Автор Тема: Зональные соревнования на УКВ в 2011 году  (Прочитано 85964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4653
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Доброго всем дня!
Вот и появился регламент соревнований! Планирую работать из дома локатор NO13VI Сетап 2х9 в вертикале на 144, 2х18 в вертикале на 430,одна стрела 12 элементов в горизонте,и 45 элементов в горизонте на 1296 IC-910H.  Надеюсь что УКВ-ты Сибирского и Дальневосточного округов примут участие в данных соревнованиях!
До начала теста остается месяц .
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 07:08:07 от RA9YMI »

Оффлайн RK6ARD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
Всем добрый день!
С Днем Радио!
Планируем командой выезд на гору Джельтмесские высоты, высота 920 метров LN04OH.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 11:42:03 от RK6ARD »

Оффлайн RA4Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +15/-2
Здр.
Наконец то дождались.Вариант положения мне понравился.Не ЧФО,так зональные.
Будем в LO35DB 144-1296.
До встречи в контесте.
73
TKS & 73.RA4Y.Valery
Еx RA4YW

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4653
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Привет Эд! На главной странице регламент соревнований в прошлом году назывались ЧФО---в этом году зональные.Читай регламент что писал RA6HLF!!

Peter RW3PF

  • Гость
Условия нормальные.Работать можно и нужно.
Попутно большой респект УКВ комитету за дипломы на RK3PWJ за ЧФО,лично Сергею RA3WND за доставку в область.
Если УКВ комитет будет проявлять и далее последовательность и обязательность,то с нашей стороны могу только гарантировать всемерную поддержку и уважение.
P.S. А с 5,6 и 10 это здорово придумали-мощный толчок  к развитию  активности.Спасибо.

Оффлайн UA3RUF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +75/-18
  • QRA: LO02ju
 Вот и появился долгожданный регламент…
 Да, хорошо, что убраны туры. Уменьшено количество зон, название соревнований, понятно, изменилось.
 Время с 14:00 UTC 04 июня до 02:00 UTC 05 июня. Насколько помню по голосованию, начало и продолжительность теста за первую строчку делили между собой «с 20:00 -12часов» и «с 22:00-12часов» (по местному времени) Т.е. в первом случае тест заканчивался 08:00, а во втором в 10:00.Утреннее прохождение можно было захватить. По каким критериям выбрано время в данном регламенте - не понятно, и зачем голосовали? Да и результат голосований не нашёл, а на вопрос «где посмотреть» ни кто не отреагировал. В вечернее время, думаю, многие будут больше слушать, чем работать на общий вызов. «Польские» антенны ещё многие не заменили на «Триколор», а цифровое телевидение только на Дальнем Востоке осваивают.
 Читаем дальше регламент «SO 144 Phone-один участник один диапазон 144 МГц, только Phone…». Подумалось, наконец-то и здесь позаботились о радиолюбителях, работающих телефоном, но радость быстро утихла «…спортсмены не выше 2го спортивного разряда».
Работаю на УКВ более 10 лет, 1ый разряд выполнял несколько раз в разных тестах, значит, в этой группе мне заявляться запрещено. В положении ЧФО хоть была группа ЧМ – для всех. Теперь, как и в ПД телефонистам места нет, работаем для удовольствия.
 Хотя откуда группа возьмется, если в  Правилах вида спорта «РАДИОСПОРТ» прописаны виды спортивных соревнований:

скоростная радиотелеграфия;
радиосвязь на коротких волнах (КВ) телефон;
радиосвязь на коротких волнах (КВ) телеграф;
радиосвязь на ультракоротких волнах (УКВ).

Нет на УКВ телеграфных и телефонных дисциплин, как на КВ. Но читаем дальше:
«Новые дисциплины, признанные в установленном порядке, подлежат включению в настоящие правила»
Только когда, и кто пожелает разделить на УКВ телеграф и телефон!?

 Всем хорошего прохождения, побольше корреспондентов и дальних QSO! Буду работать, как модно сейчас выражаться, для удовольствия.
Валерий

Peter RW3PF

  • Гость
Голосование это просто опрос.Оно ни к чему не обязывает.Что касается утреннего тропо,то да..для 3го района 5 часов местного это вроде рановато..Но соревнования нельзя рвать на куски по времени-в одной зоне одно время в другой-другое.У вас тест начнется,а в приволжском ФО еще нет?Это как?Я не понимаю....Что касается группы Phone-то что не выше 2 го разряда-это я понять могу.Делов том,что сами соревнования должны в перспективе своей давать толчок развития активности на местах.На ЧМ протолкнуть активность не удастся.Они так и будут сидеть на 5\8 гвоздях или в лучшем случае на вертикальной поляризации.Ни о каких либо связях на дальние расстояния и исльзовании таких видов прохождения как аврора и метеоры и речи быть не может.За редким исключением редких одиночек.По этому и группа такая детсадовская появилась.Что убрали чистый зачет по ЧМ-это правильно.Мне известны случаи когда МС получали в этой группе за 20-30 QSO-это просто насмешка над здравым смыслом.Если Вы Валерий имеете опыт работы в тестах(а Вы его имеет) то может есть смысл сделать следующий шаг-начать работать телеграфом? Кстати МС за одно диапазонный зачет тоже не дают и это правильно.Хочешь звание-улучшай сетап.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Условия нормальные.Работать можно и нужно.
Попутно большой респект УКВ комитету за дипломы на RK3PWJ за ЧФО,лично Сергею RA3WND за доставку в область.
Присоединяюсь. Теперь есть смысл командой работать. А то из за нескольких часов работы слишком много развертывать оборудования. Сергею также благодарность за дипломы. Регулярно подвозит, по мере печатания  ;)
Пару часов назад  вручил лично дипломы за ЧФО  ;)
73!

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Я рад за третий район, что им условия понравились. А вот в объединённой уральско-приволжской зоне теперь потерялся смысл работать на результат. Ибо уже сейчас я могу предсказать победителей по группам, и все они будут челябинцы. Так что если мы и поедем на горку, то только проверить антенны перед полевым днём, да хариуса потаскать из горных речек...

Оффлайн RA6M Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +42/-34
  • QRA: LN08JD
Какой смысл мне заморачиваться с этими соревнованиями? На КВ отработал хоть диплом пришлют, а здесь толку? хотя 2 разряд мною был выполнен когда мне было 17 лет. А индивидуалам разрядов нет Прав RN6BN

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4653
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Доброго дня всем!
Создав эту ветку я хотел бы узнать кто откуда планирует работать в этих соревнованиях в Сибирском и Дальневосточных округах?  А не для обсуждения кому нравится кому нет.Для обсуждения было время,сейчас надо воспринимать что есть.
Спасибо всем кто выскажится по данной теме!

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Доброе утро!
С ДНЕМ РАДИО!
А индивидуалам разрядов нет Прав RN6BN
Юрий, я не согласен.По действующему ЕВСК необходимо для выполнения нормативов массовых разрядов(1,2,3 разряд ) лишь набрать 3000,2000 и 1000 очков соответственно за 10 самых "очковых" связей. Если на 144, то провести 10 QSO по 300 км,на 430 по 150, а на 1296-по 75.Это для 1 разряда...Занятое место не имеет значения.
По-моему, это достижимо.
73&GL! Sergey.

Peter RW3PF

  • Гость
Я рад за третий район, что им условия понравились. А вот в объединённой уральско-приволжской зоне теперь потерялся смысл работать на результат. Ибо уже сейчас я могу предсказать победителей по группам, и все они будут челябинцы. Так что если мы и поедем на горку, то только проверить антенны перед полевым днём, да хариуса потаскать из горных речек...
Cергей! Да я и сейчас могу дать расклад на победителей в 3м районе.И зависит это не только от географии,но и от опыта и сетапа.Переплюнуть дачный сетап RK9AT очень тяжело,да и команда на горку у него серьезная.Когда на Верховском УКВ фестивале UA3PW задал вопрос RW3WR :"Как нам вас надрать?" Тот ответил-"Быт сделайте как у нас..."  А у них операторы на кроватях спят с простынями и ГГС между рабочими местами и холодильник есть...По этому выйдет RW3WR-не достать его.Не выйдет -будет борьба между RW3PX и RK3EXA.Но у  ЕХА преимущество в виде светлой башки ЕМЕ,опытных оперов и вылизанных диапазонов 5,6 и 10.  Но это не повод,чтобы вечно третим RK3PWJ не уператься.Хотя главная задача обкатать новый сетап для очных и проверить на ошибки работу пары операторов RW3PN&RM5P которые готовятся на очные.
Хариуса в пруду нет.Но карась знатный и группа поддержки я думаю как всегда обеспечит народ ухой.А народу обычно бывает много...С женами,чадами и домочадцами...Ну и гости регулярно приезжают...

Peter RW3PF

  • Гость
Какой смысл мне заморачиваться с этими соревнованиями? На КВ отработал хоть диплом пришлют, а здесь толку? хотя 2 разряд мною был выполнен когда мне было 17 лет. А индивидуалам разрядов нет Прав RN6BN

Нет смысла?Не заморачивайтесь.Я буду работать пока силы есть.....На цацки плюнул давно...Мне сам процесс интересен..

Peter RW3PF

  • Гость
Доброго дня всем!
Создав эту ветку я хотел бы узнать кто откуда планирует работать в этих соревнованиях в Сибирском и Дальневосточных округах?  А не для обсуждения кому нравится кому нет.Для обсуждения было время,сейчас надо воспринимать что есть.
Спасибо всем кто выскажится по данной теме!
Тезка,когда ты зачинаешь ребенка,то не стоит надеятся,что он будет жить как ты хочешь.А отдельная ветка по 3 зоне имеется.