поворяю, речь идет о проведении соревновпний одного рвнга в одно и то же время. Не более того. Минспорта диктует нам свои требования, нам приходиться под них подстраиваться. Забудьте о своих амбициях.
Олег RA9YDL team RK9Y (ex RK9YWD)

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Петр, всë перечисленное в трех пунутах к времени проведения соревноварий не относится. Менять условия тестов ни кто не предлогает и т. Д. И т. П.
Вы для начала разберитесь что и кто чего предлагает. Есть рекомендации УКВ комитета 1 го региона ИАРУ-соревнования в первые выходные месяца. Вы шарахаетесь как лодочка без руля и ветрил.
Поворяю, речь идет о проведении соревновпний одного рвнга в одно и то же время. Не более того. Минспорта диктует нам свои требования, нам приходиться под них подстраиваться.
Ну и подстраивайтесь.
Забудьте о своих амбициях.
Офигеть! Каких амбициях? Я в тестах уже который год не работаю.А если и появляюсь,то на пару-тройку часов. И организовывать никакие тесты больше не буду-сами...сами... Какие амбиции? Абы ляпнуть?
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн ra9ydl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация: +206/-102
  • QRA: MO93ha
ИАРУ рекомендует, но не настаивает. Это главное.
Далее. По времени проведения и поднят вопрос.
Если Вы не участвуете, зачем поднимать волну цунами здесь... Дайте товарищам по хобби принять свое решение.
Олег RA9YDL team RK9Y (ex RK9YWD)

Оффлайн ra9ydl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация: +206/-102
  • QRA: MO93ha
Повторюсь.
Рано или поздно тот или иной участник или участники соревнований приходят к выводу, что они ограничены условиями тех или иных (зональных, региональныхи т. д.) соревнований.  Условия проведений соревнований диктует Минспорта. Но выбор подачи заявок в план зависит от РО СРР, т. е. от нас самих. Почему нельзя совместить проведение соревнований одного уровня разных регионов в одно время? И тем самым выйти з рамки региона при проведении qso. Конечно обеспечив при этом обмен отчетами между судейскими коллегиями. Ведь это в наших силах и возможностях. Что мешает? .... По факту ни чего.
Олег RA9YDL team RK9Y (ex RK9YWD)

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
3.Официальными соревнованиями на уровне РФ принять:
-начало июня- ПФО 24 часа.
Если память не изменяет, так в былые годы в июне и проходили. Идея на счет Первенства Федеральных Округов обсуждалась много раз. Первые пробы есть.  Вроде и и изобретать ничего не надо. Russian Contest Club - VHF Сontest.
https://www.contest.ru/wp-content/uploads/2022/06/RCC-VHF-C-test-22-results.pdf
P.S. Что не так ?
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 22:05:55 от R3CT Юрий »
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: +1047/-671
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Если Вы не участвуете, зачем поднимать волну цунами здесь... Дайте товарищам по хобби принять свое решение.
Товарищи по хобби хотят  положить свои соревнования на Персеиды. Это касается всех УКВистов. Оставьте Персеиды в покое и я даже не чихну в вашу сторону.
Первые пробы есть.  Вроде и и изобретать ничего не надо. Russian Contest Club - VHF Сontest.
https://www.contest.ru/wp-content/uploads/2022/06/RCC-VHF-C-test-22-results.pdf
P.S. Что не так ?
Юрий,к большому сожалению-это пустышка.Ноль.Зиро. Потому как создавался не для, а вопреки. Вот тут то они самые амбиции и есть. Чесно говоря я не следил за этим тестом,и по вашей ссылке пытался вспомнить,когда он проходит.И не нашел. Результаты есть. А условия- страница 404. Ну есть какие-то УКВ сезоны в которых подвязаны тесты с марта по ноябрь. Официальных из них меньше половины. А почему? А потому что занялись этим делом спортсмены,которые на УКВ работают только в тестах. Казалось бы логично-кому как не им этим делом заниматься?Однако в тестах на УКВ чистых спортсменов и половины не наберется. Остальные УКВисты работают на УКВ постоянно используя все виды прохождения. И им не все равно , когда дата соревнований. И если придется выбирать между самым мощным потоком года и соревнованиями , то я  знаю что они выберут. А без них,тесты обречены на повторы и туры.Ибо спортсменам пофиг новые квадраты и корреспонденты-им нужен драйв. А людей мало...Ну голоса то уже звучали. А туры обычным УКВистам даром не нужны-тут местные "туристы" одолели в цифре-155е повторное QSO проводят . Хотите официальных соревнований с разрядами?Есть 3. Хотите неформальных без разрядов?-тоже есть. Чего хотите то?Понять не могу.... Чего я хочу? Чтобы организаторы воспользовались здравым смыслом и оставили первую половину августа в покое. И все.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн RW4HW Валерий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +523/-11
  • QRA: LO43QM
У одного метеоризм,у другого лунатизм...Пётр,Кубок Урала много лет проходит в начале августа,и никто не жаловался на "неправильную" дату.Хотим только чтобы появляющиеся Регламенты ЧФО проходили в одну дату.Будет намного интересней и динамичней.Впрочем,решать УКВ комитету.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +745/-132
Впрочем,решать УКВ комитету.
Валерий, а УКВ комитет существует? к большому сожалению он утвержден только на бумаге, не работает уже много лет, да и в будущем его работа и не просматривается на горизонте...всё таки сдвинуть что то в лучшую сторону должны мы сами, а уже руководство СРР пойдет навстречу и включит в план на следующий год, нужно обсуждать и прийти к чему то реальному.
« Последнее редактирование: 02 Август 2022, 08:37:32 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Да собственно, "персеиды" и прочие метеоры никаким боком к соревнованиям не относятся, более того, регламентами как правило запрещаются связи через "метеорное рассеяние". Поэтому смысла привязывать соревнования к метеорам нет.

С Сибирскими тестами все нормально. В ПДС в этом году было более 80 участников. Это очень хорошо. Если количество корреспондентов и уменьшилось, то из-за того, что все перешли в SSB и CW и FMщики остались не у дел. Это плохо, но пока попытка их как-то стимулировать к участию в соревнованиях не особо успешная. Ну так в Европейской России даже на приглашение QSO со стороны FM радиостанции отвечают отказом. Так что общая проблема.

По Датам.
Если июнь, то конец июня. У нас в начале июня еще делать в поле на УКВ нечего.
В то же время, лепить близко к ПД России нельзя. Значит до 3 выходных июня включительно.

Июль. 1 выходные - ПД России, 3 выходные - всероссийские "ПД Сибири".

Август. 1 выходные - всероссийские "Кубок Урала".
2 выходные - областные Чемпионат Кузбасса + Кубок Новосибирской области
4 выходные - Чемпионат СФО.

Но все обсуждаемо, как я понимаю, кроме ПД России и Кубка Урала.

Я вижу варианты для общей даты чемпионатов федеральных округов:
3 выходные июня.
3 выходные июля (в этом случае ПДС нужно будет перенести на 4 выходные августа - требует обсуждения с коллегами)
4 выходные августа. Но там может быть накладка с УКВ Кубком Гагарина.
3 выходные августа - накладка с нашими региональными соревнованиями. Наверное, их можно перенести, но это нужно согласовать со всеми заинтересованными сторонами.

« Последнее редактирование: 02 Август 2022, 08:42:58 от R9PM »
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +921/-677
  • QRA: NO13VI
Кубок Урала много лет проходит в начале августа,и никто не жаловался на "неправильную" дату.

  Хорошая мысль, почему бы нет, проводить в начале августа чемпионаты всех округов?

Оффлайн R9PM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: +269/-76
    • QSL-print
  • QRA: no14mw
Хорошая мысль, почему бы нет, проводить в начале августа чемпионаты всех округов?

Потому, что "Кубок Урала" - это не чемпионат округа, а всероссийские соревнования.
73! Михаил (ex UA9OAP)

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Репутация: +676/-16
  • QRA: ko86qf
У одного метеоризм,у другого лунатизм...
+
Чего я хочу? Чтобы организаторы воспользовались здравым смыслом и оставили первую половину августа в покое. И все.
Если бы частоты MS активности и активности в тестах совпадали, тогда, наверно, согласился бы. А, так - не убедительно. Мне например, ничего не помешало провести пару MS связей с 6-ым районом, в пошедшем тесте, в отсутствии активности в эфире . Половина присутствующих в KVIrc спокойно гоняли метеоры. Их тест не интересовал. Заглянул в ЕМЕ рефлектор, там наши ребята окучивают луну. Никаких накладок. Одно другому не помеха. Дата совершенно не имеет никакого значения.
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +921/-677
  • QRA: NO13VI
Валерий, а УКВ комитет существует? к большому сожалению он утвержден только на бумаге, не работает уже много лет,

  В УКВ комитете видна работа только RV9AJ, как я писал выше, с этим нельзя не согласиться.

Да собственно, "персеиды"

 Михаил, ты не понял коллега написал, персеиды для него важнее, чем какой то тест. Чихал он на всех во время потока, ну и ладно, не смертельно.