Автор Тема: Почта России. Наболело.  (Прочитано 95594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4495
  • Репутация: +746/-212
  • Дружу с паяльником 56 лет
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2010, 20:06:28 »
      Здравствуйте, коллеги. Анатолий Михайлович. Отсылка международного почтового отправления для многих отделений очень редкая вещь. Никто не знает руководящих документов. Оформляется все долго из-за низкой грамотности персонала в своей работе. Понятно, что за такую зарплату никто не хочет пахать.  Меня в поселке всегда отправляли на главпочтамт. После многих скандалов стали принимать. Я не скандалист, но после письменных жалоб все сдвинулось. Людей наказали денежно, о чем мне сообщили официальным письмом. Теперь на почте другая причина: нет бланков для отправления за границу. Последнюю посылку отправлял с городской почты, там быстрее, а с собой всегда  теперь имею комплект бланков из других отделений.Юрий.RZ4HD.
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн LZ4AU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Репутация: +140/-9
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2010, 20:14:48 »
Радиолампы пусть имеют двойное назначение но для этого есть маркировка ромбик с "5" а то получается что даже гайка М6 тоже имеет двойное назначение. Применяется и в велосипеде и в тракторе и в танке.

Оффлайн RA3PCS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +10/-1
  • QRA: KO94DA
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2010, 20:52:40 »
Отправлял переделанный для трансивера компьютерный БП в Казахстан г. Байконур. Посылку зашил, как положено! Заставили вскрыть и показать содержание. Задали кучу вопросов, что это такое и зачем надо! Для отправления посылки заполнил кучу описей содержания, объяснения предназначения и таможенную декларацию в 2-х экземплярах. Отправил наконец-то. Через 2 дня позвонили с Почтампта, оказывается, почтовое сообщение с г. Байконуром производится в соответствии с договором, согласно которому никаких таможенных сборов при отправке посылки не взымается, пересылка приравнивается к обычной пересылке в пределах РФ, стоимость соответствующая. Хорошо, что переплаченные деньги удалось вернуть! )))
С уважением,
RA3PCS Илья.

Оффлайн RZ4HD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4495
  • Репутация: +746/-212
  • Дружу с паяльником 56 лет
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2010, 21:20:41 »
Байконур- это отдельная песня. Там можно использовать два адреса. Если писать один индекс и писать на Байконур-1, то пойдет Российской почтой, но так же дорого. За бандероль с письмами грамм на 150 заплатил неделю назад 132 рубля со своим пластиковым конвертом. Заполнять ничего не нужно. Применяя другой индекс, посылку можно погнать через Астану. Это долго. Нужно у местных уточнять как нужно писать адрес. Но это речь идет о Байконуре. Есть куча других адресов типа Москва-400 и прочих. Юрий.RZ4HD
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. А скупой всегда платит дважды.

Оффлайн RA6M Юрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +42/-34
  • QRA: LN08JD
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2010, 14:57:48 »
Доброго времени всем.О работе почты: заказал себе перевод на мой трансивер оплатил. пришла бумага с почты. о получении посылки. Посылки на почте нет. Оказывается мою посылку отдали в налоговою инспекцию потому.что конверты одинаковые.  А адреса прочитать ума не хватает. Но это чепуха.Мальчик из налоговой может скоро привезёт.можеть быть. Но самое интересное. что я не могу отправить претензию на главпочтамп. А на почте говорят прямо жалуйтесь нам по барабану

Оффлайн ur5efx Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: +74/-9
  • QRA: KN78ol
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 15:08:07 »
Среди лауреатов премии «Компания года» за 2010 год в различных номинациях победили ........
.... ФГУП «Почта России», .......... и многие другие ведущие отечественные компании.
73!   ur5efx

Оффлайн RA2FCD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +47/-50
  • ПРОДОЛЖАЙ ВЫЗОВЫ ПРИ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 16:13:08 »
Юрий не привезет.Надо ехать в налоговую.Там такая же беда как и везде)))))

Оффлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +166/-119
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 16:21:30 »
Только что вернулся с почты. Впереди меня стоявший парень, отправлял в Москву  футболку в пакете , почтой ЕМС. Расценки, у этой "самой быстрой в мире почты". раз в пять выше обычных.
Оператор говорит , срок доставки 3 дня, плюс задержка , десять , пятнадцать дней, в связи с новым годом ! Придя в себя, парень спросил " так за что же тогда, я плачу такие деньги , за пересылку ? "   Ответ последовал сразу " нам так сказали всех предупреждать" !!!     ;D
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +166/-119
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2010, 16:30:11 »
Несколько лет назад, купил в USA, на Ebay трансивер. На пятый день после оплаты, трансивер принесли домой !
А ведь от Москвы до адресата доставляет наша почта ,ЕМС. Значит можно доставить быстро и без проблем ! 
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #24 : 04 Апрель 2011, 21:31:14 »
Что то в последнее время почта как то странно работает.  Вывеска как и раньше с 8 до  20.
Но видимо из за оптимизации штатов (в смысле массового сокращения)  застать на моей почте работников проблематично. С отправкой проще, центральная через дорогу от моей работы, работает по графику, и если сезон коммунальных платежей не начался, то народу мало. Сегодня подошел всего два человека.  А вот что то получить на своей почте -это теперь целая эпопея.
Пятница - не успел, закрылись в 16 часов.  На бумажке, что на двери написано что работают до 17.
Суббота - висит бумажка что работают с 10 до 13. Пришел в 1155. Закрыто. (Видимо на обед)
Воскресенье-выходной.
Понедельник- бумажка что 4 апреля они не работают.  Без указания причин.
Что будет висеть завтра, не знаю. Так как в любом случае после 17 часов они не работают, а раньше вряд-ли не попаду. А бандероль с ebay получить хочется   ;)
73!

Оффлайн RA2FCD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +47/-50
  • ПРОДОЛЖАЙ ВЫЗОВЫ ПРИ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #25 : 04 Апрель 2011, 22:28:27 »
Это старая система.Пишите сюда client@russianpost.ru
В настоящее время достигается показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению результата. Отсутствие данных связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.
Посылка за 1месяц преодолевает  1000 км и это норма))))))))))).В день 33км

Онлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Репутация: +737/-26
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #26 : 04 Апрель 2011, 22:56:42 »
Недавно получил с Украины qsl от Игоря UR5EFX. Мы уже с ним ее "потеряли" и он отправил повторно...
Первый раз отправлял 9 февраля (по штемпелю на конверте в Днепропетровске), в Калининград пришло письмо 24 марта !!!, в мое почтовое отделение 28 марта !!!  Нет слов...
Повторная карточка пока еще не пришла...
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн RA3MAU Albert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +31/-3
  • в бороде
    • RA3MAU
  • QRA: KO97xp
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #27 : 04 Апрель 2011, 23:40:00 »
помимо "сезона коммунальных платежей" есть еще "сезон выдачи пенсии" в который мое местное отделение почты похоже не занимается почтовыми услугами, уведомления о посылках не приходят. бабушки занимают очередь ( за себя и за пару соседок за час до открытие) во время работы в помещение просто не зайти там человек 20 (а на каждого единственный оператор тратит 10 мин минимум и это если только пенсию выдать, а если потом коммуналку заплатить то еще 10 мин) Посему все почтовые дела я стараюсь делать с 25 по 4 числа а потом просто терпеливо коплю квитки.
Причем вся эта контора катится в тартарары... за мизерные зарплаты никто не идет туда работать сокращают штат закрывают отделения. Динозавр просто вымирает, только вот что взамен?

Оффлайн LZ4AU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Репутация: +140/-9
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #28 : 05 Апрель 2011, 07:24:09 »
09 марта 11 отправил заказное письмо с обратным уведомлением и страховкой с моего адреса на мой адрес но соседний подъезд. Два раза ходил на почту оно как прибыло на распределительную станцию так оттуда и не выйдет. Через 4 дня месяц как отправлено а письма еще нету. Хотя по постановление РФ номер 160 от 24 марта 2006г. Срок доставки на "внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов РФ- 2 дня". Обалдеть одни модернизации и инновации а про текущих дел подзабыли.

Онлайн R6DZ Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Репутация: +121/-16
Re: Почта России. Наболело.
« Ответ #29 : 05 Апрель 2011, 07:56:06 »
             В прошлом году отправил Андрею, UR8IP, простое письмо с платкой FR-4. Так до Мариуполя письмо и не дошло. Розыск ничего не дал. На душе кошки скребут, кореспондент
может подумать, что зажал. Удачи, Александр