Автор Тема: Чемпионат России 2019  (Прочитано 113795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #360 : 12 Июнь 2019, 05:43:01 »
Добавляю лог обнаруженных ошибок. Там и часы "по кукушке" и так далее...

Готовлю список недостающих отчетов, которые необходимы для контроля р\ станций "в зачете".

Напомню, что срок - еще 10 суток, а также о том, что официальный сервис работает, у меня админская кнопочка активна, поэтому прошу загружать только туда, а присылать на адрес ГССК исключительно в крайнем случае.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 05:49:39 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #361 : 12 Июнь 2019, 06:03:41 »
Вот список российских р\станций, отчеты которых необходимы для контроля.

Он не корректировался, поэтому в нем есть несуществующие позывные, которые появляются из-за ошибок в приеме участников.

Иностранные отчеты будут получены по обмену.
73&GL! Sergey.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2506
  • Репутация: +685/-130
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #362 : 12 Июнь 2019, 06:16:03 »
Вот список российских р\станций, отчеты которых необходимы для контроля
Спасибо, в основном не существующие, не правильно принятые позывные.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 06:18:46 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн RW3PX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1422
  • Репутация: +367/-81
  • Юрий.
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #363 : 12 Июнь 2019, 07:23:29 »
А теперь, поскольку вы обратились конкретно к гл. судье, то группа будет изменена.
Спасибо.
...Но вы ведь сами писали в своем сообщении, что "И вообще ... на форуме не должно быть судей, здесь все форумчане..."
Не смотря,что это " не совсем цитата" и она "выдернута из контекста",отвечу Да - не должно быть судей и как следствие не может быть (здесь) давления на них. В моём тексте упоминалось об законном  (и лучше бы не афишированном) способе общения с судьёй. Не верю,что вы не поняли моего "глупого желания"....видимо так удобнее для вас.
ex : UW3PX,UA3PDB, RA3PDB.

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #364 : 12 Июнь 2019, 08:24:42 »
Сервер CРР заменил SOMB на Multi-Op
Сервер берет  данные для шапки не из EDI файла, а из полей, которые именно Вы заполнили на страничке редактирования отчёта. Зачем это сделано - уже неоднократно говорилось. Не надо спешить с обвинениями, проще быть чуть более внимательным.
73! Олег

Онлайн R3KBF Петр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Репутация: +416/-11
  • Воронеж
  • QRA: KO91PO
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #365 : 12 Июнь 2019, 08:36:55 »
Публикую текущие результаты проверки отчетов судейской программой.
Последний столбик с цифрами не подписан - это что за ошибки?

Оффлайн RZ6DD Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
  • Репутация: +916/-110
  • QRA: LN04mx
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #366 : 12 Июнь 2019, 08:42:09 »
UA3ATS: Олег, я не обвиняю, просто система идет не по упрощению сдачи отчета, а по усложнению. По моему это неправильно. На opencontest уточняется только один вопрос - в какой группе заявляетесь и загружается отчет. Остальные данные берутся из шапки лога.
73-Александр.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #367 : 12 Июнь 2019, 09:10:15 »
Сервер берет  данные для шапки не из EDI файла, а из полей, которые именно Вы заполнили на страничке редактирования отчёта.
Мне тоже такой подход совсем не нравится. В Правилах - сдать отчет в формате EDI и ВСЕ. Ни о каких дополнительных формах речи нет. Значит сданный EDI и есть первоисточник. Говоря по-судейски : "отчет-заявка на участие в соревнованиях".
Дополнительные формы должны заполняться тогда, когда в представленном EDI файле чего-то неверно в части заявленной группы, ФИО, разряда, возраста и др.
У Николая R8ACC(мы долго с ним работали) - если загружаемый участником файл сделан правильно, то он просто принимается и тогда выводится участнику принятый лог, но естественно, что без указания выявленных при кроссчеке ошибках, но с расчетом заявленных очков. А вот если участник игнорирует требование заполнить недостающую инфо, то отчет просто не принимается и сервис об этом сообщает.
Вот сейчас увидел, что у RA6HLF якобы заявлено 2, а не 3 участника. Задал вопрос Владимиру RX3QFM, и он сообщил, что в исходном файле операторов 3, а во "взятом с полей" 2.....Замечу, что и по другим МО станциям  у меня есть сомнения, поэтому считаю, что исходный EDI файл участника и есть истинный.
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #368 : 12 Июнь 2019, 09:17:52 »
Последний столбик с цифрами не подписан - это что за ошибки?
Это не ошибки. Столбик остался от устаревшей редакции программы, где указывалось количество связей, за которые начислялось 50% очков.
73&GL! Sergey.

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #369 : 12 Июнь 2019, 09:30:38 »
Не смотря,что это " не совсем цитата" и она "выдернута из контекста",отвечу Да - не должно быть судей и как следствие не может быть (здесь) давления на них. В моём тексте упоминалось об законном  (и лучше бы не афишированном) способе общения с судьёй. Не верю,что вы не поняли моего "глупого желания"....видимо так удобнее для вас
Юрий, исправляюсь вот ваше сообщение http://forum.vhfdx.ru/ozchr/chempionat-rossii-2019/msg361075/#msg361075По поводу общения - есть л\с, пожалуйста обращайтесь. Это никак не афишируется и это удобнее для меня.
73&GL! Sergey.

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #370 : 12 Июнь 2019, 09:45:32 »
Мне тоже такой подход совсем не нравится. В Правилах - сдать отчет в формате EDI и ВСЕ. Ни о каких дополнительных формах речи нет. Значит сданный EDI и есть первоисточник. Говоря по-судейски : "отчет-заявка на участие в соревнованиях".
Дополнительные формы должны заполняться тогда, когда в представленном EDI файле чего-то неверно в части заявленной группы, ФИО, разряда, возраста и др.

Сергей, давайте в очередной раз не спешить с выводами. В правилах действительно говориться, что отчет в формате "EDI и ВСЕ". В данном случае _сданный_ EDI и является первоисточником, иначе как судья принимает отчеты, введенные вручную (и на сервере R8ACC тоже)? Просто это EDI и рождается, и _сдается_ в момент ввода данных на сервер, что вручную, что из загружаемого EDI, который сформирован другой программой. И никакого противоречия здесь нет. То, что при работе с тестовой программой участник был более внимателен, а при заполнении отчета на сервере - менее, совершенно не значит, что есть какой-то "истинный" и какой-то "дополнительный" EDI.

Еще раз - файл EDI для судейства формирует участник на сервере как в случае ручного ввода, так и в случае загрузки данных о связях из другого файла.

Ваш вывод, что дополнительные формы должны появляться, когда в исходном EDI участника чего-то не хватает или что-то неправильно - это, фактически, дополнительные пожелания к сервису приема отчетов. Такая дополнительная функциональность есть у сервера R8ACC, а у сервера СРР пока нет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 09:47:38 от ua3ats »
73! Олег

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #371 : 12 Июнь 2019, 10:12:06 »
Еще раз - файл EDI для судейства формирует участник на сервере как в случае ручного ввода, так и в случае загрузки данных о связях из другого файла.
О-О-Х....Так как же быть мне с группой МО, если АБСОЛЮТНО все радиостанции у меня выводятся с ОДНИМ  участником ВООБЩЕ?????? Где истину искать??? Я вот считаю, что в исходных файлах участников, которые сформированы программами-логами, которые рекомендованы и ИАРУ и СРР. Там ГОТОВ EDI файл сразу и верный.
73&GL! Sergey.

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #372 : 12 Июнь 2019, 10:43:22 »
Уф... Если бы я Вас не знал лично, Сергей, то посчитал бы, что Вы меня троллите.

Я вот считаю, что в исходных файлах участников, которые сформированы программами-логами, которые рекомендованы и ИАРУ и СРР. Там ГОТОВ EDI файл сразу и верный.

А ИАРУ знает что-нибудь о EDI(RU)? А о требованиях Минспорта? А кто на протяжении, хотел сказать веков, говорит о том, что в важных для нас (но не важных для остального мира) полях EDI файлов, сформированных рекомендованным программами встречается все, что угодно и для соответствия требованиям тех же Правил судье нужно вручную что-то там без конца исправлять или закрывать на это глаза? Если ГОТОВ EDI файл сразу и верный - так судили бы по ним, но только не трогая его содержания, не приводя в соответствие с требованиями Правил... А то, получается - здесь читаем, здесь - не читаем, на это внимания обращаем, на это нет... Чтобы грузить EDI не думая из программ-логеров как в Европе, нужны правила и требования как в Европе. Или крест, или штаны.

По поводу найденных текущих ошибок в формировании EDI - естественно, они есть, надеюсь что не очень серьезные. Со всеми разберемся. И приглашаем к этому всех, кто может спокойно и конструктивно нам в этом помочь.
73! Олег

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #373 : 12 Июнь 2019, 11:41:50 »
По поводу найденных текущих ошибок в формировании EDI - естественно, они есть, надеюсь что не очень серьезные. Со всеми разберемся. И приглашаем к этому всех, кто может спокойно и конструктивно нам в этом помочь

Олег, у меня вы ничего еще и не спросили... Хорошо, что Владимир действительно конструктивно помогает всем.
Прилагаю таблицу российских станций, как есть. Возможно будет понятно, о чем это я....

Вероятно Вы считаете, что судья обязан вручную вставлять участников в МО, потому что так надо. Так вы рещили что шапка такая вот и все.... >:D

   
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 11:46:14 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Онлайн UA3IDQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +329/-951
  • QRA: KO66JF
Re: Чемпионат России 2019
« Ответ #374 : 12 Июнь 2019, 11:56:36 »
Сергей!
Для меня СУДЬЯ может опытным глазом найти ошибки и определить что и как.
НО- вручную только отметить нарушения,согласно ....