Автор Тема: Полевой день 2016  (Прочитано 168450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA3WT Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +44/-13
  • QRA: KO81BQ
Re: Полевой день 2016
« Ответ #360 : 05 Июль 2016, 13:56:01 »
Попробуйте не руками вбивать, а CTR+C и CTR+V из письма с полученным паролем.
Зачем задумываться о регистре и раскладке.
Алексей

Оффлайн RT2Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +67/-27
  • 73! Дмитрий
Re: Полевой день 2016
« Ответ #361 : 05 Июль 2016, 14:00:48 »
Кстати, пользуясь случаем, еще раз выскажу свое мнение об интерпретации повторных связей. Т.к. принятие решения о достоверности информации лежит прежде всего на операторах (судья только подтверждают или не подтверждают это), то решение о том, какую из двух связей оставить в логе, лежит также на операторах. Посему, если корреспондент зовет меня второй раз (причины могут быть разные...), то я предпочитаю провести с ним QSO и считаю именно это крайнее QSO корректным, а первое забиваю вставкой ERROR.
С недавних пор стал просить сам повторную связь, если слышу от корреспондента QSO B4. Причин, по которым у него есть связь в логе, а у меня ее нет, может быть масса. И уж если это выяснилось, то считаю нужным перестраховаться и повторить связь. С соответствующей пометкой для первой.
R33EJ (ОЗЧР 2011)

Оффлайн ur5lx Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Репутация: +373/-35
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: ko70wk
Re: Полевой день 2016
« Ответ #362 : 05 Июль 2016, 14:00:48 »
RA3WT , спасибо и это не помогает.....Отослал по е-маил.....

Онлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +820/-46
  • QRA: KO84dm
Re: Полевой день 2016
« Ответ #363 : 05 Июль 2016, 14:05:12 »
Причин, по которым у него есть связь в логе, а у меня ее нет, может быть масса.
Так зачем тогда помечать первую ERROR-ом? Судейская программа, обнаружив, что первая связь правильная автоматом поставит DUPE на второй. А если первая связь неправильная, то она не засчитывается и вторая судится как первая. Вроде всегда такая логика была.
aka RK3X

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3738
  • Репутация: +680/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Полевой день 2016
« Ответ #364 : 05 Июль 2016, 14:24:05 »
Так зачем тогда помечать первую ERROR-ом? Судейская программа, обнаружив, что первая связь правильная автоматом поставит DUPE на второй.

А вот и не ставит и похоже никто это исправлять не хочет, даже правила изменили под программу...
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2016
« Ответ #365 : 05 Июль 2016, 14:28:09 »
Так зачем тогда помечать первую ERROR-ом? Судейская программа, обнаружив, что первая связь правильная автоматом поставит DUPE на второй.
Программа не видит DUPE, т.к. в первой связи вместо позывного стоит ERROR. Мы руками убираем все повторы, чтобы судьи (или программы) видели только те связи, которые операторы считают правильными. Что может быть логичней?
73! Олег

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4084
  • Репутация: +749/-26
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Полевой день 2016
« Ответ #366 : 05 Июль 2016, 14:36:08 »
Программа не видит DUPE, т.к. в первой связи вместо позывного стоит ERROR. Мы руками убираем все повторы, чтобы судьи (или программы) видели только те связи, которые операторы считают правильными. Что может быть логичней?

Самое логичное относительно повторов в тестах здесь (правила Russian DX Contest)

http://www.rdxc.org/asp/pages/rulesru.asp

Пункт 8.2
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн UA3MBJ Николай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Репутация: +942/-42
  • Тверская область KO87QV Антенна, 144МГц - 4х15эл.
  • QRA: KO87qv
Re: Полевой день 2016
« Ответ #367 : 05 Июль 2016, 14:37:42 »
Да вот пароль и не принимает робот g29peP1 это означает г29пеП1 если на русский манер -но робот пароль принять не хочет, я разные комбинации пробовал и русский в том числе....И пробовал вместо 1 L вместо g давал q
но никак...

Я всегда просто копирую присланный пароль, и так же его вставляю, проблем не бывало......

Оффлайн Yurij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +52/-28
  • RA6LGV
    • RA6LGV
  • QRA: KN97TG
Re: Полевой день 2016
« Ответ #368 : 05 Июль 2016, 14:41:30 »
Дважды зарабатывал мастера спорта,но так и не сумел всё оформить до конца!В третий раз желания нет!Так КМС-ом и остался.Тем более,что ростовский радиоклуб не акредитован,хоть взносы CРР и платим. Я считаю,что справедливыми соревнования будут тогда,когда не будет заранее опубликованы таблицы с локаторами и телефонами и будут заранее выключены все чаты.Никаких подсказок!И тогда не будет таких явлений,как в Юге России,когда дагестанские радиолюбители набирали на 1296 МГц по 40 связей.Во всём Дагестане есть 1 радиостанция с этим диапазоном.Или пускай указывают правильную частоту(не 1296м,а 1850м-частоту телефона).
Краткость-мать таланта!

Оффлайн RA6DE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +73/-14
  • QRA: KN96DQ
Re: Полевой день 2016
« Ответ #369 : 05 Июль 2016, 14:42:17 »
 [/quote]
Программа не видит DUPE, т.к. в первой связи вместо позывного стоит ERROR. Мы руками убираем все повторы, чтобы судьи (или программы) видели только те связи, которые операторы считают правильными. Что может быть логичней?
[/quote]
Для Международных соревнований, что может быть глупее?
Sergey
rv6awm rt6a rt7d team(hf) r6dz team(vhf)

Онлайн RW3XL Игорь

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +820/-46
  • QRA: KO84dm
Re: Полевой день 2016
« Ответ #370 : 05 Июль 2016, 14:57:50 »
Самое логичное относительно повторов в тестах здесь (правила Russian DX Contest)
http://www.rdxc.org/asp/pages/rulesru.asp
Пункт 8.2
Полностью согласен. Мне всегда казалось, что и везде так же, наверное невнимателен.
aka RK3X

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Полевой день 2016
« Ответ #371 : 05 Июль 2016, 15:02:50 »
Уважаемые участники соревнований МС ПД 16!

То, что я уже писал о том, что судейство будет проводиться с помощью судейской UA4NAL, а не роботом, по-видимому осталось без внимания.
Повторяю, что повторные связи не штрафуются, лично я как участник никогда их не помечаю как ошибочные. Судейская программа корректно засчитает одну из ПОДТВЕРЖДЕННЫХ( не важно, первая она по времени или вторая) связей, а другую естественно нет.
ERROR применяется для пропущенных номеров. На моей памяти, по-моему в 2013 году при спорадике один из кор-тов на радостях пропустил из-за сбоя в компе ок. 20 номеров. Проставил 20 ERROR ов и остался в зачете с отличным результатом.
Прошу не путать работу робота и судейской программы, он используется только для приемки отчетов.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 15:05:08 от rv9aj Сергей »
73&GL! Sergey.

Оффлайн ua4fkd Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +223/-66
  • QRA: LO13HL
Re: Полевой день 2016
« Ответ #372 : 05 Июль 2016, 15:16:59 »
всем спасибо за интересный тест .
файл отчёта  EDI , робот принял с удовольствием.
https://disk.yandex.ru/d/tStqJhi7p4ubVg   досье на меня

https://www.instagram.com/ua4fkd  ЗАБЛОКИРОВАН НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ  США

Оффлайн ua3ats

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +562/-109
  • Олег
  • QRA: KO85RR
Re: Полевой день 2016
« Ответ #373 : 05 Июль 2016, 15:21:47 »
Самое логичное относительно повторов в тестах здесь (правила Russian DX Contest)
http://www.rdxc.org/asp/pages/rulesru.asp
Пункт 8.2
Полностью согласен. Мне всегда казалось, что и везде так же, наверное невнимателен.
Т.е., делайте сколько угодно повторов, все это вываливайте на судей (программу), а она там разберется, какие связи вам зачесть, а какие нет? Это только окончательно похоронит суть радиообмена как такового. Ну и как потом такой контестмен сможет обеспечить реальную радиосвязь, от которой зависит, например, куда, кому и в какое время прилететь и кого спасти? Вывалит МЧС-у десяток вариантов чтоб там сами разбирались? Этак контесты к реальной радиосвязи будут иметь все меньше и меньше отношения.
Ладно, дискуссию завершаю, за сим прошу извинить, что возможно отвлекся непосредственно от темы ПД2016.

Программа не видит DUPE, т.к. в первой связи вместо позывного стоит ERROR. Мы руками убираем все повторы, чтобы судьи (или программы) видели только те связи, которые операторы считают правильными. Что может быть логичней?
Для Международных соревнований, что может быть глупее?
Глупее могут быть только хамские высказывания отдельных личностей. Все ж Интренет - великая штука, часто - сродни лакмусовой бумаге.
73! Олег

Оффлайн rv9aj Сергей

  • УКВ комитет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2289
  • Репутация: +1123/-219
Re: Полевой день 2016
« Ответ #374 : 05 Июль 2016, 15:58:57 »
Добавлю для информации.
Робот принимает отчеты, непонимая, по сути, требований EDI(RU) для российских участников.
Ему безразлично, написали вы в отчете свои данные по-русски кириллицей или протсто IVAN. Также ему безразлично указан разряд\звание или нет.
Прошу это учесть, поскольку после выгрузки отчетов из робота в судейскую программу у судей будут вопросы к участникам, которые не предоставили данных согласно регламента и формата.
73&GL! Sergey.