Автор Тема: EA8DBM-чат.  (Прочитано 25891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • Репутация: +365/-80
  • Юрий.
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #75 : 05 Март 2018, 19:39:23 »
Как минимум время должно быть <TIME_ON, у меня было <TIME OFF
Александр написал в личку,что  "время поправил", т.е. теперь  не имеет значение что выбрано ON/OFF.
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1512/-279
  • QRA: KO40XD
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #76 : 30 Апрель 2018, 17:09:12 »
           Недавно в другой теме Артур  упоминал, что в колонке  справа всегда указывается 2nd несмотря на  заявку- CQ-1st. Автор написал, что исправил ошибку.
          Александр, снова та же история, только что проверил(13:54 ut), но это уже дней 5, просто я думал, может "само рассосется".
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн EA8DBM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +14/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #77 : 01 Май 2018, 10:24:35 »
           Недавно в другой теме Артур  упоминал, что в колонке  справа всегда указывается 2nd несмотря на  заявку- CQ-1st. Автор написал, что исправил ошибку.
          Александр, снова та же история, только что проверил(13:54 ut), но это уже дней 5, просто я думал, может "само рассосется".
  Теперь точно исправлено, мои извинения.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1512/-279
  • QRA: KO40XD
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #78 : 01 Май 2018, 11:46:25 »
               Александр, дорогой, спасибо большое! Уверен, что никто не против, если скажу - от всех пользователей!
              Есть "хотелка" - сделать автоматическое, или полуавтоматическое  обновление файла CALL3.txt. Как это выглядит в PCJclient: сначала указывается местонахождение этого фала ("путь")
на своем компе, программа сравнивает список участников N0UK с этим файлом и в случае наличия новых предлагает обновить.
            Понятно, что PJC-это отдельная программа, а не браузер, потому и "хотелка", но все же...
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн EA8DBM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +14/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #79 : 01 Май 2018, 13:10:45 »
               Александр, дорогой, спасибо большое! Уверен, что никто не против, если скажу - от всех пользователей!
              Есть "хотелка" - сделать автоматическое, или полуавтоматическое  обновление файла CALL3.txt. Как это выглядит в PCJclient: сначала указывается местонахождение этого фала ("путь")
на своем компе, программа сравнивает список участников N0UK с этим файлом и в случае наличия новых предлагает обновить.
            Понятно, что PJC-это отдельная программа, а не браузер, потому и "хотелка", но все же...
Аркадий спасибо за добрые слова.
Я же Вам присылал программку- EMEsender, она давным давно написана, там и автоматическое обновление call3 и внесение QSO в лог   EME чата, и автоматическое добавление на бандмап того что декодировал MAP65 (заточено под 2,5 версию) и WSJT10 (без бендмапа). Могу скинуть в личку новую версию программки (до конца не оттестированна пока).

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1512/-279
  • QRA: KO40XD
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #80 : 01 Май 2018, 14:07:03 »
EMEsender
       Нет, это ошибка, нет такого.  Пожалуйста, на адрес позывной на ukr.net
  Значить встроить в непосредственно в EA8DBM-chat не получиться.
     
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн EA8DBM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +14/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #81 : 01 Май 2018, 16:07:22 »
EMEsender
       Нет, это ошибка, нет такого.  Пожалуйста, на адрес позывной на ukr.net
  Значить встроить в непосредственно в EA8DBM-chat не получиться.
     

   Да встроить дело 2-х минут, просто нужно оттестировать сначала хоть немного.
Послать файл не могу , gmail режет и зип и рат - завтра просто на сайт выложу линк.

Оффлайн 4Z5CP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Репутация: +336/-12
  • QRA: KM72mt
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #82 : 01 Май 2018, 16:14:27 »
Александр.
Оповещение сейчас монотонное, высокочастотное (более 2кГц) и короткое.
Надо что то двухтональное и длительностью 1.5-2 секунды.
Или на выбор несколько вариантов.

Спасибо еще раз.
144MHz - 2x10HV
432MHz - 4x16H
Тарелька 95см для QO-100 и 5 Ватт.

Димитрий.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1512/-279
  • QRA: KO40XD
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #83 : 01 Май 2018, 17:31:40 »
Надо что то двухтональное и длительностью 1.5-2 секунды.
.....стерео, 320....hi!
 Мне бы громкости хватило, а то ТВ  не слышно.
   
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн EA8DBM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +14/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #84 : 06 Май 2018, 12:55:48 »
EMEsender
       Нет, это ошибка, нет такого.  Пожалуйста, на адрес позывной на ukr.net
  Значить встроить в непосредственно в EA8DBM-chat не получиться.
     

  Не получилось отправить, выложил вот тут по ссылке http://www.emechat.com/soft/emechatsender.zip
программка толком не оттестирована просьба "ногами не пинать". Вернее оттестирована пока только на МАР65 (старая версия). Замечания и предложения приветствуются.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • Репутация: +365/-80
  • Юрий.
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #85 : 09 Май 2018, 13:13:34 »
Заметил такую плюху:при добавлении связи прямо из чата,корреспондент меняет цвет из красного (т.е. новый), в оранжевый (т.е. новая зона и что то ещё). А если через АДИФ то, в чёрный (т.е. сработан). Что не так делаю?
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн UT9UR, Аркадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Репутация: +1512/-279
  • QRA: KO40XD
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #86 : 09 Май 2018, 14:59:08 »
    Привет!
  Вероятно, что при добавлении из ЛОГа, там указано ВСЕ, включая зону, а при добавлении вручную, чат сам определяет по позывному (определяет ли вообще-это вопрос).
   Вообще в последнее время  то ли чат "поумнел", то ли я привык, но новый-старый-штат, это все очень здорово и теперь не надо сломя голову бежать на QRZ и смотреть "кто там"?
    А еще многие не указывают свой RIG, ибо зная это я б не тратил время на очень маловероятные для меня "100Wt in 9El, no Elavation", как 3 дня назад с СТ1ХХХ. Не, ну хороший парень, я ничего против не имею, но "не по зубам" явно, при DGRD 5,8, а 1,5 часа пробарабанил. Меня все время почти принимал, вроде как-то неудобно бросать. Потом спросил, и "вот те раз!" .Бывает!
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 15:02:58 от UT9UR, Аркадий »
4xYU7EF-13M;  ( ех UT5ER).

Оффлайн EA8DBM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +14/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #87 : 10 Май 2018, 15:00:52 »
Заметил такую плюху:при добавлении связи прямо из чата,корреспондент меняет цвет из красного (т.е. новый), в оранжевый (т.е. новая зона и что то ещё). А если через АДИФ то, в чёрный (т.е. сработан). Что не так делаю?
Речь про C8T или всегда так? Если C8T, то при внесении страну указали, а зону нет.

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1420
  • Репутация: +365/-80
  • Юрий.
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #88 : 10 Май 2018, 15:11:28 »
Привет,Александр.
...Если C8T, то при внесении страну указали, а зону нет.
Да,да...видимо так и произошло.Помню,что страну выбирал,а про зону не помню ничего,значит оставил пустой строку. Спасибо.
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн EA8DBM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +14/-0
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: EA8DBM-чат.
« Ответ #89 : 14 Май 2018, 19:28:40 »
  Более менее оттестирована программка EMEchatsender, ссылка размещена на www.emechat.com вверху справа, естественно нужно быть зарегистрированным и залогиниться.
Что программа делает:
для МАР65 (поддерживает форматы версии2.5 и новой 2.7)
1.Читает каждую минуту ваш декодированный файл и добавляет декодированные позывные и частоту с периодом    на бандмап, то что увидели и "заспотили" вы, помечается звёздочкой около позывного. Естественно если у вас залит лог, то сразу цветом отмечаются новые страны, квадраты, зоны и т.д.
2. Автоматически апдейтит ваш call3 файл. То есть в чате постоянно появляется кто то новый и емечат постоянно собирает и копит эту инфо, автоматически обновляя ваш call3 файл. Как только появился новый позывной с локатором, он через несколько секунд у вас в файле.
3. Если вы проведя QSO в МАР65 нажимаете кнопочку "Log QSO", оно сразу попадает в ваш лог залитый в емечат и соответственно маркируется (что бы сработанные вами иниты, не светились красным цветом).
для WSJT10
пункты 1 невозможен, так как нету QRG,
пункты 2 и 3 так же как в случае с МАР65
для WSJT-X
пока не дошли руки разобраться и привязать

Естественно вам нужно указать правильный путь к файлам  к которым будет обращаться программка. Если вы не хотите что-бы, например модерировался call3 файл то просто не указывайте путь.
Есть один баг - когда идёт расшифровка пайлапа, то программка пока на этой частоте указывает и зовущих и "владельца" частоты, в ближайшее время будет исправлено. В остальном вроде бы работает корректно.