Автор Тема: Генератор для П.Д?  (Прочитано 41531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R9FAO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +5/-1
    • www.park59.ru
  • QRA: LO88DA
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #105 : 13 Декабрь 2015, 20:43:38 »
Здравствуйте!!! Может есть владельцы LIFAN ,у меня на 2квт,с электростартером,только прошел обкатку,использовал только дома-свет пропадал,заметил,что когда долго не используется-не сразу заводится,на следующий день с полоборота.Может кто больше эксплуатировал?
У бензина испаряются лёгкие фракции, а тяжёлые плохо вспыхивают от слабой искры. Многие пришли к тому , что в конце теста пока опускают и разбирают антенны, генератор вырабатывает остатки топлива из бака. 1) пустой генератор можно и в кладовку, 2) пахнет меньше, да и таскать чуть легче, 3) а самое главное в следующий раз зальёте свежий бензин, и на нём легко заведёте.
В эфире R9FAO, ,бывший UH9FAR, UB8FAE, на СВ Ёжик

Оффлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Репутация: +737/-26
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #106 : 13 Декабрь 2015, 23:14:14 »
У меня для "хозяйственных" нужд (аварийное отключение сети и т.п.)  есть такой же генератор, как R4HV продает в соседней теме http://forum.vhfdx.ru/pokupka-i-prodazha-ukv-apparatury/oam-eeato/ . Так в инструкции к нему конкретно сказано, что при длительном простое необходимо раз в месяц запускать генератор и дать ему поработать некоторое время.
73! Валентин   ex: RU2FM

Оффлайн R3TGM Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Репутация: +189/-344
  • N.Novgorod R3TGM
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #107 : 14 Декабрь 2015, 00:48:51 »
Здравствуйте!!! Может есть владельцы LIFAN ,у меня на 2квт,с электростартером,только прошел обкатку,использовал только дома-свет пропадал,заметил,что когда долго не используется-не сразу заводится,на следующий день с полоборота.Может кто больше эксплуатировал?
У бензина испаряются лёгкие фракции, а тяжёлые плохо вспыхивают от слабой искры. Многие пришли к тому , что в конце теста пока опускают и разбирают антенны, генератор вырабатывает остатки топлива из бака. 1) пустой генератор можно и в кладовку, 2) пахнет меньше, да и таскать чуть легче, 3) а самое главное в следующий раз зальёте свежий бензин, и на нём легко заведёте.
Тот продукт _ который на заправках продаётся под названием бензин - в нём бензина настоящего процентов 10 остальное спирты и газовый конденсат ,чем выше октановое число у бензина - тем он хуже испаряется ,отсюда и проблемы с запусками на высокооктановых бензинах
N.Novgorod

Оффлайн Александр Ник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +111/-52
  • Подпись находится в стадии разработки
  • QRA: lo66cj
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #108 : 14 Декабрь 2015, 08:20:56 »
Я не знаю какой бензин,почти всегда заправляюсь на одной заправке,но мои лодочные моторчики после полугодового простоя заводятся не в пример легче.
4-х тактный SUZUKI последние три года заводился с первого раза,я всегда удивляюсь и говорю-Умеют же буржуи делать!!!!!Бензин не сливал,проволочкой нигде не ковырялся,да я и не знаю где-не было необходимости.
2-х Тактный MERCURY просит дернуть до 2-х   4-х раз,потом с полтыка,а Lifan после месячного простоя требует несколько раз покрутить стартером,причем и крутится то резво,потом чихнет в глушитель! и только потом запускается,причем даже вроде и на улице не холодно,а при следующей заводке через несколько минут опять требует обогатить смесь,а на обедненной заводиться не хочет,видимо карбюратор крутить надо или зажигание пораньше ставить,да пока гарантийный был -никуда не лез,да и где зажигание крутить не знаю
RU4WM           TS-2000х        Антенны постоянно в стадии экспериментов ,всем 73 !

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #109 : 14 Декабрь 2015, 15:19:48 »
При длительном перерыве обычно не заводится из за свечи. Может какой конденсат образуется. Можно тестером проверить. Если тестер показывает <2мОм то поставить другую свечу и сразу заведется. а которая была просохнет и тоже будет работать.

Оффлайн RN3KK Nick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: +175/-30
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #110 : 14 Декабрь 2015, 15:25:38 »
Еще заметил что на 95-м расход ниже.
Давно управляю радио удаленно через интернет https://t.me/bi4remote_team

Оффлайн R3GC Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3252
  • Репутация: +610/-83
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #111 : 14 Декабрь 2015, 16:00:14 »
Еще заметил что на 95-м расход ниже.
Подтверждаю. Всегда 95-й берем. В основном из экономии, заметно дешевле обходится выезд, но и подливать в бак лишний раз лень  ;)

Оффлайн RA9ARU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +2/-0
  • QRA: LO93LL
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #112 : 14 Декабрь 2015, 20:15:37 »
 Для генераторов HUTER пишут:  Мой новый генератор не заводится - что мне делать?

Убедитесь, что в двигатель залито достаточное количество моторного масла. Бензогенераторы HUTER оснащены датчиком низкого уровня масла, который предотвращает повреждение двигателя при недостаточном количестве моторного масла в картере. Датчик может "залипать", если бензогенератор не эксплуатировался в течение длительного периода времени. Найдите ЖЕЛТЫЙ провод, выходящий из двигателя (см. рис.) Проследите провод до разъема. Рассоедините разъем, запустите двигатель. Соедините разъем обратно, через 15 минут работы двигателя.
 http://www.huter.su/services/faq/
 Подобное наблюдается и на некоторых других импортных генераторах с подобными двигателями.
 

Онлайн UA9FAD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8713
  • Репутация: +1488/-89
  • QRA: LO88AA
Re: Генератор для П.Д?
« Ответ #113 : 14 Декабрь 2015, 20:45:44 »
Еще нельзя переворачивать и наклонять (должно быть предупреждение). Масло затекает куда не надо и потом вообще не заводится. Мой знакомый имел печальный опыт - до сих пор не завёл :)
Victor Виктор