Автор Тема: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011  (Прочитано 89299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +610/-83
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #255 : 19 Июль 2011, 21:12:29 »
Жаль,что не было ни одной связи с Украиной на 23см.Очень жаль!
Юрий, аналогично!  С толку сбила непонятная ситуация. Надеялся и антенну поворачивал. Хотя 1 QSO на 560км без договоренности и без проблем было ;) Позывной умалчиваю, чтобы не раздувать споры.
73!

Оффлайн UT7IY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-50
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #256 : 19 Июль 2011, 21:13:52 »
       
Работа на запрещенных диапазонах
IMHO, надеюсь, что здравый смысл все же восторжествует и 23 см в Украине вернут.
С другой стороны, есть повод активизироваться на 6 см и выше :-)

      Никто ничего не вернул. С этим делом у нас проблемы с 2006года. В разрешении ни у кого нет диапазонов. Более того диапазон 5.6 и 10.3 гиг ни когда не соответствовал тому как работали на этих диапазонах в Украине. С марта этого года  мы можем работать только не выше чем 432МГц, все остальное это пираты,

Участник не соблюдающий Частотное распределение 1-го района IARU или
нарушивший хотя бы один пункт Правил или Положения соревнований
дисквалифицируется. УКВ-менаджер или контест-комитет каждой из
стран-участниц несут ответственность за контроль соблюдения всех пунктов
Правил, Положения и Частотного распределения принятого в первом районе
IARU. Они могут назначать дополнительные станции контроля, которые не
участвуют в соревнованиях.  
    из положения Полевого дня Украины 2011года.

      Это примерно что мне дали машину, а права пообещали на следующий год. И если бы разрешили думаете что бы не было станций. Сейчас очень у многих появилось 1296 многие делают 5.7 и 10гиг. У меня лично в этом году появилось 10гиг, но все
 выполняют регламент, и не захотели ехать на красный свет как это сделали некоторые выскочки ради достижения высоких результатов любой ценой в сговоре с кучкой. (не знаю даже как их можно назвать)

Оффлайн ER1LW / ER6A / VE7LWW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +15/-1
  • QRA: KN46KW
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #257 : 19 Июль 2011, 21:47:56 »
А никакой !!!! Уже лет 15 , как нет ЧССР ...

Это вы попытались подколоть молдована или ответили по существу? В моём сообщении били указаны чешский и словацкий позывные. Думаю остальные вопрос поняли. Неужто им разрешены 3 киловатта?
"Группа исследователей переходных процессов, происходящих при осцилляции напряжений и токов больших амплитудных и эффективных значений, периодом колебаний в диапазонах метровых, дециметровых и сантиметровых волн" :)

http://er1lw.ucoz.net

Оффлайн UT5JCW

  • Гости
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +40/-121
  • QRA: KN64SN
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #258 : 19 Июль 2011, 21:52:20 »
Люди, разъясняю всем - у UT7IY Вениамина или как он подписывается и сам себя называет здесь
http://uv6i.netlux.org/forum/index.php?topic=478.15
"Химический департамент Донецкой области"
имеется личная неприязень к Баранову UT5DL и на этой почве развилась так называемаю обидчивость на всех и вся. Обиженый он понимаете ? Поэтому я просто советую не обращать внимание на его реплики. Его давно уже забанили на Украинском УКВ портале. Человек не адекватный. Спросите у UR5LX и US4ICI - расскажут много интересного аж не поверите своим ушам что такое бывает. За свои слова отвечаю.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 22:07:45 от UT5JCW »

Оффлайн UT7IY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-50
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #259 : 19 Июль 2011, 21:58:40 »
Люди разъясняю всем у UT7IY Вениамина или как он подписывается и сам себя называет здесь
http://uv6i.netlux.org/forum/index.php?topic=478.15
"Химический департамент Донецкой области"
имеется личная неприязень к Баранову UT5DL и на этой почве развилась так называемаю обидчивость на всех и вся. Поэтому я просто советую не обращать внимание на его реплики. Его давно уже забанили на Украинском УКВ портале. Человек не адекватный. Спросите у UR5LX и US4ICI - расскажут много интересного.

       Сергей я тебя понимаю. Чтоб кончить этот спор за 5минут поступим проще. Выложи скан своей лицензии на 2011 год, где указаны разрешенные диапазоны выше 432МГц.  И тогда я извинюсь не только перед Барановым , а и перед всеми остальными, и сдаю свой позывной и в эфире меня больше никто не услышит. Если не выкладываеш, то сделаеш это ты? Ну как , идет.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2901
  • Репутация: +772/-315
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #260 : 19 Июль 2011, 22:04:01 »
Так все же связь на 1296 в ПД со станциями Украины была законной, или эти связи нужно анулировать, как запрещенные на территории Украины . И в следствии этого , как даже и трудно назвать . Ну не пиратские конечно . Или все же все было нормально ? Как бы ПД был 2-3 июля, а тогда не было речи про разрешение на 1296 . Ни чего личного . Нужен ясный и четкий ответ и желательно со ссылкой на разрешающий документ . Желательно украинской стороны .
Анатолий
LO88wn

Оффлайн UT7IY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-50
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #261 : 19 Июль 2011, 22:05:48 »
    Вот ждем лицензию от UT5JCW может кто то ему поможет с Украины.

Оффлайн ut3im

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-11
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #262 : 19 Июль 2011, 22:11:33 »
Читайте сами ....

http://vhfdx.at.ua/forum/18-134-71

Как по моему - ВСЕМ по " бублику " в графу " ОЧКИ " и предупреждение за работу с UNLIS ...
73 ! Игорь МИШИН . UB5-073-2239 (1976+) EZ5IAD (1980) UB5IPP (1980-1993) 315PP (по настроению )

Оффлайн ER1LW / ER6A / VE7LWW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +15/-1
  • QRA: KN46KW
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #263 : 19 Июль 2011, 22:18:52 »
Так все же связь на 1296 в ПД со станциями Украины была законной?

Была бы у меня такая связь, считал бы её законной, т.к. в этом ПД интересовала техническая сторона. А чемпионов думаю надо в очных соревнованиях определять.
Что делать на 1296 нам, где с азимутом 270 градусов ожидаешь только сигналы украинских станций, а им низя?
"Группа исследователей переходных процессов, происходящих при осцилляции напряжений и токов больших амплитудных и эффективных значений, периодом колебаний в диапазонах метровых, дециметровых и сантиметровых волн" :)

http://er1lw.ucoz.net

Оффлайн UT7IY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-50
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #264 : 19 Июль 2011, 22:19:16 »
Люди, разъясняю всем - у UT7IY Вениамина или как он подписывается и сам себя называет здесь
http://uv6i.netlux.org/forum/index.php?topic=478.15
"Химический департамент Донецкой области"
имеется личная неприязень к Баранову UT5DL и на этой почве развилась так называемаю обидчивость на всех и вся. Обиженый он понимаете ? Поэтому я просто советую не обращать внимание на его реплики. Его давно уже забанили на Украинском УКВ портале. Человек не адекватный. Спросите у UR5LX и US4ICI - расскажут много интересного аж не поверите своим ушам что такое бывает. За свои слова отвечаю.


       Это LX крутой для тебя потому что с тобой в одном списке. А для меня он как и все радиолюбители хоть коротковолновик, хоть УКВист
разницы не вижу, тем более идола не с кого не леплю.
        И если ты адекватный - где скан. Мне стыдно за тебя.

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2901
  • Репутация: +772/-315
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #265 : 19 Июль 2011, 22:21:31 »
Читайте сами ....

http://vhfdx.at.ua/forum/18-134-71

Как по моему - ВСЕМ по " бублику " в графу " ОЧКИ " и предупреждение за работу с UNLIS ...
Думаю, что было бы справедливо сделать так :

Российской стороне - снять все очки за связи с Украиной на 1296 за российский ПД . Насчет дисквалификации станций Украины работающих с территории Украины - дисквалификация этих станций в российском ПД-2011 . Они знали, что шли на нарушение . Подавляющее большинство украинских станций отказывалось от проведения связей на 1296 .

С украинскими операторами, кто работал на 1296 , пусть разбирается своя радиолюбительская организация и соответствующие службы .

 
Анатолий
LO88wn

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2901
  • Репутация: +772/-315
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #266 : 19 Июль 2011, 22:24:12 »
Так все же связь на 1296 в ПД со станциями Украины была законной?

Была бы у меня такая связь, считал бы её законной, т.к. в этом ПД интересовала техническая сторона.
Станция использующая запрещенные частоты - является нелегальной . Ибо не имеет разрешения на работу на этих частотах . По простому - пират . Чего тут технической стороной прикрываться . Или есть законность - или есть личные толкования закона . Надо бы определятся .

P.S. Во . Минусы пошли . :) Ну да кому же нравится , если в лоб . Не минусовать надо, а аргументировать . :)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 22:27:42 от UA9FY »
Анатолий
LO88wn

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #267 : 19 Июль 2011, 22:42:19 »
Граждане-товарищи...
Я человек неверующий, но вспоминается сцена Христа и грешницы...
И неважно, что "вот я немножко", а "он о-го-го!". Я понимаю, что у каждого - свое болит и правда-матка для каждого ясна как день, но предлагаю интересующимся вынести эту тему в отдельную ветку.
73! Олег

Оффлайн ER1LW / ER6A / VE7LWW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +15/-1
  • QRA: KN46KW
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #268 : 19 Июль 2011, 22:49:55 »
Цитировать
Чего тут технической стороной прикрываться . Или есть законность - или есть личные толкования закона . Надо бы определятся .

P.S. Во . Минусы пошли . :) Ну да кому же нравится , если в лоб . Не минусовать надо, а аргументировать . :)

У меня пока не пошли, но я до сих пор не понял, отчего они появляются.

Представьте меня например, или к примеру двух других молдавских радиолюбителей, которые поехали на ПД проверить свои новые антенны/усилители. Мы совсем не читаем украинских сайтов и не следим за тем, что творится в их государстве, но мы знаем, что вчера им можно было. У меня всё намокло а другая команда шум солнца на 2-х метровую параболу слушала..... Они думали, что у них техника не работает, раз ни одной связи не провели.

жаль конечно, что чиновьичи препоны мешают радиолюбительству, ведь реально этот запрет ничего в Украине не улучшил. Главное ведь, чтоб не было вреда здоровью детей.  А уж кто в стране главнее, и какими указами он это подтвердит это вторично, если не третично...

При великом желании я могу выставить здесь копию своей основной лицензии. В ней вы не увидите 50 МГц, 1296 и тем более выше. Но ведь есть и другие акты позволяющие легитимное излучение сигналов. Давайте развивать наше радиолюбительское движение, а не помогать ограничивать его.
"Группа исследователей переходных процессов, происходящих при осцилляции напряжений и токов больших амплитудных и эффективных значений, периодом колебаний в диапазонах метровых, дециметровых и сантиметровых волн" :)

http://er1lw.ucoz.net

Оффлайн UR5EIN Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Репутация: +133/-14
  • QRA: KN78MM
Re: Итоги, впечатления о Полевом дне -2011
« Ответ #269 : 19 Июль 2011, 22:52:31 »
Жаль,что не было ни одной связи с Украиной на 23см.Очень жаль!
Добрый вечер!
Мне очень не хотелось на этом сайте выкладывать подобный пост, но думаю все поймут правильно.
К ПД я имел комплект на 2 диапазона 1,3 и 5,7 ГГц. Работал на 144 - просто для ЩСО.
На Украине 1,3 ГГц не разрешен.
Разрешены 5,65-5,67 ГГц и 10,1-10,15 ГГц.
Каждый взвешивал для себя аргументы + и - и принимал соответствующее решение работать или не работать. Специально - кому нравится такая формулировка: нарушать или соблюдать (регламент, закон и т.д.).
При этом мнения на Украине разделились более чем на 2 и независимо, как обычно, от географии и пр. факторов.
Сдерживающими факторами были:
1. Возможные последствия работы.
    Учитывая печальные статистические данные по различным происшествиям, катастрофам и т.д.. - этот фактор ни в коем случае отбрасывать нельзя. С другой стороны - какое-то внутреннее оправдание присутствовало: вокруг Украины работает масса станций и внутренне я был убежден, что моя работа не приведет к аварии Лондонского метрополитена.
2. Нарушение Регламента и последствия.
    За этот пункт как-то можно было вообще не думать. В ДІЗ, УЧН, НКРЗ (ех ГИЭ) работают нормальные адекватные люди и учитывая выходные дни и те милливаты которые излучались бы.....
В общем по этим факторам - все ясно. Еще - прочитать молитву и можно бы браться за ключ.
Спортивный фактор я в учет вообще не принимаю - дорогу я абсолютно ни кому не переходил бы.
Основным сдерживающим фактором был совсем другой.
Я не хочу здесь выкладывать позывные и ссылки на посты, но перед ПД несколько НАМ-ов выкладывали свои намерения и предполагаемые шаги в отношении тех, кто предпримет попытку работы в СВЧ диапазонах. Я не буду подробно - эти методы довольно успешно в свое время применялись, причем в обществах с диаметрально противоположной идеологией, культурой и т.д. Я считал, что они уже ушли в историю. Это методы гестапо/НКВД - а по-простому : доносительство на соседа!
Еще раз приношу свои извинения, но думаю, всем из этого все понятно.
73, Слава.

Пока я набирал этот пост в некоторых вышеприведенных - много ответов. Жаль, что это явление не имеет границ.