У меня было однажды, когда брал тарелку Supral 0.6 m c f/d=0.5 и держатель облучателя для нее был соответствующий, но на деле она оказалась длиннофокусной с f/d чуть ли не под 1 по программе hdl_3b4. Не знаю даже, выпускают такие Supral или нет, глубина там маленькая выходила, возможно, небольшая абсолютная ошибка в ее измерении давала уже значительную ошибку в значении f/d.
И в реальности тарелка не работала с прилагавшимся держателем, пришлось брать другую, и ее глубину уже вымерять рулеткой прямо в присутствии продавца. А так программа hdl_3b4 дает нормальные цифры.
Есть в наличии 3 тарелки от спутниковых антенн. Пересчитал положение точки фокуса прогой hdl_3b4, ни в одной тарелке точка не совпадает с заводским креплением головки.
Так и должно быть или я чего-то напутал? Считал по нескольку раз, замеры делал тоже несколько раз. Привлек жену - результаты такие-же.