Автор Тема: ОЗЧР 2010  (Прочитано 27384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2009, 21:19:52 »
2. Вновь про женщин. Думаю, женщины не способные показать 1 разряд и не поедут на ОЗЧР. Например от нашей команды была Лена RV3ACA судьей, она МС и призер очной части КВ ОЗЧР. Думаю, что RU3XY нельзя упрекнуть в некомпетентности. Это только те кто был из женщин в этом году на УКВ ОЗЧР. Судил на КВ ОЗЧР Нижегородскую команду, думаю и RA3TYL с удовольствием выехала в поле еще раз. Другое дело, что все будут из разных областей, но это не беда. На то они и сборные команды....
Александр, RA3MR/3
Я ни сколько не сомневаюсь в спортивных возможностях женщин на КВ.Но УКВ это несколько другое.И опять же упираемся в принцип приглашения участников по результатам,а не по заявочному принципу.Когда кто нибудь из перечислнных женщин покажет результат в УКВ соревнованиях определенного уровня,то можно говорить о создании женской части чемпионата,а пока преждевременно.
Ну и напоследок-если все было чудесно и замечательно,то зачем открывать эту ветку и что-то обсуждать?Убрать шероховатости можно и в рабочем порядке.
Мы в восхищении.....

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +91/-75
  • QRA: KO98JC
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2009, 21:46:05 »
А ведь специально не было введено в положение RA3AQ блокировка второго рабочего места-ну не КВ это....Хотя я сам с большим удовольствием работаю в КВ тестах....

Простите не совсем понял-что работали без блокировки?

Имеется ввиду, что можно излучать 2 сигнала на разных диапазонах одновременно. На одном нет, конечно.
На КВ блокируется даже эта возможность...
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Оффлайн RM2M Александр

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +91/-75
  • QRA: KO98JC
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2009, 21:55:53 »
2. Вновь про женщин. Думаю, женщины не способные показать 1 разряд и не поедут на ОЗЧР. Например от нашей команды была Лена RV3ACA судьей, она МС и призер очной части КВ ОЗЧР. Думаю, что RU3XY нельзя упрекнуть в некомпетентности. Это только те кто был из женщин в этом году на УКВ ОЗЧР. Судил на КВ ОЗЧР Нижегородскую команду, думаю и RA3TYL с удовольствием выехала в поле еще раз. Другое дело, что все будут из разных областей, но это не беда. На то они и сборные команды....
Александр, RA3MR/3
Я ни сколько не сомневаюсь в спортивных возможностях женщин на КВ.Но УКВ это несколько другое.И опять же упираемся в принцип приглашения участников по результатам,а не по заявочному принципу.Когда кто нибудь из перечислнных женщин покажет результат в УКВ соревнованиях определенного уровня,то можно говорить о создании женской части чемпионата,а пока преждевременно.
Ну и напоследок-если все было чудесно и замечательно,то зачем открывать эту ветку и что-то обсуждать?Убрать шероховатости можно и в рабочем порядке.
Мы в восхищении.....

Не показывают результатов из-за чего? Вы не задавались вопросом?
Этак мы и детишкам совсем ничего не дадим и RV3DA зря "пылит" активизируя молодежь...
Так нельзя...

Вероятно все сводиться к тому, что женщина не паяет, не прочувствует всего этого ВЧшного нутром...
Возможно.

Но у нас на курсе СВЧ в Питере в институте была девочка которая знала все уравнения Логранжа и применяла, а мне вот и тогда и сейчас не нужно, увы....а теперь все это делают программы, компьютеры интернет.

Ну и на КВ есть отличные операторы, но сами они ничего не паяют. Используют готовое.
Почему и на УКВ этим не пользоваться.

Не знаю как у вас, но у меня физически иногда нет времени паять, а так хочется иногда.
 

С другой стороны наверное плохо когда работа по своей сути схожа с хобби...

Директорам заводов и фабрик хорошо уйти в радио и отдохнуть, слившись с хобби.

Но раз пошла такая пьянка, считаю что тема про женщин на УКВ ОЗЧР закрыта-больше поднимать не будем.
Я остался при своем, извините. Наверное старею...


Александр, RA3MR/3
Александр, RM2M (МС-КВ, УКВ, "охота на лис", надо еще по МР и телеграфии)

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2009, 06:04:21 »
А ведь специально не было введено в положение RA3AQ блокировка второго рабочего места-ну не КВ это....Хотя я сам с большим удовольствием работаю в КВ тестах....

Простите не совсем понял-что работали без блокировки?

Имеется ввиду, что можно излучать 2 сигнала на разных диапазонах одновременно. На одном нет, конечно.
На КВ блокируется даже эта возможность...
Так, интересное кино.....Значит работали одновременно на разных.....А как быть с этим:
п.5.3.За существенное нарушение положения ГСК имеет право дисквалифицировать команду.
К существенным нарушениям относятся:
...........
-работа спортсменов без взаимной блокировки трансиверов на передачу.
.....
Где написано -"на одном диапазоне"?
Вас там было целая куча организаторов ,МС,участников проведения очных на КВ и прочая,прочая, прочая....И вы должны знать положение на зубок,лучше участников.А кроме того должны знать,что "То что написано пером - не вырубить топором".А пером написано-"блокировка"-без всяких ваших умозрительных домыслов.А от сюда вопрос-как я понял из ваших сообщений одновременная работа на разных диапазонах была.Какую из команд дисквалифицировали согласно положения?

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2009, 06:14:01 »
Не показывают результатов из-за чего? Вы не задавались вопросом?
Этак мы и детишкам совсем ничего не дадим и RV3DA зря "пылит" активизируя молодежь...
Так нельзя...

Вероятно все сводиться к тому, что женщина не паяет, не прочувствует всего этого ВЧшного нутром...
Возможно.

А я разве про паяние что-то говорил? Пусть любая женщина с любым разрядом садится за поставленное ей железо и даст результат в заочной части,хотя бы войдет в 10ку.Или в 20ку.И тогда (опять же при наличии 3-5 женских команд)милости просим в отдельный зачет.Можно ввести смешаный зачет,но это не практикуется.
При всем моем уважении к женщинам -спортсменам(пусть даже они участники очных на КВ и даже дают там результат) УКВ несколько другое.Я думаю будет то,что каждый год видим, когда в тестах участвуют мастера Квисты-скорость под 150-200 знаков и вечное CQ. И что они нарабатывают? Тут ведь свалки нет,тут искать приходится.Тем более с таким железом.На этом мужики горели не раз.На не знании где,кого,когда,на чем и можно ли....
Ну закрыли тему женщин- значит так и быть по сему.

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +651/-490
  • RT6A Team
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2009, 09:09:55 »

Простите не совсем понял-что работали без блокировки?

Так, интересное кино.....Значит работали одновременно на разных.....А как быть с этим:
п.5.3.За существенное нарушение положения ГСК имеет право дисквалифицировать команду.
К существенным нарушениям относятся:
...........
-работа спортсменов без взаимной блокировки трансиверов на передачу.
.....
Где написано -"на одном диапазоне"?
Вас там было целая куча организаторов ,МС,участников проведения очных на КВ и прочая,прочая, прочая....И вы должны знать положение на зубок,лучше участников.А кроме того должны знать,что "То что написано пером - не вырубить топором".А пером написано-"блокировка"-без всяких ваших умозрительных домыслов.А от сюда вопрос-как я понял из ваших сообщений одновременная работа на разных диапазонах была.Какую из команд дисквалифицировали согласно положения?


Я тоже не в восторге от отсутствия блокировки.

А ведь специально не было введено в положение RA3AQ блокировка второго рабочего места-ну не КВ это....Хотя я сам с большим удовольствием работаю в КВ тестах....

Какая разница КВ - УКВ?! Выдумки! Такую лапшу на уши только лохам можно вешать. Такой же ключ, наушники, микрофон.
Всё это соревнования по радиоспорту. Не забыли, надеюсь?
Работа с блокировкой требует слаженности команды, уметь уступать, понимать друг-друга, отдавать приоритет и т.д. и т.п.
Здесь много ещё перечислять, кто работал в коллективе тот понимает.
Поскольку соревнования командные, т.е. соревнуются не SINGLE ОР-ы, а коллективы, я считаю нужна блокировка.
С учётом особенностей УКВ (узкие ДН у антенн), неким подобием блокировки можно считать запрет на раздельное вращение антенн. От коменды требует практически такой же слаженности как и при "блокировке".
При отсутствии блокировки и при раздельном вращении антенн работа команды превращается в работу двух SINGLE ОР-ов.

Эту тему долго обсуждал в личной переписке с организаторами, пытался поднять вопрос и на Домодедово 2009. Меня не поняли.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 10:40:28 от RW6CT »
Николай

Оффлайн RA3MR/3

  • Очный чемпионат
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +25/-26
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2009, 09:20:18 »
А ведь специально не было введено в положение RA3AQ блокировка второго рабочего места-ну не КВ это....Хотя я сам с большим удовольствием работаю в КВ тестах....

Простите не совсем понял-что работали без блокировки?

Имеется ввиду, что можно излучать 2 сигнала на разных диапазонах одновременно. На одном нет, конечно.
На КВ блокируется даже эта возможность...
Так, интересное кино.....Значит работали одновременно на разных.....А как быть с этим:
п.5.3.За существенное нарушение положения ГСК имеет право дисквалифицировать команду.
К существенным нарушениям относятся:
...........
-работа спортсменов без взаимной блокировки трансиверов на передачу.
.....
Где написано -"на одном диапазоне"?
Вас там было целая куча организаторов ,МС,участников проведения очных на КВ и прочая,прочая, прочая....И вы должны знать положение на зубок,лучше участников.А кроме того должны знать,что "То что написано пером - не вырубить топором".А пером написано-"блокировка"-без всяких ваших умозрительных домыслов.А от сюда вопрос-как я понял из ваших сообщений одновременная работа на разных диапазонах была.Какую из команд дисквалифицировали согласно положения?


Петр, вы опять-двадцать пять заводите полемику ни о чем. Этот вопрос уже перетирался раз десять в прошлом году...смотрите посты аж с 2008 года

Я, кстати, не организатор был, а участник.

Но судил уже 2 ОЗЧР на КВ и что такое судейство знаю не по наслышке. Тем более в этом году был в ПРИЗЕРАХ по соревнованиям среди судей на КВ ОЗЧР.
Это не выпендреж. А то, что судей проверяли на вшивость очень серьезно.Это скажет любой судья. И даже в этом году прециден, одному судье не разрешили судить и произвели замену!!!
Вы не правы в регламентирующих документах-эти вопросы не должны здесь подниматься, это все в другую ветку...согласитесь.
Почему все таки ваша команда не поехала на ОЗЧР? наверно именно по этому или радио было у вас одно? Я знаю, что вы не боитесь трудностей, ну так кто мешал приехать...ПОФЛУДИТЬ очно и придти к КОНСЕНСУСУ.
Сейчас снова Азиатская часть РФ начнет дегтя сувать... А ведь ни одного еще ответа с Азиатской части нет. А будут подходить сроки начнут все нервировать (извините друго слова не нашел) организаторов, а посути- именно сейчас нужно вводить поправки, подстраивания под Азию и т.п.

Если вы не помните где поднимался вопрос по блокировке, я могу отправить вам сссылки в привате, но здесь эту тему прошу не поднимать.


Александр

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +651/-490
  • RT6A Team
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2009, 09:48:53 »
Ещё раз хочу высказаться насчёт ограничения размеров антенн на 1296. Я выступаю за вариант 10 м яги и 2м (или около того) тарелка.
Все аргументы, которые звучали против не убедительны.
Все команды должны работать на одинаковом сетапе, только тогда это будут очные соревнования! Конечно мечтать, что всем участникам организаторы представят готовые антенны, как на КВ ОЗЧР - утопия. Но в положении предусмотреть ограничения на антенны, доступные для всех никто не мешает.
К сторонникам гигантских антенн у меня вопрос. Сколько радиолюбителей у нас в стране имеют тарелки на 1296 диаметром более 3 м? И. Все ли из них желают ехать на ОЗЧР?
Сейчас у народа укоренилось мнение (даже у тех кто там не был в прошлом году), что на ОЗЧР УКВ без тарелки 3,7м и возможности раздельного вращения антенн - ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!
Прав RA1QA, большую тарелку труднее привести. Только те кто едет на ОЗЧР за 200-300км никогда не поймут тех кто едет за 1,5тыс.км и более.
Желающих принимать участие в очных не так много, зачем ещё отпугивать народ?
Николай

Оффлайн RA3EME Александр

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2974
  • Репутация: +737/-44
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2009, 10:00:14 »
4Х50элементов, легко , надёжно и доступно.
А на счёт тарелок, это конечно хорошо НО, на какую высоту вы её поднимите? ведь не на макушке горы сидим.
Из опыта ОЗЧР 2009 - пока не подняли яги выше 6м никаких признаков даже тульского маяка небыло. Вот вам и тарелки по 3,7м. Лично я против ограничения длинны траверс на 1296.
EX RA3WME

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2009, 17:18:20 »
А ведь специально не было введено в положение RA3AQ блокировка второго рабочего места-ну не КВ это....Хотя я сам с большим удовольствием работаю в КВ тестах....

Простите не совсем понял-что работали без блокировки?

Имеется ввиду, что можно излучать 2 сигнала на разных диапазонах одновременно. На одном нет, конечно.
На КВ блокируется даже эта возможность...
Так, интересное кино.....Значит работали одновременно на разных.....А как быть с этим:
п.5.3.За существенное нарушение положения ГСК имеет право дисквалифицировать команду.
К существенным нарушениям относятся:
...........
-работа спортсменов без взаимной блокировки трансиверов на передачу.
.....
Где написано -"на одном диапазоне"?
Вас там было целая куча организаторов ,МС,участников проведения очных на КВ и прочая,прочая, прочая....И вы должны знать положение на зубок,лучше участников.А кроме того должны знать,что "То что написано пером - не вырубить топором".А пером написано-"блокировка"-без всяких ваших умозрительных домыслов.А от сюда вопрос-как я понял из ваших сообщений одновременная работа на разных диапазонах была.Какую из команд дисквалифицировали согласно положения?


Петр, вы опять-двадцать пять заводите полемику ни о чем. Этот вопрос уже перетирался раз десять в прошлом году...смотрите посты аж с 2008 года

Я, кстати, не организатор был, а участник.

Но судил уже 2 ОЗЧР на КВ и что такое судейство знаю не по наслышке. Тем более в этом году был в ПРИЗЕРАХ по соревнованиям среди судей на КВ ОЗЧР.
Это не выпендреж. А то, что судей проверяли на вшивость очень серьезно.Это скажет любой судья. И даже в этом году прециден, одному судье не разрешили судить и произвели замену!!!
Вы не правы в регламентирующих документах-эти вопросы не должны здесь подниматься, это все в другую ветку...согласитесь.
Почему все таки ваша команда не поехала на ОЗЧР? наверно именно по этому или радио было у вас одно? Я знаю, что вы не боитесь трудностей, ну так кто мешал приехать...ПОФЛУДИТЬ очно и придти к КОНСЕНСУСУ.
Сейчас снова Азиатская часть РФ начнет дегтя сувать... А ведь ни одного еще ответа с Азиатской части нет. А будут подходить сроки начнут все нервировать (извините друго слова не нашел) организаторов, а посути- именно сейчас нужно вводить поправки, подстраивания под Азию и т.п.

Если вы не помните где поднимался вопрос по блокировке, я могу отправить вам сссылки в привате, но здесь эту тему прошу не поднимать.


Александр
Александр!Зачем  мне все ваши регалии-у меня своих достаточно.И зачем мне переписка за прошлый год-тогда еще не было официальных условий.И при чем здесь флуд?Флуд=это выяснение отношений.Где вы увидели выяснение отношений?И при чем команда RK3PWJ? Кстати я неоднократно объяснял причину.
Вам был заданы конкретные вопросы по теме:
1.Работали ли станции очных участников без блокировки?
2.Какие участники были дисквалифицированы за работу без блокировки?

Я могу подождать ваших ответов.Но из сообщений участников и ваших уже ясно,что одновременная работа была.Если я не прав,то ответте сразу и категорично.Потому как в противном случае следует вывод,что некоторые участники ОЗЧР нарушали на глазах у ГСК,ГСК на это закрывало глаза,чем превратила ОЗЧР в фикцию.Я не знаю как вы судили ОЗЧР на КВ-меня это мероприяние не интересует.Меня интересует другое-ответы на поставленные вопросы.От этих ответов зависит будет ли это настоящий ОЗЧР или очередная фикция. Правила утвержденные Президиумом СРР непозволено нарушать НИКОМУ.И не надо никаких внутри ГСКшных решений -меняйте правила,утверждайте их заново и вперед.

Оффлайн RK1AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Репутация: +146/-162
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2009, 17:47:13 »
Скажите, а о каких правилах идет речь? Где наличие блокировки указано необходимым?
В положении ОЗЧР для очных участников о блокировке речи нет.
73! Евгений RK1AA

Peter RW3PF

  • Гость
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #26 : 10 Ноябрь 2009, 18:01:19 »
Скажите, а о каких правилах идет речь? Где наличие блокировки указано необходимым?
В положении ОЗЧР для очных участников о блокировке речи нет.

Здесь.Пункт 5.3

Оффлайн RK1AA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Репутация: +146/-162
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2009, 18:38:18 »
Петр, а где вы взяли это приложение?
Вот оригинал на сайте СРР: http://www.srr.ru/CONTEST/ozchr_vhf_09_pr_02.pdf

Ссылка взята со страницы ОЗЧР УКВ http://www.srr.ru/CONTEST/ozchr_vhf_09.php.

Там указанного вами пункта нет.
73! Евгений RK1AA

Оффлайн RA3MR/3

  • Очный чемпионат
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +25/-26
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2009, 09:11:59 »
А ведь специально не было введено в положение RA3AQ блокировка второго рабочего места-ну не КВ это....Хотя я сам с большим удовольствием работаю в КВ тестах....

Простите не совсем понял-что работали без блокировки?

Имеется ввиду, что можно излучать 2 сигнала на разных диапазонах одновременно. На одном нет, конечно.
На КВ блокируется даже эта возможность...
Так, интересное кино.....Значит работали одновременно на разных.....А как быть с этим:
п.5.3.За существенное нарушение положения ГСК имеет право дисквалифицировать команду.
К существенным нарушениям относятся:
...........
-работа спортсменов без взаимной блокировки трансиверов на передачу.
.....
Где написано -"на одном диапазоне"?
Вас там было целая куча организаторов ,МС,участников проведения очных на КВ и прочая,прочая, прочая....И вы должны знать положение на зубок,лучше участников.А кроме того должны знать,что "То что написано пером - не вырубить топором".А пером написано-"блокировка"-без всяких ваших умозрительных домыслов.А от сюда вопрос-как я понял из ваших сообщений одновременная работа на разных диапазонах была.Какую из команд дисквалифицировали согласно положения?


Петр, вы опять-двадцать пять заводите полемику ни о чем. Этот вопрос уже перетирался раз десять в прошлом году...смотрите посты аж с 2008 года

Я, кстати, не организатор был, а участник.

Но судил уже 2 ОЗЧР на КВ и что такое судейство знаю не по наслышке. Тем более в этом году был в ПРИЗЕРАХ по соревнованиям среди судей на КВ ОЗЧР.
Это не выпендреж. А то, что судей проверяли на вшивость очень серьезно.Это скажет любой судья. И даже в этом году прециден, одному судье не разрешили судить и произвели замену!!!
Вы не правы в регламентирующих документах-эти вопросы не должны здесь подниматься, это все в другую ветку...согласитесь.
Почему все таки ваша команда не поехала на ОЗЧР? наверно именно по этому или радио было у вас одно? Я знаю, что вы не боитесь трудностей, ну так кто мешал приехать...ПОФЛУДИТЬ очно и придти к КОНСЕНСУСУ.
Сейчас снова Азиатская часть РФ начнет дегтя сувать... А ведь ни одного еще ответа с Азиатской части нет. А будут подходить сроки начнут все нервировать (извините друго слова не нашел) организаторов, а посути- именно сейчас нужно вводить поправки, подстраивания под Азию и т.п.

Если вы не помните где поднимался вопрос по блокировке, я могу отправить вам сссылки в привате, но здесь эту тему прошу не поднимать.


Александр
Александр!Зачем  мне все ваши регалии-у меня своих достаточно.И зачем мне переписка за прошлый год-тогда еще не было официальных условий.И при чем здесь флуд?Флуд=это выяснение отношений.Где вы увидели выяснение отношений?И при чем команда RK3PWJ? Кстати я неоднократно объяснял причину.
Вам был заданы конкретные вопросы по теме:
1.Работали ли станции очных участников без блокировки?
2.Какие участники были дисквалифицированы за работу без блокировки?

Я могу подождать ваших ответов.Но из сообщений участников и ваших уже ясно,что одновременная работа была.Если я не прав,то ответте сразу и категорично.Потому как в противном случае следует вывод,что некоторые участники ОЗЧР нарушали на глазах у ГСК,ГСК на это закрывало глаза,чем превратила ОЗЧР в фикцию.Я не знаю как вы судили ОЗЧР на КВ-меня это мероприяние не интересует.Меня интересует другое-ответы на поставленные вопросы.От этих ответов зависит будет ли это настоящий ОЗЧР или очередная фикция. Правила утвержденные Президиумом СРР непозволено нарушать НИКОМУ.И не надо никаких внутри ГСКшных решений -меняйте правила,утверждайте их заново и вперед.

Петр, я разумный человек. Посему отброшу шапку нашей переписки и постараюсь спокойно объяснить вам и ответить именно на ваши вопросы.

1. Работали ли станции очных участников без блокировки?[/font]
Я еще раз напоминаю, что я был участником. Судить о других командах мы можем только от судей. Давайте у них спросим.
Я больше чем уверен, что в этом ОЗЧР были "мелкие" нарушения у всех без исключения команд. Ну, например - ушел в поле "по маленькому" но его не было видно судье. Хотя и сам судья боролся с холодом в это время. Что делал участник в поле в кромешней темноте ни кто не знает. Может по мобиле звонил, может РА подключал...
Лично за свою команду ручаюсь, что ни на одном, ни на двух разных диапазонах одновременно не работали, не на чем было (я писал об этом здесь).

Теперь давайте разберемся "от куда ноги ростут" по поводу блокировок.
Все верно в прошлом году положение было не утверждено. Но все приехали на ОЗЧР и четко еще раз было объявлено, что блокировок (ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗЛУЧАТЬ ВТОРОЙ СИГНАЛ В ЭФИР НА ЛЮБОМ ДИАПАЗОНЕ) не будет. КСТАТИ В ССЫЛКЕ УКАЗАННОЙ ЕВГЕНИЕМ RK1AA С ПОСЛЕДНЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ПРО БЛОКИРОВКУ НИЧЕГО ИМЕННО НЕ СКАЗАНО. Такое положение и было на УКВ ОЗЧР 2009.
По Инструкции, а именно она вводит неразбериху в соответствиях (а она старая уже) сказано, что нельзя излучать 2 сигнала на 1 диапазоне!
В КВ ОЗЧР для достижения результата необходимо работать (подбором) и на основной частоте (рана). Здесь блокировка просто необходима. Да еще и 100 ватт.

И, как мы в прошлом году определили, последним для участников является документ Положения, это верно. Юридическую чистоту вопроса можно спросить у Димы, RA3AQ. Но нарущений без блоков блокировки нет, думаю врят ли кто попытался работать 144+144 например. Технически возможно, конечно и некоторые команды используют фильтры для работы на ЧМ в сочетании с CW. Но эта овчинка выделки не стоит...

ИТАК, МОЙ ОТВЕТ: специальных систем для блокировки не применялось. Судьи контролировали работу операторов на разных диапазонах.
 

Теперь я понимаю почему вы боретесь за ОДНО радио....



2.Какие участники были дисквалифицированы за работу без блокировки?[/font]

Еще раз скажу, не могу утверждать, что кто-то из коллег-спортсменов работал не поправилам. На то есть судьи. Дисквалификации за то, что на его станции нет системы блокировки одновременной передачи в эфир двух сигналов (не зависимо от диапазона) не было. По крайней мере все команды попали в зачет.

Я понимаю ваше негодование насчет БУКВ закона. Но поймите одно, все выступали в равных условиях (не берем сейчас максимальные возможности и сложность транспортировки больших антенн). Ведь суть ОЗЧР- выявить сильнейших при равных (усеченных) условиях, а не те РА+РА.... в Полевом дне.

Тут получается так. А за что боролись ЗАОЧНЫЕ участники? за перевенство среди ЗАОЧНИКОВ.  Вы не боитесь, что данная категория вымрет...(шучу конечно). Ведь скажем "сильнейшие" поехали на очную часть и много мест осталось пустовать в полях. И, было бы здорово дополучить на 1296 связь с RW3BP, но он был в Орле....

ИТАК, МОЙ ОТВЕТ: Никто из участников наказан не был. Так как невыявлен (мне не известен) факт нарушения именно этого пункта.

====================
P.S.
И еще о том, что спортсмены с КВ не могут показать хороших результатов на УКВ. Есть примеры и другие, например RV3BA, и еще в этом году участвовал UA3AB/p который был далеко не последний. Насколько понимаю, Андрей все больше как-то на КВ работал раньше.
В УКВ Подмосковьи работал U4MIR....и чего работал-место то все равно не занял достойное. (Это я опять про женщин, сорри)
Как-то загордились...УКВ это "круто", но нельзя так мерить.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 09:18:46 от RA3MR/3 »

Оффлайн RA3MR/3

  • Очный чемпионат
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +25/-26
Re: ОЗЧР 2010
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2009, 09:23:17 »
Петр, а где вы взяли это приложение?
Вот оригинал на сайте СРР: http://www.srr.ru/CONTEST/ozchr_vhf_09_pr_02.pdf

Ссылка взята со страницы ОЗЧР УКВ http://www.srr.ru/CONTEST/ozchr_vhf_09.php.

Там указанного вами пункта нет.

Ждем ответа: Где взяли?

Вопрос на вопрос...

Прием...Прием...