Автор Тема: Станции спутники в ПДС-2011  (Прочитано 25167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RW9OW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +15/-5
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #30 : 07 Август 2011, 20:24:25 »
Правильно - ключевое слово НЕСПОРТИВНО. В правилах по радиоспорту есть хороший пункт - "снятие с зачета за неспортивное поведение". По моему в точку.
73! Андрей RW9OW

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #31 : 07 Август 2011, 20:32:13 »
Теска те станции что я указал выше это не близкие родственники а вода на кисиле!
Да не оспариваю муж и жина один вопрос! А если нет???Тогда как???

Ни как! Где написано,что группа радиолюбителей ,выехав в один квадрат ,не может работать под своими позывными?Нет такого.Вот если они работают с одного места,а дают разные квадраты-это есть нарушение,подлог,"химия" и прочее...а так же повод к DQ. А здесь что? Даже если они распишут связи между собой в одном квадрате-им очков за это -ноль,так как расстояние-ноль!
Еще раз повторю-скажите какой пункт нарушения правил проведения соревнований Вы инкриминируете? Если никакого(а только эмоции) ,то надо заканчивать,дабы не смешить народ.Если есть такой пункт-приведите здесь и напишите оффициальный протест.

Оффлайн RM2P Анатолий

  • Очный чемпионат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Репутация: +226/-61
  • QRA: KO93BD
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #32 : 07 Август 2011, 20:33:01 »
Цитировать
А что это запрещено условиями и правилами проведения соревнований? У нас тоже RM3P и UA3PNN  работают из одного квадрата

Не запрещено конечно же. Но когда из одного места работает с десяток станций и только с одним из участников то это просто выглядит немного не спортивно.  Сегодня они работают на 144, а завтра начнут на 10 гиг работать так же и что мы в итоге получим ?
Подъём активности в тесте или просто обман других участников ?
В свое время в "скотовозах"(автобус,если помните) была хорошая "памятка" "Совесть-лучший контролер!" Если и был обман,то он останется на совести чьи позывные фигурировали.
А по поводу одного квадрата,то у нас в городе ko93bd работают до 7 станциий.И не у всех многоэлементные антенны,но некоторые из них стараются поддержать своих и тех до кого "добьют".
ex RW3PN

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4646
  • Репутация: +878/-663
  • QRA: NO13VI
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #33 : 07 Август 2011, 20:35:51 »


Не запрещено конечно же. Но когда из одного места работает с десяток станций и только с одним из участников то это просто выглядит немного не спортивно.  Сегодня они работают на 144, а завтра начнут на 10 гиг работать так же и что мы в итоге получим ?
Подъём активности в тесте или просто обман других участников ?
Вот и я про тоже!

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #34 : 07 Август 2011, 20:40:07 »
Цитировать
А что это запрещено условиями и правилами проведения соревнований? У нас тоже RM3P и UA3PNN  работают из одного квадрата

Не запрещено конечно же. Но когда из одного места работает с десяток станций и только с одним из участников то это просто выглядит немного не спортивно.  Сегодня они работают на 144, а завтра начнут на 10 гиг работать так же и что мы в итоге получим ?
Подъём активности в тесте или просто обман других участников ?
А вот тут я с вами согласен-не спортивно,когда с одного комплекта работают на конкретного корреспондента.Только на сколько я понял они работали не только на одного корреспондента,а еще на двух. Это во-первых,а во-вторых опять же это правилами не запрещено.Есть такой термин-станции-подставы.
Это когда из соседних кустов пара человек работает на одного корреспондента разными позывными,передавая разные квадраты...Это есть фальсификация-работа неприсвоенными позывными и неправильное указание локатора.То есть есть повод для того,чтобы присмотреться тщательнее к ситуации.А здесь что? Ничего подобного.Ну давайте я инкриминирую RW3TJ,что он мне пару лет подряд в ПД не отвечал,потому что мы с ним полаялись в форуме.Спортивно это? Нет! Нарушение? Тоже нет!
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 21:07:35 от RW3PF Пётр »

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #35 : 07 Август 2011, 20:42:06 »
Правильно - ключевое слово НЕСПОРТИВНО. В правилах по радиоспорту есть хороший пункт - "снятие с зачета за неспортивное поведение". По моему в точку.
Вы можете сформулировать этот пункт? Какие действия считаются неспортивными? На моей памяти его использовани пару раз на очных,когда участник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Оффлайн RW9OW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +15/-5
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #36 : 07 Август 2011, 20:45:25 »
Да, могу. Когда один спортсмен получает ощутимое приемущество перед другими используя "дыру" в положении. И могу это доказать цифрами.
73! Андрей RW9OW

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #37 : 07 Август 2011, 20:48:29 »
Цитировать
А что это запрещено условиями и правилами проведения соревнований? У нас тоже RM3P и UA3PNN  работают из одного квадрата

Не запрещено конечно же. Но когда из одного места работает с десяток станций и только с одним из участников то это просто выглядит немного не спортивно.  Сегодня они работают на 144, а завтра начнут на 10 гиг работать так же и что мы в итоге получим ?
Подъём активности в тесте или просто обман других участников ?
В свое время в "скотовозах"(автобус,если помните) была хорошая "памятка" "Совесть-лучший контролер!" Если и был обман,то он останется на совести чьи позывные фигурировали.
А по поводу одного квадрата,то у нас в городе ko93bd работают до 7 станциий.И не у всех многоэлементные антенны,но некоторые из них стараются поддержать своих и тех до кого "добьют".
Толя я тебе говорил неоднократоно,что от такой поддержки пользы никакой ,кроме вреда.Очков они дают мизер,а помех целый килограмм.Да черт бы с помехами-работали бы! А то мы на очные выехали и 93 квадрат голый-работать некому.И какой прок? Каждое действие должно иметь смысл и хоть какую то перспективу.А тут что? Связей +7 ,а очков кот наплакал.И полчаса потеряно.Лучше бы они с другими работали-может тогда бы в тему всосались и активность была реальная...А не как обычно: "Ну я включусь,Вас поддержу..." И включается и срывает дальнюю связь....И на кой такая поддержка?
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 21:05:32 от RW3PF Пётр »

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #38 : 07 Август 2011, 20:50:18 »


  Сегодня они работают на 144, а завтра начнут на 10 гиг работать так же и что мы в итоге получим ?
Давайте решать проблемы по мере их поступления.Вот наступит завтра и будут работать на 10 гиг,тогда и поговорим.

Оффлайн UA9YLU Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Репутация: +662/-229
  • QRA: MO92HX
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #39 : 07 Август 2011, 20:56:38 »
Вообще если кто еще не понял,человеком движет зависть и обида на конкретного человека,и вместо того что бы "разобраться"с ним по спортивному он решил "разобраться" тут на форуме и заодно по пиариться самому.
team RK9Y

Оффлайн RW9OW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +15/-5
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #40 : 07 Август 2011, 21:00:39 »
Подсчитал, прибавка за счет "группы поддержки" на 13%. Неплохо. Антенны можно делать в половину короче.
73! Андрей RW9OW

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #41 : 07 Август 2011, 21:02:14 »
Да, могу. Когда один спортсмен получает ощутимое приемущество перед другими используя "дыру" в положении. И могу это доказать цифрами.
Простите,но мы говорим на разных языках.Если RK3DZD лезет на 80 м башню со всем железом-они получают преимущество.Если RW3WR стоит в 20 км от Украины-у него преимущество,если RA6HLF,UA3ME выезжают в 3 район -у них преимущество.Если работает RK3EXA ,то 100 процентов гарантии,что орловские ЧМщики будут в первую очередь работать на них-это тоже преимущество.Какая разница-отъехали EXA на 30 км от Орла или RN9MM вывез на 30 км команду радиолюбителей?Только преимущество от местных связей эфимерное-такое смешное,что и говорить не стоит.Хотя можете представить свои выкладки.
И потом-если в положении "дыра",то наверное стоит сначала её заделать,а потом уже и поднимать вопрос.С цифрами.Такая же "дыра " была на первых очных-когда все приехали с обычными мачтами,а у москвичей они вращалась в двух плоскостях."Дыру" заделали просто-разрешили 2 мачты.
« Последнее редактирование: 07 Август 2011, 21:06:16 от RW3PF Пётр »

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4646
  • Репутация: +878/-663
  • QRA: NO13VI
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #42 : 07 Август 2011, 21:03:08 »
Новосибирск выводи свои спутники на орбиту! :)

Peter RW3PF

  • Гость
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #43 : 07 Август 2011, 21:04:00 »
Подсчитал, прибавка за счет "группы поддержки" на 13%. Неплохо. Антенны можно делать в половину короче.
А вы посчитайте по другому-выбросьте связи этой группы поддержки и посмотрите как он переместится по таблице.

Оффлайн RW9OW

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +15/-5
Re: Станции спутники в ПДС-2011
« Ответ #44 : 07 Август 2011, 21:06:23 »
Обязательно в будущем году выведем, нужно шагать в ногу с прогрессом. Ну и ночью отработав Новосибирск и Кемерово матанемся к Омску очков подсобрать, из разных квадратов никто не запрещает работать в тесте... ну и еще пару "дыр" знаем, это секретное оружие нужно самому  ;D
73! Андрей RW9OW