Автор Тема: Чемпионат Федеральных округов 2024 года, возродим?  (Прочитано 5671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RT5D Сергей

  • Команда RW3WR
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Репутация: +837/-71
  • QRA: KO95CN
Всем привет!
 Собственно интересно мнение сообщества, интересно ли будет работать в таких соревнованиях, проводимых в единую дату во всех ФО, как и раньше?
  Особо не вдавался еще в изучение подробностей, но вроде есть такое требование у Минспорта, чтобы состоялся чемпионат ФО, то нужно какой-то процент участников от регионов этого ФО. Наверное может заранее определится, наберется ли кворум?
  Будет ли такой формат популярен, насколько я знаю, там МС за победу в своём ФО отменили, не отпугнет ли это потенциальных участников?

Оффлайн RA9YMI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4776
  • Репутация: +924/-680
  • QRA: NO13VI
Собственно интересно мнение сообщества, интересно ли будет работать в таких соревнованиях, проводимых в единую дату во всех ФО, как и раньше?

  Сергей интересную тему затеял.

насколько я знаю, там МС за победу в своём ФО отменили,

  Печально,если так.
не отпугнет ли это потенциальных участников?

 Может не отпугнет, но настрой точно изменит.

  Спасибо за создание интересной ветки, на мой взгляд.

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Эту тему я поднял в апреле, цель была провести в замен ВС в июне, которые совсем ни о чем, общался с Сергеем UA3YY, даже написали регламенты, поставили в известность президента СРР, отдали на публикацию, но в последний момент, со слов Сергея, Манаева отказалась внести изменения в план мероприятий на год, очень даже печально...

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Добавлю, даже согласовал начало теста с сибиряками, RA9YMI обзвонил потенциальных участников и приняли решение проводить синхронно все округа по времени начала и окончания, регламент один на все округа, но...к сожалению принимают решения у нас люди совсем далекие от УКВ, катимся по наклонной в пропасть, если срочно не изменить всю ситуацию сложившуюся в УКВ спорте, то нам года через 3-5 конец.
Вывод: инициатива не приветствуется, ждем и живем по принципу крепостных.
Пример: регламент ЧР, не понятно окончание теста вчера скачал окончание 9:00, сегодня смотрю 14:00, так как правильно?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2023, 20:56:48 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
ту тему я поднял в апреле, цель была провести в замен ВС в июне, которые совсем ни о чем, общался с Сергеем UA3YY, даже написали регламенты, поставили в известность президента СРР, отдали на публикацию, но в последний момент, со слов Сергея, Манаева отказалась внести изменения в план мероприятий на год, очень даже печально...

Владимир, Манаева не отказалась, до внесения очень мало времени оставалось, никак не получалось.
Мы с вами это обсуждали по телефону, зачем же так?
С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Владимир, Манаева не отказалась, до внесения очень мало времени оставалось, никак не получалось.
Мы с вами это обсуждали по телефону, зачем же так?
Сергей, времени было 3 недели, этого достаточно на написание электронного письма с последующей отправке по почте подлинника по почте.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2023, 21:32:59 от RA6HLF Владимир »

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Владимир, Манаева не отказалась, до внесения очень мало времени оставалось, никак не получалось.
Мы с вами это обсуждали по телефону, зачем же так?
Сергей, времени было 3 недели, этого достаточно на написание электронного письма с последующей отправке по почте подлинника по почте.
Мы с вами по тлф переговорили, у вас тогда было другое мнение. Как то это не очень здесь на форуме.

С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн RA6HLF Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Репутация: +749/-132
Как то это не очень здесь на форуме.
Сергей, осталось только на форуме обсуждать, иначе УКВ в России конец скоро настанет.

Оффлайн R3CT Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Репутация: +678/-16
  • QRA: ko86qf
Владимир, Манаева не отказалась, до внесения очень мало времени оставалось, никак не получалось.
Где логика? Т.е. по одним соревнованиям, в течении одного дня есть возможность три  раза !! изменить Регламент, на уровне СРР,  а по другим в течении трех недель мало времени ?
2х18 LE 144
ex : RK9AT

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Владимир, Манаева не отказалась, до внесения очень мало времени оставалось, никак не получалось.
Где логика? Т.е. по одним соревнованиям, в течении одного дня есть возможность три  раза !! изменить Регламент, на уровне СРР,  а по другим в течении трех недель мало времени ?

Юрий, это не то, что вы думаете. Одно дело поменять на сайте, другое в Минспорте.
Были планы вместо Всероссийских соревнований в эти же дни провести Чемпионаты ФО, т е заменить одни соревнования на другие.
За три часа это не решить. Поэтому решили подготовиться к следующему году.
Теперь есть тема Чемпионаты ФО, давайте,  предлагайте свои мысли.


С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533

Оффлайн rx4cq

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3701
  • Репутация: +1000/-224
  • Подпись находиться в стадии разработки
  • QRA: lo30lw
За три часа это не решить
А сколько нужно времени для принятия решения?

Оффлайн UA7C

  • Очный чемпионат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: +705/-494
  • RT6A Team
Теперь есть тема Чемпионаты ФО, давайте,  предлагайте свои мысли.
Я так понял, что уже есть проект положения на следующий год.
Сергей, можно ли его почитать?
Николай

Оффлайн R2GKH Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4224
  • Репутация: +563/-354
  • the Truth is out There...
    • Мысли вслух :)
  • QRA: KO92GP
Теперь есть тема Чемпионаты ФО, давайте,  предлагайте свои мысли.

По видам модуляции (CW,SSB, Mix, Digi). \\ FM - немаловажная тема отдельного обсуждения.
По диапазонам (все скатывается к единичным SHF).
По турам ( как по мне - не нужны, крайний случай: до и после полуночи по UTC).
По "импровизации" ОЧНЫХ.
По дипломированию-поощрению участников (как делатся в "ДИГИ Днях Активности", как делали Ефремовцы в UA1DZ).

Предложений еще гора.

 
 
Мы стояли на плоскости,
                  С переменным углом отражения...

Оффлайн R9LR

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +1457/-272
  • Владимир
    • tyumenradio.webtalk.ru
  • QRA: MO27QF
Взгляд из глубинки.  Совершенно правильное предложение. Почему я перестал участвовать во всероссийских мероприятиях? Да потому что при всем уважении к УКВ движению во всех его проявлениях, не хочу быть "пушечным мясом", так как Европейская часть , например в "Полевом дне" ВСЕГДА имеет преференцию хотя бы по плотности АКТИВНЫХ  радиостанций.
И вот по этому вполне разумному предложению-  как раз будет восстановлен принцип равенства удалённости очагов активности.
Я ТОЛЬКО ЗА!. Считаю, что это предложение будет альтернативой забытых соревнований на основе подсчета очков по локаторам и проч..
И одновременно можно будет выявлять чемпионов округов. Просто супер предложение. Ждем публикацию черновиков на обсуждение регламента 2024. Это должно вдохнуть вторую жизнь в наше УКВ движение как на местах в регионах, так и в масштабе страны..
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2023, 22:35:34 от R9LR »
FOR SAT-144 2*12 circular L/R,  432 2x15-circular L/R MASPRO, IC-910, 1,8 м офсет - sat QO-100 4 ватт

Оффлайн UA3YY

  • УКВ комитет
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +60/-4
  • QRA: ko73bf
Теперь есть тема Чемпионаты ФО, давайте,  предлагайте свои мысли.
Я так понял, что уже есть проект положения на следующий год.
Сергей, можно ли его почитать?

Да, есть.
Напомните на почту, завтра после завтра  вышлю. Сейчас в другом месте я.
ua3yy@mail.ru
С уважением, Сергей. UA3YY.
+79610011533