Автор Тема: КОНСОЛЬ V3  (Прочитано 177704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UN3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +88/-3
  • ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD
  • QRA: MN83JD
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1065 : 23 Марта 2026, 10:10:14 »
Или нет?
Попробовал, именно так.

73! Валерий, MN83jd

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11594
  • Репутация: +3817/-140
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1066 : 23 Марта 2026, 16:44:19 »
Попробовал, именно так.

Тогда только коррекцией PPM в rtl_sdr, подгонять трек маяка как можно ближе к частоте *.750 КГц
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UN3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +88/-3
  • ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD
  • QRA: MN83JD
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1067 : 23 Марта 2026, 18:57:12 »
Тогда только коррекцией PPM в rtl_sdr,
При старте есть возможность скорректировать частоту ПЧ, и сразу изменится дельта, масса видео на эту тему.
73! Валерий, MN83jd

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11594
  • Репутация: +3817/-140
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1068 : 23 Марта 2026, 19:39:31 »
есть возможность скорректировать частоту ПЧ

корректируя частоту LO конвертера, да, можно так
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн RA1TL Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Репутация: +244/-21
  • Виктор
  • QRA: KO67PX
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1069 : 23 Марта 2026, 19:48:15 »
есть возможность скорректировать частоту ПЧ

корректируя частоту LO конвертера, да, можно так
Я всегда делаю только так. Бывает нудно, особенно при установке другой головки, или при большой разнице температур наружного воздуха если долго не включал. Но, получается: 10 + от центральной частоты, 10- и так до того как Beacon появится на водопаде.
Делать будешь - сделаешь!
IC-9100.

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11594
  • Репутация: +3817/-140
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1070 : 17 Апреля 2026, 21:08:08 »
SDR Radio 64-bit kit build 4008 March 18th, 2026 
 
OneDrive: SDR-Radio V3.4, 64-bit, 2026-03-18_1731.exe
 
Dropbox: SDR-Radio V3.4, 64-bit, 2026-03-18_1731.exe
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь. 

Оффлайн UN3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +88/-3
  • ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD
  • QRA: MN83JD
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1071 : 28 Мая 2026, 11:38:51 »
Добрый день уважаемые коллеги! После нескольких месяцев нормальной работы начала иногда барахлить синхронизация по ПСК маяку QO-100. Трек ПСК маяка начинает вихлятся и сигналы в цифре становяться размазанными, через некоторое время все нормализуется. Трансивер SDR PLUTO+, LNB Bullseye 10 KHz BE01 и SDR Console V3. Интересно, у кого-то такое случалось?
73! Валерий, MN83jd

Оффлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10407
  • Репутация: +1965/-135
  • QRA: LO88AA
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1072 : 28 Мая 2026, 11:57:48 »
Добрый день уважаемые коллеги! После нескольких месяцев нормальной работы начала иногда барахлить синхронизация по ПСК маяку QO-100. Трек ПСК маяка начинает вихлятся и сигналы в цифре становяться размазанными, через некоторое время все нормализуется. Трансивер SDR PLUTO+, LNB Bullseye 10 KHz BE01 и SDR Console V3. Интересно, у кого-то такое случалось?

Валерий, автор постоянно что-то исправляет. После апрельской публикации Михалыча были еще - у меня последняя от 21 мая. На 100 не работаю - по синхронизации не знаю. В остальном всё хорошо - работает с AirSpy и LibreSDR.
Victor Виктор

Оффлайн A65BR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +328/-7
  • Oleg
  • QRA: LL75SL
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1073 : 28 Мая 2026, 12:30:34 »
Трек ПСК маяка начинает вихлятся
На прошлой неделе обратил внимание - работал ТЛГ, свой сигнал вижу в дуплексе и неожиданно ровная дорожка начала выписывать зигзаги. Думал, апконвертер чудит, прервался, подождал, не, все норм.
Видимо, проблема глобальная - либо спутник, либо РЭБ. Сейчас этого добра у всех навалом.
Кстати, мой комплект на прием почти такой же, Валерий.
Олег, A65BR since 2009

Оффлайн UN3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +88/-3
  • ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD
  • QRA: MN83JD
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1074 : 28 Мая 2026, 12:42:38 »
Думал, апконвертер чудит
Спасибо! я также все железо перешерстил, все нормально. Будем изучать проблему дальше.

автор постоянно что-то исправляет
Спасибо! У меня февральская, сейчас посмотрю что новее.

73! Валерий, MN83jd

Оффлайн RX3DR Александр

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5379
  • Репутация: +595/-92
  • команда UF3D
  • QRA: KO85XM
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1075 : 28 Мая 2026, 15:31:15 »
Сегодня вышла новая версия от 28 мая.
ex RX3DUR-UV3DUR

Оффлайн UN3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +88/-3
  • ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD
  • QRA: MN83JD
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1076 : 28 Мая 2026, 15:35:41 »
Сегодня вышла новая версия от 28 мая
Ссылку бы. На сайте Консоли только февральская.

73! Валерий, MN83jd

Оффлайн UN3G

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +88/-3
  • ex UN3Z, RL7GD, UL7GBD
  • QRA: MN83JD
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1077 : 28 Мая 2026, 19:05:35 »
Ссылку бы
Спасибо всем, кто откликнулся.
73 & GL

73! Валерий, MN83jd

Онлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11594
  • Репутация: +3817/-140
  • RDA: PS-23
  • QRA: KO37wa
Re: КОНСОЛЬ V3
« Ответ #1078 : 28 Мая 2026, 21:56:51 »
На сайте Консоли только февральская
   
 - OneDrive: SDR-Radio V3.4, 64-bit, 2026-03-18_1731.exe 
 - Dropbox: SDR-Radio V3.4, 64-bit, 2026-03-18_1731.exe   
 - крайний релиз, мартовский, 64bit only...
"Scio me nihil scire"  73! UA1019SWL Игорь.