Автор Тема: Зональные соревнования на УКВ в 2011 году  (Прочитано 85974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
TO RW3PF   Надо было свою ветку назвать несколько иначе. Много раз прочитана но пока ни кто из СФО и ДФО ни чего не написал.  По большому счету ветку я создавал в надежде что укависты этих округов отзовутся.  В прошлом году удалось поднять активность создав ветку на портале. Надеюсь и в этом году пройдут соревнования не хуже чем в прошлом. Радиолюбители Кемеровской области планировали свои соревнования в это же время,что и зональные.

Оффлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
  • Репутация: +504/-90
  • QRA: KO85RR
Создав эту ветку я хотел бы узнать кто откуда планирует работать в этих соревнованиях в Сибирском и Дальневосточных округах? 
А отдельная ветка по 3 зоне имеется.
Изучите географию и за тем прочитайте регламент.
Вы конечно удивитесь, что Сибиский и Дальневосточный округа находятся в 4-й зоне.
Moskva, KO85rr, Alexandr.

Оффлайн RA0WKQ-Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +153/-43
    • RA0WKQ- сайт Радиолюбителей г.Саяногорска.
  • QRA: NO53QC
День добрый!! С днем РАДИО!!! Положение появилось... Будем работать... Может чуть ниже, если доедем.. Нас опять снегом завалило.! Будем поднимать иркутскую область, пусть между собой поработают.. Через спутники работают.. значит УКВисты есть.. и 0S, 0C и 0L. Сибирь большая!!!
Вечер, ночь и утро... это самое что надо, теперь за погодой остается! 73!
Сергей. 73!!!
http://ra0wkq.ucoz.ru

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2763
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Доброго дня всем!
Создав эту ветку я хотел бы узнать кто откуда планирует работать в этих соревнованиях в Сибирском и Дальневосточных округах?  А не для обсуждения кому нравится кому нет.Для обсуждения было время,сейчас надо воспринимать что есть.
Спасибо всем кто выскажится по данной теме!
Петр ты как ребенок себя ведешь,прочитай название то что ты зачал?Где видно что это для Сибири?Как раз название подходит для общего обсуждения
team RK9Y

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
TO UA9YLU  В названии темы нет! Но в первом послании есть!  Да хотел как лучше а получилось как всегда. Да Виктор хотелось бы чтобы кроме луны(некоторым) что то еще видить! :-\Да и по позывному можно понять наверное 9Y где находится!
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 11:49:48 от RA9YMI »

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2763
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
TO UA9YLU  В названии нет! Но в первом послании есть!  Да хотел как лучше а получилось как всегда. Да Виктор хотелось бы чтобы кроме луны(некоторым) что то еще видить! :-\
Увы,как тему задал,так она и идет.Мало ли кто в ней чего пишет,все определят название.Пусть она так и идет,создай новую,с конкретным названием и обращением к тем кого хочешь видеть к ней.По поводу луны,имея лунный сетап тебе уже по фиг где и с кем работать,даже с теми кто имеет примитивные антенны с вертикальной пол для местных связей,работа на луне стимулирует развитие антенно-фидерного устройства, постоянно есть ориентиры на лидеров мирового радиодвижения .
team RK9Y

Оффлайн RW3TU Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +82/-11
  • 73&DX!!!
только проверить антенны перед полевым днём, да хариуса потаскать из горных речек...
Сергей - я бы на хариуса поехал! По-любому!
Dum spiro - spero. 73&DX! Сергей. LO25BR.

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
только проверить антенны перед полевым днём, да хариуса потаскать из горных речек...
Сергей - я бы на хариуса поехал! По-любому!
Хе-хе...
У нас два в одном! Горка 725м для УКВ, а под горкой две речки для всего остального.
Одним словом, появится желание составить компанию - приезжай, примем как родного.
С праздником Днём Радио!
Пардон, сегодня участвовал в открытии нового пионерского радиоклуба в сельской глубинке, и слегка перепраздновались  :P

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Доброй ночи кто еще не спит в СФО и ДФО с пошедшим и с наступающим днем ПОБЕДЫ!

Оффлайн UA3RUF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +75/-18
  • QRA: LO02ju
Голосование это просто опрос. Оно ни к чему не обязывает.
Пусть будет так, а где посмотреть результат? Или это секрет?
Что касается утреннего тропо, то да для 3го района 5 часов местного это вроде рановато. Но соревнования нельзя рвать на куски по времени- в одной зоне одно время в другой- другое.У вас тест начнется, а в приволжском ФО еще нет? Это как? Я не понимаю....
Да и 6 часов в ФО тоже, наверно рановато. И не надо "рвать на куски", передвинуть на несколько часов начало теста, и большинство районов захватят утреннее тропо. Ну да ладно со временем, какое есть, ночью тоже прохождение бывает.
Что касается группы Phone-то что не выше 2 го разряда- это я понять могу. Дело в том, что сами соревнования должны в перспективе своей давать толчок развития активности на местах. По этому и группа такая детсадовская появилась.
Полностью согласен, что группа такая нужна. Только пройдя детсадовскую подготовку, куда дальше, в школу с физико-математическим уклоном? А в нормальную нельзя?
Что убрали чистый зачет по ЧМ- это правильно.
Может и правильно, только другая, альтернативная группа Phone не появилась (не считая «детсадовскую»). 
Мне известны случаи когда МС получали в этой группе за 20-30 QSO-это просто насмешка над здравым смыслом. Если Вы Валерий имеете опыт работы в тестах(а Вы его имеет) то может есть смысл сделать следующий шаг- начать работать телеграфом? Кстати МС за одно диапазонный зачет тоже не дают и это правильно. Хочешь звание- улучшай сетап.
Про МС разговора даже не было. Про телеграф не надо, всё уже обговорено. Попробуйте доказать НЕправильность вида радиосвязи на коротких волнах "КВ телефон". Раз этот вид есть, значит он нужен, и не малому количеству радиолюбителей КВ. А на УКВ народ, наверно другой?
 P.S.
Для обсуждения было время,сейчас надо воспринимать что есть.
Спасибо всем кто выскажится по данной теме!
Обсуждать положение лучше сейчас, на кануне, пусть даже на последующие года, чем после теста «забыться» на год и вспомнить, когда уже «поздно».
Валерий

Peter RW3PF

  • Гость
Голосование это просто опрос. Оно ни к чему не обязывает.
Пусть будет так, а где посмотреть результат? Или это секрет?
Не знаю.Я опрос не проводил и даже не голосовал

Peter RW3PF

  • Гость
Полностью согласен, что группа такая нужна. Только пройдя детсадовскую подготовку, куда дальше, в школу с физико-математическим уклоном? А в нормальную нельзя?
Так она и есть нормальная-выучил таблицу умножения(то бишь телеграф) и willcome!

Peter RW3PF

  • Гость
Про МС разговора даже не было. Про телеграф не надо, всё уже обговорено. Попробуйте доказать НЕправильность вида радиосвязи на коротких волнах "КВ телефон". Раз этот вид есть, значит он нужен, и не малому количеству радиолюбителей КВ. А на УКВ народ, наверно другой?
 
Так и про телефон все оговарено.

Оффлайн RA3RA Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Репутация: +144/-29
  • QRA: LO03VK
Нормальное положение и время хорошее, ведь даже в Полевом Дне многие только до утра работают. Валера, а по поводу телеграфа, действительно всё оговорено, знать его надо и условия Зональных соревнований в очередной раз это подтверждают.
Игорь. RA3RA.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
Да точно сказано было кем то!  Как вы тему назовете так она и поплывет! :(