Автор Тема: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году  (Прочитано 17219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RN3KK

  • Гость
Товарищи!
Предложения! Пожелания!
Что будем делать с положением?
Хорошо бы ввести мораторий на НЕ изменение положения, хотя бы в период 3-х месяцев до теста.
Да и Новый Год подступает. Дед мороз исполняет желания!   

Онлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4047
  • Репутация: +512/-339
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 19:41:14 »
Предложения! Пожелания!

Добрый Дедушка Мороз - верни квадраты в тесты. И 50% за неотославших но фигурирующих в 3 отчетах.
9-му району от этого лучше конечно не станет... но и хуже тоже. :)

Зато стимул появится и у тех, кто участвует не "ради славы", а именно "выше, дальше, сильнее".

И (немного не в тему) считать подтверждение квадратам не только по QSL-карточкам, но и по отчетам за соревнования.
 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 19:48:57 »
Добрый Дедушка Мороз - верни квадраты в тесты. И 50% за неотославших но фигурирующих в 3 отчетах.
Стимулируете мухлёж?

Онлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4047
  • Репутация: +512/-339
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 19:55:53 »
Добрый Дедушка Мороз - верни квадраты в тесты. И 50% за неотославших но фигурирующих в 3 отчетах.
Стимулируете мухлёж?

Нет - популяризацию!

А насчет мухлежа - поделитесь секретом пожалуйста...
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

RN3KK

  • Гость
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 19:56:45 »
Виталик лично меня отсутствие квадратов не сильно беспокоит. Давайте уже пусть большинство проголосует. и все.
про не приславших-думаю нужны.
Про нестояк у 9-го. Я не в теме. ??? ??? ???

RN3KK

  • Гость
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 19:58:53 »
добавил голосование

Онлайн UA3RUF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +75/-18
  • QRA: LO02ju
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 20:47:25 »
...
Хотелось бы слышать конкретные предложения по будущему регламенту,сформированные коротко,к примеру так:
1.........
2.........
это нужно для того,чтобы все предложения можно было систематизировать и выложить на обсуждение по пунктам,как было в том году,кстати, в том году регламент принимался сообща,голосованием,давайте организованно повторим и в этот раз.
А где прошлые голосования? Почему нельзя их посмотреть, или секрет? Хорошо бы , как на QRZ,  все голосования вывести в отдельную "кнопку", всегда доступную. Да и толку от этого голосования, если послушают народ и сделают всё равно по своему. В лидерах были два ответа с 20:00 - 12ч. и с 22:00 - 12ч, концовку результата не успел увидеть, таблицу отключили. В итоге в регламенте оказалось с 18:00 (время МСК).
Валерий

Оффлайн RA9FDR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +115/-37
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 22:46:16 »
Добрый Дедушка Мороз - верни квадраты в тесты. И 50% за неотославших но фигурирующих в 3 отчетах.
Стимулируете мухлёж?
Нет - популяризацию!

А насчет мухлежа - поделитесь секретом пожалуйста...
Какая-то странная популяризация, ибо больше смахивает на поощрение недисциплинированости и пофигизма.
Про мухлёж спросите Адыгейских товарищей про историю как они победили всех в мире в CQ WW-160 не проведя ни одной связи. Правда потом честно признались что проверяли качество судейства, чем спровоцировали грандиозный скандал :)
Нам это надо?
Или вам нужно обязательно практически убедиться как три молоденьких пермяка или ебуржанина или сахалинца  победят всех, проведя на 144 FM связи с половиной коллбука США ? :)  :)  :)  А судьи обязаны будут засчитать эти связи, правда с половинными очками. Отчётов то от янков не будет, но они будут присутствовать в трёх отчётах, так что всё по правилам, которые вы так недальновидно лоббируете.
Ещё год назад обсуждали эту тему и я вам доказал возможность махинаций с неприслаными отчётами, а вы опять за своё...

Оффлайн professor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +83/-58
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 23:11:25 »
RA9FDR. Все правильно. так можно стать Чемпионом России и МС.
Поучительный пример, как надо идти в ногу со врменем:
50% очков этой осенью  в Одном из Региональных тестов сделали некоторое "грязное дело": Спортсмены находящиеся за 1000-1200км до Региона прислав отчеты опередили местных сортсменов так, как чужие 50% очков  за связи из 3-х отчетов превысили местных. Прислало отчеты около 5 ЧУЖИХ и все в лидерах :)

 По понятым причинам Организаторы не стали делать общую таблицу и вывод - не хватило кворума местных станций для получения разрядов в некоторых подгруппах. 
Наверняка, на следующий год они уже изменят положение и уберут 50%.
И "крайним" оказался спортсмен, находящийся между ЧУЖИМИ и МЕСТНЫМИ, который попросил прислать ЧУЖИХ отчеты за связи с ним.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 23:15:17 от professor »

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2011, 04:11:11 »
Здравствуйте!
А как же Правила?
Утверждено приказом Минспорттуризма России
от «15» ноября 2010 г. №1227
5.22. Отдельные радиосвязи исключаются из отчета:
▪ если имеется искажение в позывном, контрольном номере или QTH-локаторе
(радиосвязь при этом не засчитывается обоим корреспондентам);
▪ если время радиосвязи в отчетах участников расходится более чем на 3
минуты;
▪ если радиосвязь не подтверждена отчетом корреспондента.
Будем менять каждый год в зависимости от  показанных результатов отдельных участников?
73&GL! Sergey.

Онлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4047
  • Репутация: +512/-339
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2011, 07:32:20 »
Возвращение квадратов -бред :-X

Обоснуйте пожалуйста. Антенны вращать лень?

Ладно, почти убедили с 50%.Но и то, оспаривается... кто мешает прислать отчет от имени K1JT например? 

Странно там у вас в Приуралье. Кричали за "убрать 50%", и тут-же начинаете пинать невыславших отчет.
попросили убрать квадраты, и тут-же взвыли, что на вас никто анетнны не крутит... Странно там у вас в Приуралье.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 07:36:37 от RA3GKH Виталий »
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн RA9QAW Alexandr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2430
  • Репутация: +504/-90
  • QRA: KO85RR
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2011, 08:21:40 »
Вопрос тому, кто создавал голосовалку.
Почему бы не сделать голосовалку с просмотром проголосовавших.
Moskva, KO85rr, Alexandr.

RN3KK

  • Гость
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 08:46:14 »
Вопрос тому, кто создавал голосовалку.
Почему бы не сделать голосовалку с просмотром проголосовавших.
Это обсуждаемо.
Это нужно сделать чуть позже.
Это нужно обговорить с модерами, ибо не нашел галочек которые его откроют.

Оффлайн RA3SI Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 721
  • Репутация: +97/-22
  • QRA: LO04pt
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2011, 09:17:48 »
по поводу  локатора  -убрали хорошо -и если восстановите тоже неплохо.
Шулеры всегда были есть и будут ,найдут другой способ.Так что не об этом  разговор вести  нужно .

 я за восстановление множителя по большому квадрату -почему:
1.Чтобы получить новый квадрат нужны антенны и соответствующая техника.
2.Слушать слабые сигналы, крутиться во все стороны.

А иначе , положим в моем радиусе Москва близко и операторов  немало работает,
направил антенну и собирай -зачем крутиться за каким-то 1 оператором (для примера) на 4 или 6 район
если рядом хватает.
А квадратики новые,  далеко однако -вот и будешь крутиться и повнимательней слушать и аппаратуру к тесту готовить.
Даст возможность многим тем кто неимеет Гиг показать достойные результаты и выполнять соответствующие нормы.

По поводу 50% - вот здесь я согласен с мнением большенства-не имеет смысла .
Нет отчета, нет связи -и это правильно.(иначе здесь благодать для  шулерства)


По поводу зачета телеграф, телефон -я за  .(хотя сам я в телеграфе)--  предлагаю сделать   зачеты CW /SSB,FM/  MIX

по поводу цифры- согласен с предложением  в отдельную группу, для пробы -посмотреть что получится .
Чисто мое  мнение -имею цифру но работать вряд-ли буду .Так как в основном в поле работаю и давать такую нагрузку на все оборудование желания как-то нет.

По срокам -летние соревнования меня как-то незаморачивают -а вот осенние напрягают(работаю только с поля -и дороги осенью :o) .

По поводу молодежных зачетов -я за двумя руками, может даже сделать молодежное соревнование (при участии и помощи(желающим предоставить свое оборудование для работы,оказывать Но неработать за них, помощь)  старшего поколения.

Шулерство, выявленное судейской коллегией, отражать в протоколе и форуме соревнования.

Ну и также самим вести себя достойно ,и выводить шулеров на чистую воду.

А вот зачетное время помоему изменить сложно-страна большая ,где-то  утро ранне а у кого-то уже и 10 утра.

Для примера :завтра молодежное соревнование "Золотая осень",интиресное соревнования для детей(я работаю с детьми) Время проведения 10.00-14.00 UTC.Соревнования проводятся организацией -Федерация радиоспорта Ханты-Мансийского АО.Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м .Вот если верхние диапазоны  у нас можно работать еще, как-то 80  метров, а вот 160 у нас проблемма ,так как, темнеет в шестом часу, а в 6 вечера по  мск тест заканчивается.

Вот и у нас на УКВ -подобная картина.Тут нужно тщательно продумать .


а в оказании помощи  при составлении отчета я зазорного ничего не вижу,сам мучился с UA4NAL пока научился ,и зачастую,  многих отталкивает, именно составление отчетов в этой проге .


Ежели что не так написал-извините.





Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

ex:UQ2GKG, UE3SPK,UE3SWU RP68GK,RP75DW
op:UK2GAL, UQ1GYQ

Оффлайн R3RW-Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Репутация: +786/-90
  • QRA: LO03NG
Re: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 09:22:02 »
Не нашёл кнопочки " а мне всё равно".
 Про квадраты. Мысли вслух.
Тут (в соседней теме)раздавались голоса , чтобы положение как на КВ.
Но почти во всех соревнованиях на КВ есть множители(мульты) за страны, континенты,регионы, области ,РДА и даже за квадраты QRA. Итам также идёт борьба антенн за редкие,дальние квадраты,страны. Иначе все выбросили нафиг свои направленные АНТ и работали исключительно на верёвки.И побеждают те,кому повезло жить в редкой стране или кто туда уехал специально на соревнования.И все остальные не плачут о "не справедливости". ИМХО. С отменой квадратов УКВ соревнования захирели. Ни у кого нет стимула выехать в не закрытый квадрат и работать ЧМщика за 50км,но в единственном числе представляющий квадрат. А помнится раньше кировчане ездили в ПД выполнять мастеров на поезде в общем вагоне в наши края.
Не пинайте меня, что отклонился от темы голосовалки.
ex- UA3RBO exx-UA9CTE КВ променял на УКВ