Автор Тема: Зональные соревнования на УКВ в 2012 году - голосуем за/против квадратов  (Прочитано 17585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RA4Y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +15/-2
Здр.
Не голосовал.Но участвовать будем :)
TKS & 73.RA4Y.Valery
Еx RA4YW

Оффлайн RW3TU Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +82/-11
  • 73&DX!!!
О! Народ зашевелился - про соревнования опять речь ведет - значит скоро -лето! Народная примета! :laugh:
Dum spiro - spero. 73&DX! Сергей. LO25BR.

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Привет Всем !  Посмотрите результаты Зоны №4 в прошлых зональных!
 Один файл с множителем ...второй без!Не знаю специфики Европейской части ...но у нас получилось,что выигрывают те,кто в гуще сидит .Те кто выезжает далеко от центров укв проиграли !

                                                                        Эдуард RA9UC!
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!

Оффлайн UA3RUF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +71/-18
  • QRA: LO02ju
Привет Всем !  Посмотрите результаты Зоны №4 в прошлых зональных!
 Один файл с множителем ...второй без!Не знаю специфики Европейской части ...но у нас получилось,что выигрывают те,кто в гуще сидит .Те кто выезжает далеко от центров укв проиграли !

                                                                        Эдуард RA9UC!
А по какой причине, анализ проводили? У нас, в третьем районе, такой же эффект! Простой пример. Провели три участника три QSO  между собой, двое в одном квадрате, в 100 км. друг от друга, третий в другом квадрате и на растоянии от каждого предедущего на 300 км. Участники в одном квадрате получили по (100+300)х2=800 очков, участник из другово квадрата получил (300+300)х1=600 очков. Это при том, что участники в одном квадрате могли сработать между собой на простейшуюю антенну, а третий выехал в редкий (или ненаселённый радиолюбителями), и с хорошей антенной "взял" двух других, но сам себе свой квадраи не даёт. В положении с квадратами не учитовался свой квадрат, вот за такую трактовку я и проголосовал против квадратов.
Валерий

Оффлайн R9VK Эдуард

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +398/-308
  • QRA: NO33NT
Просто Я сужу УКВ соревнования . При использовании судейской программы UA4NAL, результаты выдаются во всех вариантах автоматически .
Несмотря ни на что, УКВ в Кузбассе будет жить!