Автор Тема: Полевой день 2014  (Прочитано 240696 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9110
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1110 : 31 Август 2014, 23:44:21 »
В догонку: не вижу ничего страшного по совмещению во времени ЧР и ПД. Для нас (Урал) это все равно,
а преференции в ПД (в плане очков) в ближайшее время получит четвертый район.
Вот с СВЧ в мае совсем плохо (как и в октябре). Летом надо или зимой. Но на зиму буйных мало :)
Victor Виктор

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-540
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1111 : 01 Сентябрь 2014, 00:36:58 »
Читаю-читаю, одни эмоции и большинство предложений БЕЗ аргументации.

Выскажу свое предложение (с аргументацией):

1. ПД и очные по датам обязательно разнести.
Очень веский резон - многие с удовольствием примут участие, и в том, и в другом празднике. В итоге массовость увеличится, и там, и там. Все будут в выигрыше только.
А при совмещении по датам участники вынуждены выбирать, "что им дороже", куда поехать.
Да и победы мельчают, и там, и там, ведь всегда в голове будет мысль, "а вот если бы те, кто поехал на очные (или наоборот, на ПД) были тут, то победить было бы сложнее"

2. ЕМЕ и цифра в ПД убьют соревновательный процесс и отпугнут участников.
Качественно все виды работы не подготовить, многие махнут рукой, перестанут дерзать, и тд.

1. Теперь абсолютно согласен. Так как из темы разговора уже точно известно, что 12,5% очников считают участников ПД - лузерами и перенос ОЧР на другие даты даст возможность избавиться от QSO с неугодными им. Это весомый аргумент опирающийся на статистику заявлений.
 Если добавить, не касаясь статистики, очник в любых условиях найдёт с кем работать и кого "перетащить" на другой band.
 Ещё празнос ОЧР и ПД даст возможность очникам проявить себя и в ПД, они же на голову выше заочников, а setup на местах подточат под победы. Без преувеличения не только я так считаю.

 2. В ПД ЕМЕ и JT65, например, на мой взгляд действительно разрушат уникальность этих соревнований. Ведь всегда в них засчитывались только наземные радиосвязи, а ещё только то что слышимо уху оператора. Эта изюминка - наша традиция! Не так ли?
 По поводу цифры и ЕМЕ давно назрел вопрос о Russian EME Contest с включением в ЕКП и ЕВСК, со всеми вытекающими. Это будет высший пилотаж для всех желающих. Там смогут себя проявить "настырные" и устремлённые УКВисты.


К предыдущим 2-м пунктам

3. ПД сделать международным, соответственно убрать всякие ЕВСК и прочие разряды. Полный FUN !!!

4. Добавить однодиапазонные зачеты для SO.

5. Для МО стимулировать "полевые" варианты (подумать надо еще как лучше сделать)

3. Валентин, для чего нужно убирать разряды и звания, если мы на каждой странице темы говорим о привлечении молодёжи? Те кто предлагают убрать разряды и звания - в первую очередь должны публично отказаться от своих спортивных достижений. И чем помешал радиоспрорт как таковой и почему не нашёл поддержку у некоторых своих, что его предлагают упразднить?

4. Тут согласен с Вами. Причём можно было бы разработать разрядную систему для однодиапазонников. Например, одна модуляция - 3 разряд за такое место, две - 2 разряд, все виды модуляции - высший разряд КМС. Это как пример. Разве не стимулирование для начинающих.
Можно ещё добавить необходимый минимум сработанных квадратов на одном диапазоне (не множитель).



Ну и те 4, что все-таки поехали на очные, могли бы выступить в ПД, а ведь это сильнейшие команды, их присутствие в ПД могло бы сильно изменить расклад сил в первых строках таблицы результатов.
Я вам по секрету скажу,что железо для очных в корне отличается от железа для ПД.Требования другие и делать несколько комплектов под разные задачи никто не будет.А изменить расклад в таблице МОМВ .......попробуйте....
Про SOMB не говорю-там конкуренции особой нет....
Пётр, почему если отличается: название соревнований, железо, уровень и многое другое перечисленное - потенциальные очники так боятся перенести дату очных? Столько аргументов за это, даже оскорбления в сторону заочников об этом говорят.
 А Ваше заявление об отсутствии конкуренции в SOMB в ПД вообще ставят в неловкое положение.
Я предлагаю всем таким уверенным как и Вы в 2015 году поучаствовать в ПД 2015 года в категории SOAB с левого берега Волги Волгоградской области (желательно с LN29LA) и занять выше седьмого места по нынешнему Регламенту. Если дадите ответ до 10 сентября - обещаю не включаться с домашнего QTH и не мешать вашей успешной работе. Нет - не надо "ля-лякать". Без обид.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 00:50:02 от RN4AT »
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1112 : 01 Сентябрь 2014, 03:28:39 »
Я предлагаю всем таким уверенным как и Вы в 2015 году поучаствовать в ПД 2015 года в категории SOAB с левого берега Волги Волгоградской области (желательно с LN29LA)
Юра спасибо за приглашения! Будет случай, неприменно!

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1113 : 01 Сентябрь 2014, 05:35:30 »
1. Теперь абсолютно согласен. Так как из темы разговора уже точно известно, что 12,5% очников считают участников ПД - лузерами и перенос ОЧР на другие даты даст возможность избавиться от QSO с неугодными им. Это весомый аргумент опирающийся на статистику заявлений.
Юрий,не надо выдумывать."Другой" уровень-это просто другой уровень.Сравнивать очников с заочниками просто глупо-разные регламенты,разный сетап.....Не выше не ниже...-просто "другой". И я так и не услышал-ЧЕМ помешали очники?
Если добавить, не касаясь статистики, очник в любых условиях найдёт с кем работать и кого "перетащить" на другой band.
 Ещё празнос ОЧР и ПД даст возможность очникам проявить себя и в ПД, они же на голову выше заочников, а setup на местах подточат под победы. Без преувеличения не только я так считаю.
Мне даже коментировать не хочется-это одни эмоции и никаких разумных аргументов.С таким же успехом я могу заявить,что вы сами найдете себе корреспондентов .....
3. Валентин, для чего нужно убирать разряды и звания, если мы на каждой странице темы говорим о привлечении молодёжи? Те кто предлагают убрать разряды и звания - в первую очередь должны публично отказаться от своих спортивных достижений. И чем помешал радиоспрорт как таковой и почему не нашёл поддержку у некоторых своих, что его предлагают упразднить?
Один вопрос-почему в Европе и Штатах разрядов нет,а молодежь в эфире имеется и поболе,чем в России?
И еще:спортивные достижения и звания-это разные вещи.Победу в Чемпионате или ПД у вас никто не отбирает,а вот КМС и МС развелось,которые элементано 2 часа просидеть в тесте не могут-этих полно.В МО только 3 человека и как правило у них звания есть,по этому они не в зачете,а пишут туда тех или пив поддержку.....А эти сами даже не знают,какое у них звание-слишком легко досталось....
Пётр, почему если отличается: название соревнований, железо, уровень и многое другое перечисленное - потенциальные очники так боятся перенести дату очных? Столько аргументов за это, даже оскорбления в сторону заочников об этом говорят.
Кто из очников кого оскорбил?Я или UA7C?Других вроде не замечено...Никто ничего не боится.Но надо быть реалистом-люди едут на очные,чтобы работать как все без повторов и чтобы корреспондентов хватало на 12 часов.С кем они буду работать при переносе? Говорить о переносе очных-значит просто говорить о их отмене.И опять повторю вопрос-чем они помешали?Почему 5 рабочих мест в QRO -это нормально,а очники-это плохо? Кому плохо и чем?Тем что они считают что это другой уровень? А разьве не так?Оставь тебе одну стрелу на диапазон и 50 ватт,а сзади судью посади....и как говорится -почувствуйте разницу.
А Ваше заявление об отсутствии конкуренции в SOMB в ПД вообще ставят в неловкое положение.
Ну наверное я знаю о чем говорю,если два раза привозил второму месту по 25% и это без 1296.
Я предлагаю всем таким уверенным как и Вы в 2015 году поучаствовать в ПД 2015 года в категории SOAB с левого берега Волги Волгоградской области (желательно с LN29LA) и занять выше седьмого места по нынешнему Регламенту. Если дадите ответ до 10 сентября - обещаю не включаться с домашнего QTH и не мешать вашей успешной работе. Нет - не надо "ля-лякать". Без обид.
Какие обиды?Но ваше сравнение не корректно.Годами вылизанный домашний ЕМЕ сетап и выездная команда....Ну не серьезно....Вот перенесут в ваши степи очные-приезжайте и покажите класс.
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3822
  • Репутация: +722/-277
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1114 : 01 Сентябрь 2014, 11:07:45 »
Ещё празнос ОЧР и ПД даст возможность очникам проявить себя и в ПД, они же на голову выше заочников

А такой вариант не рассматривали, что может быть им вообще заочные тесты после очных станут не интересны? И это вполне возможно, и нормально, людям в общем-то свойственно познавать или обретать что-то новое, уходя от (забрасывая) старого.

И вот тогда действительно "ПД пострадает" - из-за отсутствия команд очников, а сколько это возможный недобор числа связей на 2-3 диапазонах, участникам ПД в радиусе 400-600км от очников, каждый может посчитать сам...

В ПД ЕМЕ и JT65, например, на мой взгляд действительно разрушат уникальность этих соревнований. Ведь всегда в них засчитывались только наземные радиосвязи, а ещё только то что слышимо уху оператора. Эта изюминка - наша традиция! Не так ли?

Именно так!
Но, кроме последнее время "поднятого ажиотажа" вокруг ЙТ65, где бывает не слышно ухом отчетливо сигнал, ограничена длина передаваемой фразы и само время работы на передачу привязано к часам, бывают и другие виды цифровой связи! Причем, они слышимые ухом и порог декодирования примерно равен слуховому приему тлг.

Не говорю за ЕМЕ, там своя специфика, но в "наземку" можно было бы ввести один какой-то эффективный цифровой вид связи (исключая ЙТ65 из-за его непригодности к традиционной передаче тестовых сообщений), на общих основаниях, т.е. одно ЩСО все равно, а чем работать, оставить выбор, тлг, тлф или цифра.


« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 11:11:05 от Sergi »
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RV3BA Максим

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 416
  • Репутация: +221/-27
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1115 : 01 Сентябрь 2014, 12:43:39 »
Я был на четырех очных и я уверяю вас,что участие команды на очных меньше всего зависит от совмещения с ПД.Вернее так-вообще не зависит.

Петр, приветствую! Позволю не согласиться. Нас, "буйных", осталось в этом году 4 команды. После соревнований слышал мнение от UA7C, что очень охота поработать в ПД так сказать "на полную катушку". Собственно и у меня такое желание никогда не пропадало. До последнего года я не то, чтобы делал выбор "между", т.к. вариантов особо не было, но предпочёл бы при возможности поработать в составе MO в Полевом Дне. Разнести ПД с ОЧР на мой взгляд было бы разумно.

Также разделяю мнение, что все-таки это разные соревнования, ибо на ПД кроме бОльшего количества антенн, другой мощности, используются интернеты-чаты-скиммеры-SDR-ы и прочие новые технологии, чего на Очных быть не может. Изюминки разные - с косточкой и без))

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9110
  • Репутация: +1588/-103
  • QRA: LO88AA
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1116 : 01 Сентябрь 2014, 13:59:58 »
Три года назад пришли вот к такому варианту использования JT65 в тестах
http://forum.vhfdx.ru/sorevnovaniya/digi-contest-byt-ili-ne-byt-v-rossii/msg110874/#msg110874
Victor Виктор

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1117 : 01 Сентябрь 2014, 15:22:12 »
Петр, приветствую! Позволю не согласиться. Нас, "буйных", осталось в этом году 4 команды. После соревнований слышал мнение от UA7C, что очень охота поработать в ПД так сказать "на полную катушку". Собственно и у меня такое желание никогда не пропадало. До последнего года я не то, чтобы делал выбор "между", т.к. вариантов особо не было, но предпочёл бы при возможности поработать в составе MO в Полевом Дне. Разнести ПД с ОЧР на мой взгляд было бы разумно.
Привет Максим! Я не буду переубеждать,но если очные перенесут(в чем я лично сомневаюсь),то мы врят ли поедем на них.И вместо 1 очной команды будет команда RK3PWJ.Ничего не прибавится.А вот убавиться может....
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF

Оффлайн UA9FY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • Репутация: +789/-315
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1118 : 01 Сентябрь 2014, 16:45:03 »
2. В ПД ЕМЕ и JT65, например, на мой взгляд действительно разрушат уникальность этих соревнований.

Мое мнение :

- в ЕМЕ проводить свои тесты .
- в цифре так же проводить свои цифровые тесты .

Всё это разрушит классику - слышим ушами корреспондента и работаем ручками . То есть - CW, SSB, FM . Кто мешает развивать 5,7-10-24 Гига ?  А вся эта комповая пластмасса (цифра и чего скрывать цифра в ЕМЕ) совсем не к месту в обычных тестах .  Я против цифры в обычных тестах . А в днях активности цифры по мере возможности поддерживаю И с удовольствием . 
Анатолий
LO88wn

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2768
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1119 : 01 Сентябрь 2014, 16:52:00 »
Нужно подписать мараторий лет на мять,не менять положение,ни в ПД ни очном чемпионате, на каждого не угодишь beer
team RK9Y

Оффлайн ra6ydx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +9/-6
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1120 : 01 Сентябрь 2014, 18:37:23 »
Нужно подписать мараторий лет на мять,не менять положение,ни в ПД ни очном чемпионате, на каждого не угодишь beer

Ага. Так и будут ездить в 3-й район, чтобы хотябы попасть в пятерку. А те кто остался на перефирии, в нашем случае 6-й район, те - так -"планктон". Да и очки за СВЧ надо выравнять от 23см в расчете 4 очка километр. Не добъем до клондайка участников отсюда. Никогда. И верните пункт 30 дней на зачёт, чтобы европа успела синхрнизоваться. Один фик подсчитывается всё месяцами. После - можно ничего не менять веками :)

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-540
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1121 : 01 Сентябрь 2014, 22:23:54 »

А такой вариант не рассматривали, что может быть им вообще заочные тесты после очных станут не интересны? И это вполне возможно, и нормально, людям в общем-то свойственно познавать или обретать что-то новое, уходя от (забрасывая) старого.

И вот тогда действительно "ПД пострадает" - из-за отсутствия команд очников, а сколько это возможный недобор числа связей на 2-3 диапазонах, участникам ПД в радиусе 400-600км от очников, каждый может посчитать сам...
Наоборот, не пострадает. Не страдал же до "возрождения" очных. Многие из них уйдут продолжать развлекаться на КВ.
 А сейчас страдают удалённые регионы от перебора "числа связей на 2-3 диапазонах, участниками ПД в радиусе 400-600км от очников". Очные создают преимущество "приближенным" к ним участникам, а это не справедливо по отношению к остальным.
 
 
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RX3APM Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +42/-11
  • Подпись находится в стадии разработки
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1122 : 01 Сентябрь 2014, 23:19:07 »
Вообще то, друзья, скажу вам, как человек пришедший с КВ, все эти споры и "стоны" от "бедности"
Беден российский мир укв людьми.
Нет людей в эфире.
Не работают.
В обычный день в квирк заходишь, ну человек 5 там максимум, из которых в зоне досягаемости человека 2.
Проведешь эти 2 щсо за вечер, и что дальше?

Людей надо привлекать.
Агитировать, рекламировать тесты укв.
А то так и будут вопросы "а с кем работать очникам - не с кем?"

Вот, на довольно помоечном сайте qrz.ru, сидит несколько тысяч людей, из них не меньше тысячи на КВ так или иначе работают, их и надо привлекать.
У них есть позывные, право работать на укв.
Да, чайники. Да, не знают специфики и правил укв.
Но это люди, и именно их масса может спасти почти не живой укв эфир.

Извините за грусть))
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 23:30:06 от RX3APM Сергей »

Оффлайн RN4AT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Репутация: +756/-540
  • 73! Юрий RN4AT.
  • QRA: LN29LA
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1123 : 02 Сентябрь 2014, 00:04:59 »
   Привет всем!

Юрий,не надо выдумывать."Другой" уровень-это просто другой уровень.Сравнивать очников с заочниками просто глупо-разные регламенты,разный сетап.....Не выше не ниже...-просто "другой". И я так и не услышал-ЧЕМ помешали очники?

 Пётр, так я и не сравнивал, этими глупостями занимаюся некоторые...оппоненты. 

Один вопрос-почему в Европе и Штатах разрядов нет,а молодежь в эфире имеется и поболе,чем в России?

 А почему мы должны всё делать как в Европе или штатах? Я где-то тут на форуме читал, что их большинство завидуют нашей разрядной системе. По поводу большего числа молодёжи скажу вашими словами - привидите факты и цифры. На мой взгляд, уровень жизни выше - есть больше личного времени на всякие увлечения.

И еще:спортивные достижения и звания-это разные вещи.Победу в Чемпионате или ПД у вас никто не отбирает,а вот КМС и МС развелось,которые элементано 2 часа просидеть в тесте не могут-этих полно.В МО только 3 человека и как правило у них звания есть,по этому они не в зачете,а пишут туда тех или пив поддержку.....А эти сами даже не знают,какое у них звание-слишком легко досталось....

 Позывные в студию ;) А если серьёзно, Ну сколько у нас коллективов кующих мастеров? Неужели десятилетиями они там вписывают двухчасовых-пивоподносителей? А может на этом деньги зарабатывают? Ну в самом деле, по-Вашему получается, что из-за двух-трёх случаев нужно отказаться от разрядной системы. А как же интересы молодёжи? Помните Вашу суету (историю) по оформлению МС? Представьте, если бы в тот момент кто-то выступал об отмене выдачи званий.

И опять повторю вопрос-чем они помешали?Почему 5 рабочих мест в QRO -это нормально,а очники-это плохо? Кому плохо и чем?Тем что они считают что это другой уровень? А разьве не так?Оставь тебе одну стрелу на диапазон и 50 ватт,а сзади судью посади....и как говорится -почувствуйте разницу.

 Ничем очники не мешают, просто проведение ОЧР во время ПД создаёт неравные условия для участников ПД. А после, они (очники) приходят с предложениями изменить Регламент ПД. Не кажется ли Вам это странным? Это выглядит так: ночью пошёл соседу в огороде нагадил, а утром с порога кричишь "убери - воняет".
 По поводу уровня соревнований считайте как хотите - это ваше мнение. ПД всегда считался всесоюзными, а сейчас международными и соревнуются в нём не четыре и даже не десять команд.

 Пётр, по поводу конкуренции регионов пока промолчу, это отдельный разговор.
 Почему Вы всегда почти всё принимаете в штыки? Ещё пару страниц назад Вы дискутировали по теме и наши мнения с Вами практически совпадали. Как появляются какие-то предложения, Вы их безапеляционно парируете, объясняя своим мнением, извините, выдавая его за истину в последней инстанции?
 
 73! Юрий RN4AT.
 
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 00:12:51 от RN4AT »
73! Юрий RN4AT LN29LA.

Оффлайн RQ3P

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3245
  • Репутация: +1048/-675
  • Дачник
  • QRA: ko84uf
Re: Полевой день 2014
« Ответ #1124 : 02 Сентябрь 2014, 01:31:02 »
Я где-то тут на форуме читал, что их большинство завидуют нашей разрядной системе. По поводу большего числа молодёжи скажу вашими словами - привидите факты и цифры.
О зависти не слышал ни разу.Что касаемо цифр-есть несколько тестов на КВ,где в качестве номера дают возраст-посмотрите на номера участников-там если и встретится участник с номером около 20,то как правило не "наш".
А если серьёзно, Ну сколько у нас коллективов кующих мастеров? Неужели десятилетиями они там вписывают двухчасовых-пивоподносителей?
Юрий-это обычная практика.Катаются пара-тройка помошников с коллективом,которых как правило к работе не подпускают(да и как подпустить,если они как правило телеграфа не знают,а без него  в европейской части на УКВ делать нечего) и если результат коллектива меньше желаемого(на МС не хватает) или операторы уже эти звания имеют,то подчас(ну очень часто) в отчет вносят фамилии помошников.Этим страдают практически все коллективы,где есть помошники.Позывные  называть не буду,но поверьте на слово-они есть практически у всех.Проверить просто-возьмите позывные из списков членов команд,которые вам не знакомы в повседневной работе на УКВ и в тестах и пробейте их по кластеру за несколько лет-очень редко кто засветится.
А может на этом деньги зарабатывают? Ну в самом деле, по-Вашему получается, что из-за двух-трёх случаев нужно отказаться от разрядной системы.
По-моему разряды-звания-это анахронизм на результат не влияющий.И не о 2-3 случаях речь.2-3 случая-это обычная практика практически любой команды и наша не исключение.
А как же интересы молодёжи?
Какие интересы молодежи?Кто из молодежи остался на УКВ из-за разрядов?Мне такие факты не знакомы.
Помните Вашу суету (историю) по оформлению МС? Представьте, если бы в тот момент кто-то выступал об отмене выдачи званий.
Помню.И тогда выступали.И я тоже горячился и говорил,что пусть снимут свои звания...За 10 лет поумнел..Не стоит это того....Суета....Вот место в соревнованиях-это весомо,а звания....ну уже писал.Спортсменов тьма,а операторов в командах не хватает.
Ничем очники не мешают, просто проведение ОЧР во время ПД создаёт неравные условия для участников ПД.
Чем?Тем что они сосредаточены в каком то одном районе?А если очные перенесут,то где будут сосредоточены большинство очников?Правильно,в том же районе...Где преимущество?Причем преимущество -это когда есть неравные возможности для всех участников.А соревнования на УКВ уже подразумевают такое неравенство в силу географии и плотности УКВистов.По этому чтобы нивелировать это неравенство по географии и по сетапу и придумали очные.
А после, они (очники) приходят с предложениями изменить Регламент ПД. Не кажется ли Вам это странным? Это выглядит так: ночью пошёл соседу в огороде нагадил, а утром с порога кричишь "убери - воняет".
Нет не кажется и исключительно потому,что я такого не слышал,а вот наоборот-сколько угодно.Например от Вас.А между прочим до Вас очники дотягиваются.Вы готовы вычеркнуть  десяток связей за 500 км из лога,если предлагаете перенести очные?
Почему Вы всегда почти всё принимаете в штыки? Ещё пару страниц назад Вы дискутировали по теме и наши мнения с Вами практически совпадали. Как появляются какие-то предложения, Вы их безапеляционно парируете, объясняя своим мнением, извините, выдавая его за истину в последней инстанции?
Это не верно.Почему в штыки?Разумные предложения поддерживаю.Предложения,которые считаю вредными-критикую.И истинной в последней инстанции я быть не могу,потому что могу ошибаться как и все.Но просто стараюсь аргументировано доказывать свое мнение и только.А если Вам кажется это безаппеляционностью,то я даже и не знаю что ответить...Я все горло сорвал,прося аппелировать с фактами и примерами,но что-то мало кто их приводит.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 01:37:18 от rw3pf »
Петр RQ3P
---------------
ex:RW3PF