Автор Тема: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году - голосуем за/против квадратов  (Прочитано 17681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peter RW3PF

  • Гость
Привет Петр . Слово химия - от слова ХИМИЧИТЬ . :) То есть хитрить . Так как с квадратами проблема в 9-0 районах, их просто мало , то значить более западные корреспонденты оказываются в более выгодных условиях . Что противоречит понятию справедливости . Да уже как то вдоволь этот квадратный вопрос наобсуждались .  Слава Богу, что организаторы тестов это поняли и убрали квадратную халяву . Поэтому вопрос касается не каких то отдельных личностей, а проблемы в целом . Прожили достаточно много времени без квадратной виагры - наши регионы не возмущаются ее отсутствием . А активность только растет . А кому нужна связь с новым квадратом, то он ее и так в тесте получит . И полное право имеет на получение QSL .
Анатолий,ну о какой справедливости Вы говорите,если особенности УКВ соревнований в России обусловлены количеством УКВистов.А их в 3м районе больше,чем в 9м,а в 9м больше чем в нулевом....Тут хоть круги рисуй,хоть квадраты-исход одн.Для этого и ввели деление по зонам.Ну чтобы немного уровнять спортивную составляющую.И опять 25 за рыбу деньги!Слили 2 зоны (опять же по правилам против которых никто и не возражал) и понеслась волна всенародного возмущения...Ну допустим ввели бы квадраты в зональные соревнования-что изменилось бы?А ничего.Опять выиграл бы RK9AT в Вашей зоне.Почему? Да потому что он сам и его сетап подготовлены лучше,чем другие.И на много.От сюда вывод-что делать надо?Сетап и подготовку совершенствовать или одеяло на себя тянуть?Я считаю -первое.Вот пример:
Из-за того, что ближайший кор-т от меня находится на расстоянии 300-350км, то нет 100% вероятности проведения связи в плохих погодных условиях.
На какое расстояние можно работать на 144 без прохождения? Я считаю,что 300-400 км со 100 процентной гарантией,а так 500-600км.Без антенн не поработаешь,а с антенами какие проблемы?
Так что про "химию" Вы зря.Говоря так,Вы невольно записываете с "химики",которые "хитрят",а говоря по-русски жульничают,почти половину УКВстов России.А между тем требования к отмене квадратов глазами 3го района выглядит ни чем не лучше-такая же "химия"-требование преференций в свою пользу.Так что давайте этот термин без фактов не употреблять,чтобы не уподобиться порталу соседей,превращенного "обличателями "в базар

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
Я уже ранее писал и приводил соотношение площади и количества населения в том, или другом ФО . Да, у нас площади больше, но населения меньше и соответственно плотность меньше . Видимо опять цифрами надо доказывать .
Данные на 01.01. 2011 г

ЦФО- Территория — площадь 650, 7 тыс.км²     3,82 % от РФ
Население - 38 456 865 чел
Плотность на 1 км2 - 56,9 чел./км².
Количество городов    - 300

Приволжский ФО - Территория — площадь     1 038 000 км²     6,8 % от РФ
Население - 30 241 581 чел
Плотность - 30,53 чел./км²
Количество городов    191

Приволжский ФО не самый маленький по населению, но по площади меньше, чем например Сибирский ФО .
Так что зря спорим . А хотите Уральский ФО ? Да легко .

Уральский ФО - 1 788 900 км²  10,5 % от России
Население     12 240 382 чел
Плотность    7,0 чел./км²
Количество городов    112

Ну и как в спорте говорят - добивающий удар Сибирский ФО  Я Дальневосточный и не трогаю, что бы смягчить удар . :)
Территория — площадь     - 5 114 800 км² (29,95% от РФ)
Население     19 553 461 чел.
Плотность     4,1 чел./км²
Количество городов    132

Обратите внимание еще и на количество городов в ФО . Удивит . :)
Анатолий
LO88wn

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
to RW3PF Я понимаю, что при любом раскладе - окраины УКВ активности будут в худшем положении . Но вводя квадратный множитель - их шансы становятся еще хуже . Чего воду в ступе толочь . Вам бы убрать эти множители из теста Им. Румянцева . А то тащите эти квадраты, как чемодан без ручки . И нести тяжело - и бросить жаль . :) А более справедливый подход - добавляет новые станции . По крайней мере у нас устойчивый рост и стабильность . Ни кто не пинает станции ФМ, а им только рады . Не тыкает не знанием телеграфа . Берем всех, кого в состоянии взять . Не до квадратной лихорадки , понимаешь . :)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 15:47:28 от UA9FY »
Анатолий
LO88wn

Peter RW3PF

  • Гость
Видимо опять цифрами надо доказывать .
Да с этим никто и не спорит.Вы вот что докажите цифрами-как в зональных соревнованиях меняются результаты спортсменов с множителем от числа квадратов и без него.В пределах своего округа например?В ЦФО никак не меняется-уже не раз раскладывали.А у Вас?

Peter RW3PF

  • Гость
to RW3PF Я понимаю, что при любом раскладе - окраины УКВ активности будут в худшем положении . Но вводя квадратный множитель - их шансы становятся еще хуже . Чего воду в ступе толочь . Вам бы убрать эти множители из теста Им. Румянцева . А то тащите эти квадраты, как чемодан без ручки . И нести тяжело - и бросить жаль . :)
Я не являюсь организаитором этого теста.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
to RW3PF Я понимаю, что при любом раскладе - окраины УКВ активности будут в худшем положении . Но вводя квадратный множитель - их шансы становятся еще хуже . Чего воду в ступе толочь . Вам бы убрать эти множители из теста Им. Румянцева . А то тащите эти квадраты, как чемодан без ручки . И нести тяжело - и бросить жаль . :)
Я не являюсь организаитором этого теста.

Так Вы же тульский . И не последний человек на УКВ . Обоснуйте, что этот чемодан надо бросить . :)
Анатолий
LO88wn

Оффлайн r1qa

  • Очный чемпионат
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +20/-3
Добрый вечер! Добавил свои пять копеек-проголосовал против квадратов как множителей.Естественно, у нас на периферии набрать их гораздо сложнее,чем коллегам из третьего района.Анатолий UA9FY наш ФО даже не проанализировал, вот какой маленький наш вес в УКВ делах.А в зональных бьёмся за чемпионство аж с 3 районом- ничего более умного не придумалось....вот так и живём.73! Александр R1QA RK1QWA team

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Опять выиграл бы RK9AT в Вашей зоне.Почему? Да потому что он сам и его сетап подготовлены лучше,чем другие.И на много.
Пётр, пример RK9AT некорректный. Серьёзная доля лучшей подготовки его сетапа заключается в выезде на 1.3 км горку. Выше этой команды никто на Урале неездит. Про влияние высоты на результат надо рассказывать?

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Репутация: +883/-663
  • QRA: NO13VI
TO RA9FDR  Согласен RK9AT -- это абрамович уральского разлива который может нанять бригаду крановщиков и бригаду грузчиков в сибире на  вряд ли можно найти еще абрамовичей :(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 17:22:53 от RA9YMI »

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
TO RA9FDR  Согласен RK9AT -- это чубайс уральского разлива который может нанять бригаду крановщиков и бригаду грузчиков в сибире на  вряд ли можно найти еще чубайсов :(
Опять Вы про крановщиков . :( Всё ребята на себе на гору тащат . На своих плечах . Сколько может буханка довезти, то везет - дальше на своем горбу . Напрасно Вы так зло на них . А я привык фактами подтверждать . Хотел отправить несколько фото , этой команды . Но не хочет форум принимать . Ругается, что не прошло проверку . Зачем эта проверка нужна ? Админы - поправьте .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
TO RA9FDR  Согласен RK9AT -- это абрамович уральского разлива который может нанять бригаду крановщиков и бригаду грузчиков в сибире на  вряд ли можно найти еще абрамовичей :(
Нееет, Юра не абрамович :)
Просто его гора с удобным подъездом на машине почти до верха и подниматься ногами остаётся совсем ничего. Но других таких горок нет. Есть хорошие горы на 1.5 км, но за день успеешь лишь подняться на неё и спуститься.
А чтобы весь груз оказался наверху нужно выезжать на неделю-две раньше. И настолько же позже возвращаться домой. Это не наш метод - домашние неправильно поймут :)

Оффлайн ra9ydl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Репутация: +206/-102
  • QRA: MO93ha
to R1QA
Александр. все мы бьемся, только условия и соответственно  результат разные. ++++.А их в 3м районе больше,чем в 9м,а в 9м больше чем в нулевом....Тут хоть круги рисуй,хоть квадраты-исход одн.Для этого и ввели деление по зонам++++  То что условия для работы в тесте разные, Петр RW3PF согласился, а что в 4 -й зоне СФО и Дальн.ФО с абсолютно разными условиями, об этом просто молчат. И если в приморье даже заберуться на самую высокую сопку, то вряд ли докричаться до СФО, а японии и корее наши зональные соревнования нужны как "зайцу стоп сигнал". В этом году СФО выступил "подтанцовкой" в 3 зоне, в 2012 г. - предлагают Дальн.ФО выступить "подтанцовкой" для СФО в 4 зоне.     
Олег RA9YDL team RK9Y (ex RK9YWD)

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
Что бы не быть голословным, то вот вам ссылка на страницу форума, где я выложил фото команды RK9AT - http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=83&t=2303&start=80

Так и подмывает спросить - А вам слабо ? Кстати команда всегда выступает в одном составе .
Анатолий
LO88wn

ua9tc

  • Гость
Что бы не быть голословным, то вот вам ссылка на страницу форума, где я выложил фото команды RK9AT - http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=83&t=2303&start=80

Так и подмывает спросить - А вам слабо ? Кстати команда всегда выступает в одном составе .
Там регистрироваться надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2902
  • Репутация: +772/-315
А что тут на форуме нельзя фото выложить ? Надо бы поправить .
Анатолий
LO88wn