Автор Тема: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году - голосуем за/против квадратов  (Прочитано 17583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peter RW3PF

  • Гость
Вы можете назвать позывные и Ваши аргументы по этому вопросу? Или это так,для красного словца?
Есть и аргументы и факты. Форум - это не то мест о где их обязаны предъявить.
А где место? Неужто Думе? На то форум и существует,чтобы в нем вести корректную полемику с высказыванием аргументов и предъявлением фактов. Итак? Представить можете?Хочу сразу Вам пояснить,что в радиолюбительском понятии "химия" означает "обман".

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +604/-15
  • QRA: ko86qf


... Я буду выковыривать именно ее, невзирая на то, что можно сработать из 3Q 4 станции...
[/quote]

Хорошо когда станций много, как ягод в стакакане, и можно выковыривать послаще.  Для нас все корреспонденты желанны. А,  ближние станции и станции работающие в ЧМ, в первую очередь. Потому, как потом, многие, после безуспешных CQ, просто напросто отключаются, в лучшем случае до утра.  Дальние,  обычно это станции с хорошим сетапом и  работают до упора. Куда ж они денутся. Их потом спокойно можно повыбирать. Но, в последних тестах, при среднем тропо, к полуночи все уже переработаны. Три часа сна, и надежда на утреннее тропо. Часиков в 10 ( по  местному ) уже валим антенны.Так проходят у нас практически все тесты. И так, не только у нас. А, вопросов с какой станцией , ближней или дальней выгодней работать - никогда не было. В этом плане полностью солидарен с RN4AT. Небыло и ни какой стратегии в отношении тех же квадратов, когда они шли в зачет. Их, обычно, считали уже после теста. И тут как повезет. Зачем опять возвращаться к теме квадратов? Разве мало было  сломано копий? Вроде уже все "устаканилось" и  все успокоились. ЕВСК разработали, в плодь до КМСов, под километры. Предлагаете и ее поменять? Я, думаю это не серьезно. Ряды КМСов, реально, стали стремительно пополняться. Еще раз внимательно посмотрите результаты!Разве это плохо? Появилась возможность, практически на равных "биться" с Европой. Согласен, что не всем. Но, раньше и такой возможности не было!!!!Так нет же, опять кто то предлагает вернуться назад? Так что ли? По второму кругу начинать спор за квадраты? Который опять, не дай бог,  перейдет на личности? Зачем попусту будоражить общественность? Как, написал RW4HW, давайте спокойно хоть несколько лет поработаем.  Не к чему,  эти "регламентные",  революции. Я, так думаю.
2х18 LE 144
ex : RK9AT

RN3KK

  • Гость
Добавил пункт голосования.
Кто хочет может изменить голос на последний вариант.

Оффлайн RA3SI Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 721
  • Репутация: +96/-22
  • QRA: LO04pt
Добавил пункт голосования.
Кто хочет может изменить голос на последний вариант.

Николай интиресный вопрос- как голосовать тем кто в локальных работает они однако тоже Росийские? :-\ :)
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

ex:UQ2GKG, UE3SPK,UE3SWU RP68GK,RP75DW
op:UK2GAL, UQ1GYQ

RN3KK

  • Гость
имел ввиду глобальные. могу поправить строку

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4029
  • Репутация: +505/-338
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP

Хорошо когда станций много, как ягод в стакакане, и можно выковыривать послаще.  Для нас все корреспонденты желанны.

Угу... когда их слишком много, посмотрел-бы я на ваши уши  :)
По стечению обстоятельств, надо мной трасса между двумя центрами активности: ЦФО и ЮФО.
При всем при этом под носом на 144 (<75км.) всего 2...3 участника: R3GL, RK3PWJ и... все?
"Спуров", "костров" и прочей всякой хрени в эфире столько... :o и что-бы "выковырнуть", нужно постараться.
В SSB это, кстати говоря, несколько проще.

Эх, вот было-бы "честь по чести", если-бы борцы с квадратами перекинулись-бы на чистоту спектра. Начали-бы бороться с "бульдозерами" ;)

P.S. В одном согласен: регламент каждый год менять некошерно.
Может все-таки какую-либо "нематериальную мотивацию" ввести? 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

RN3KK

  • Гость
Виталик от мощности никто не откажется. я поработав, теперь на 50вт не выхожу)

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Не хочешь заниматься отчетом - не работай .
В общем очки, только за подтвержденные отчетами тесты и только за реально набранный километраж . Хватит скакать по граблям .
Насчет не работать - так оно и получилось. Не будут. Абсолютное большинство УКВистов в тесты теперь вообще никакими пряниками не загонишь.
Насчет того что правила менять -тоже против. ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ!  Но чисто теоретически порассуждать можно, если больше нечем заняться :-) Интересны любые аргументы ЗА и ПРОТИВ подкрепленные фактами, а не эмоциями.
Насчет химии: может  конечно в ваших краях это видней, просто мы  этим не сталкивались и такого большого опыта нет.  Возможно ради этого и нужно было оставить в тестах только СпорЦменов. Лично нам отмена в тестах квадратов и 50% очков выгодна. Не нужно тащить теперь антенны с вертикальной поляризацией :-) Да и количество связей увеличилось, так как работаем со всеми кого слышно, дальние они или ближние на 150км, не теряя времени на поиск ЧМ станции, которая в прошлом году, например, работала из  LO11.
73!

Оффлайн RA3SI Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 721
  • Репутация: +96/-22
  • QRA: LO04pt
Добавил пункт голосования.
Кто хочет может изменить голос на последний вариант.

А как изменить голос ежели в обоих ветках нет такой кнопки? ??? :)
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

ex:UQ2GKG, UE3SPK,UE3SWU RP68GK,RP75DW
op:UK2GAL, UQ1GYQ

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4029
  • Репутация: +505/-338
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Виталик от мощности никто не откажется. я поработав, теперь на 50вт не выхожу)

Да пожалуйста... только сигнал вылизывать нужно! И чем больше мощи, тем строже требования к себе!
Неужто приятно, когда кто-то на 15кГц ! в стороне полностью парализует работу  на 144 в радиусе 200км?
Это ваш тврсч в 2009 году. при этом он был глух :(
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

RN3KK

  • Гость
про наших не шуми. все тут мы видим.

RN3KK

  • Гость
А как изменить голос ежели в обоих ветках нет такой кнопки? ??? :)
удалили мульку.
была кнопка-удалить голос.сорри не я тому вина. кто то меня на шаг опережает.

Оффлайн RK3QYA Team

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: +31/-9
Виталик от мощности никто не откажется. я поработав, теперь на 50вт не выхожу)

Да пожалуйста... только сигнал вылизывать нужно! И чем больше мощи, тем строже требования к себе!
Неужто приятно, когда кто-то на 15кГц ! в стороне полностью парализует работу  на 144 в радиусе 200км?
Это ваш тврсч в 2009 году. при этом он был глух :(


Мощь моще рознь.  Вы попробуйте на КВ поработать с некачественным кВт - соседи сразу закопают.
Alexander, RU5KO

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Репутация: +766/-315
Не нужно хитрить насчет нужности квадрата . Так вам активность и попрет, если вернемся к этой химии . Сейчас результат зависит не от квадратной хитрости, а от : сетапа, мастерства оператора, знания телеграфа, высота над уровнем моря и желания подраться . Захочешь побеждать, то всех подберешь . И ненавистных некоторым ФМ , и телеграф выучишь . Или будешь иметь в команде телеграфиста . И сетап подтянешь . А то какая то не преодолимая тяга к халяве . :)

Относительно 50% за не присланные отчеты . Это та же химия . Всякий начавший работать в тесте, ознакамливается с его условиями . А раз начал работать, то автоматически принял на себя обязанность выслать отчет . Отмазы - не катят . Не хочешь заниматься отчетом - не работай . Не можешь составить отчет - пиши хоть сюда . Поможем, научим .

В общем очки, только за подтвержденные отчетами тесты и только за реально набранный километраж . Хватит скакать по граблям .
Простите Анатолий,Вы часто употребляете слово "химия" по отношению к использованию квадратов как множителей или дополнительных очков.У Вас есть данные,что кто-то с помощью так называемой "химии" участвовал в соревнованиях на УКВ?Или судил их?Вы можете назвать позывные и Ваши аргументы по этому вопросу? Или это так,для красного словца?
Привет Петр . Слово химия - от слова ХИМИЧИТЬ . :) То есть хитрить . Так как с квадратами проблема в 9-0 районах, их просто мало , то значить более западные корреспонденты оказываются в более выгодных условиях . Что противоречит понятию справедливости . Да уже как то вдоволь этот квадратный вопрос наобсуждались .  Слава Богу, что организаторы тестов это поняли и убрали квадратную халяву . Поэтому вопрос касается не каких то отдельных личностей, а проблемы в целом . Прожили достаточно много времени без квадратной виагры - наши регионы не возмущаются ее отсутствием . А активность только растет . А кому нужна связь с новым квадратом, то он ее и так в тесте получит . И полное право имеет на получение QSL .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4029
  • Репутация: +505/-338
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Так как с квадратами проблема в 9-0 районах, их просто мало , то значить более западные корреспонденты оказываются в более выгодных условиях . Что противоречит понятию справедливости . 

"НИСИГОНЕПАНИМАЮ!"(с)Колобки.

У вас проблема с квадратами ??? почему? У вас площадь в разы больше нашей! И количество участников тоже.
Получаются "кучковые междусобойчики"... :)
 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...