Автор Тема: Снова о DSTAR  (Прочитано 30444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +678/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Снова о DSTAR
« : 26 Январь 2013, 13:14:43 »
К сожалению, пока писал ответ, тему закрыли. Позволю все-таки опубликовать, то, что писал. Жалко времени.


Что даст мне ... использование D-STAR?

"Красивую" р/связь для общения. Вместо того, чтобы по скайпу трещать. Правда другой бич есть, многие наверно замечали, что ранее спокойно общавшиеся по городу р/л на двойке в чм ушли в скайп и там продолжают тереть на те же темы о радио, но уже без радио. Смешно да и только.


Вся Европа давно уже "свинтила" с ЧМ-репитеров в D-STAR

Не, у них и Д-стар есть и обычных репитеров хватает.

не интересно, то почему количество D-STAR узлов и пользователей с болтушками D-STAR во всем мире бесповоротно растет?

Потому, что там люди лучше живут и позволяют себе купить и попробовать что-то новое из HAM-техники, примерно, как для многих наших соотечественников купить на толчке мобилку за 20-30$. А у нас менталитет не такой, в первую очередь работает анализ на предмет "что МНЕ ЛИЧНО даст трата 200$ на d-star станцию" :-)


Почему тогда ICOM уже во все новые мультибендовые КВ-УКВ станции включает D-STAR если неинтересно?

Неужели не ясно, маркетологи четко трудятся над тем, чтобы встроить "новую фишку" с целью, что на нее клюнут и ...
Они, безусловно, молодцы, что продвигают что-то новое в нашу р/связь, но если смотреть с их стороны, то цель всегда та же - сделать сбыт, а все остальное - вторично.

Десант Д-сташиков, высадившийся здесь

И с порога был принят в штыки... :D


А дальнейший смысл в чём?  в чём состоит радиолюбительское развитие ? Ну побегали, ну навтыкали репитеров,платки поприладили к рацейкам или купил кто готовую,  дальше что?

А что бы не было, вам от этого какой вред? Нравится коллегам по хобби бегать с портативками, пусть занимаются, они на 144.300 или еме частоты не претендуют.

В чём он? Чем всё это прогрессивнее

Если так впрос ставить, то можно спросить в чем прогресс купить готовый all mode all band трансивер, готовые антенну и поворотку - тоже никакого прогресса, только потребительство и даже более затратное.


Интересные прозвучали заявления в теме - "нам это навязывают" - каким образом навязывают??? Люди пришли и поделились информацией, не интересное - пройдите мимо, а места в эфире всем хватит, и так уже диапазоны отбирают или заселяются радиопиратами из-за нашей пассивности использования выделенных спектров частот.

Прошу всех придерживаться формального общения и не скатываться на оскорбления и брань.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 13:19:59 от Sergi »
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн RW3AZ Александр

  • Silent KEY (SK)
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2815
  • Репутация: +417/-62
    • RW3AZ Page
  • QRA: KO85TT
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #1 : 26 Январь 2013, 13:56:39 »
....
Интересные прозвучали заявления в теме - "нам это навязывают" - каким образом навязывают??? Люди пришли и поделились информацией, не интересное - пройдите мимо, а места в эфире всем хватит, и так уже диапазоны отбирают или заселяются радиопиратами из-за нашей пассивности использования выделенных спектров частот.
...

Сергей!
Почему я не имею право высказать своё мнение об этом виде "радиосвязи" и должен был пройти мимо?  Я проходил  мимо (т.к. "красивая" р/связь мне не нужна ) до того момента, пока они не начали  вешать ярлыки на всех своих оппонентов

На нашем форуме  принято представляться новому члену, а не отсылать на QRZ.RU или GOOGL. Это не к Вам, это к D-старовцам.

Цитата: RD3DK от Вчера в 18:18:04
"...Посмотрите сколько уже D-STAR узлов уже в Европе, США и других странах и цифровая радиолюбительская инфраструктура весьма активно расширяется...."

Цитата: RD3DK от Сегодня в 01:24:07
"Александр, тогда помогите объяснить мне и другим такой парадокс, если не интересно, то почему количество D-STAR узлов и пользователей с болтушками D-STAR во всем мире бесповоротно растет? Почему тогда в Московском регионе и России появилось более десятка узлов? Почему тогда ICOM уже во все новые мультибендовые КВ-УКВ станции включает D-STAR если неинтересно?"

Сергей!
А Вы считаете, что нам ничего не навязывают?  В Европах и в Америках D-star есть и в России должен быть! Железная логика!  Вспомните Петра Алексеевича Романова с его утренним "кофием" и белыми париками.

Since 1965. Ex: UA3BAA, UV3BW, UA3ACZ, 3XD2Z.
VETERAN#533,   CTC#1132

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +678/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #2 : 26 Январь 2013, 14:32:40 »
  Я проходил  мимо (т.к. "красивая" р/связь мне не нужна ) до того момента, пока они не начали  вешать ярлыки на всех своих оппонентов

Так оппоненты (читай завсегдатаи vhfdx) приняли в штыки с порога.
Я уважаю увлечения всеми направлениями в радио, но невольно начинает складываться впечатление, что некоторые коллеги, достигнув определенных хороших успехов в чем-то одном, презрительно относятся к другим направлениям общего хобби. Это тоже можно расценить как развешивание ярлыков (пусть и не в прямой форме!).
Тем не менее, активистами д-стар был в нормально форме дан ответ, что информация предоставляется в разделе форума: Форумы УКВ портала VHFDX »
Общие вопросы » Репитеры
, но опять же было сопоставленно: "не засоряйте сервер, мы этими вещами тут не занимаемся"... Не занимаетесь, то зачем вступать в разговор?! Эти люди, к примеру, ведь не идут в раздел DX, EME или конструирования и не высмеиваются над успехами других.

А Вы считаете, что нам ничего не навязывают?

Давайте отнесемся лояльней - популяризируют.

В Европах и в Америках D-star есть и в России должен быть!

А почему бы и нет?! Раньше многие вещи роскоши тоже были только там, а теперь везде.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 14:38:25 от Sergi »
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн R3AOV Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +12/-6
  • QRA: ko85tp
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #3 : 26 Январь 2013, 16:22:00 »
Давайте отнесемся лояльней - популяризируют.

Странно как то популяризируют. Нахрапом, агрессивно . Позволяя себе высказывания, уж если не в прямую, то завуалированно оскорбительные.
И сразу, скопом...  Ну нельзя же так...
Можно подумать никто про этот Д-стар не слышал... Или мы тут дикие все  Меня, например, эта технология заинтересовала поначалу, когда ее только-только начал развивать Карен на QRZ.ru  Правда, ровно до того момента, пока они не ушли в свой закрытый клуб подобно АПРСу.
А уж преподносить ее как защиту от говнителей, да ещё и слышать это из уст руководства СРР, ну мне странно.

SSB МАСТДАЙ! 73! Олег (R3AOV)

Оффлайн R3AOV Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +12/-6
  • QRA: ko85tp
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 16:28:14 »
 :D
И с порога был принят в штыки... :D

Угу, особливо после того как цекухамчмик, надо ж какой ник говорящий,  :D кого то, не помню кого обозвал флудильщиком.
 И если вчитаться, поначалу никто из ветеранов ресурса себя агрессивно не вёл.
Но тон и навязчивость "десанта" кого хочешь выведет из себя.
Попроще надо быть ребятам, и менее нахрапистыми.
Вкинул инфу и в кусты, подождать пока переварят и пережуют  :D
SSB МАСТДАЙ! 73! Олег (R3AOV)

Оффлайн Anatolij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Репутация: +55/-324
    • cqham.ru/dl8rcb
  • QRA: JN68rs
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #5 : 26 Январь 2013, 16:47:15 »
Можно подумать никто про этот Д-стар не слышал..
слова в защиту от сайдмэна
.....
вот и приходи на форум с "популяризаторством" о развитии в европе ATV, или видов пакета типа Robust, Pactor, так ведь заклюете !
а ведь Артем и его команда пришли и показали  реально существующие вещи, .
ничего и доказывать то ненадо, все работает и активно развивается за счет энтузиазма
вместо спасибо за информацию, так и слышится  "Джаз музыка для толстых"

DL8RCB ex UW9EZ

Оффлайн R3AOV Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +12/-6
  • QRA: ko85tp
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #6 : 26 Январь 2013, 16:55:10 »
слова в защиту от сайдмэна

ПереведиТе? Вобщем, я то Вас никак ещё не называл вроде? Назвать?

SSB МАСТДАЙ! 73! Олег (R3AOV)

Оффлайн Anatolij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Репутация: +55/-324
    • cqham.ru/dl8rcb
  • QRA: JN68rs
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #7 : 26 Январь 2013, 17:08:10 »
ПереведиТе?
а зачем? Это ко мне относится, а не к Вам
то что, я хотел сказать в защиту, я сказал .
извиняюсь за OFF topik


« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 17:16:07 от Anatolij »
DL8RCB ex UW9EZ

Оффлайн Sergi

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +678/-265
  • FD - The contest
  • QRA: KN69
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #8 : 26 Январь 2013, 17:27:13 »
Странно как то популяризируют. Нахрапом, агрессивно

Нормально начали, но как их встретили здесь, в таком же стиле, к сожалению, пошел разговор и дальше.

Ну нельзя же так...

Да нельзя, но всем, а не выборочно.

Можно подумать никто про этот Д-стар не слышал...

Судя по репликам некоторых завсегдатаев, складывается впечатления, что не знают или знают, но не видя _для себя_ интереса "глумятся" над теми, кто имеет инициативу в этом деле.
--... ...-- -.. . ..- --.. ..--- .... --..

Оффлайн R3AOV Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +12/-6
  • QRA: ko85tp
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #9 : 26 Январь 2013, 17:30:41 »
В продолжение офф топа...  О  вымирании ... сейчас два трансивера у меня работают.
Один пасет 145500  другой  144300
На 145.5 после робкой попытки одного товарища поцекулить опять зоопарк...

И что? Цифрой и спасаться или у нас СРР есть? Будут люди на ФМ, будут и в Д-старе. Ессно те, кому это интересно. 
SSB МАСТДАЙ! 73! Олег (R3AOV)

Онлайн ua9wv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +166/-119
  • Vlad
  • QRA: LO74VK
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #10 : 26 Январь 2013, 17:34:40 »
А может нам провести голосование на форуме , на предмет отношения к D-STAR  сообществом ?
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн R3AOV Олег

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +12/-6
  • QRA: ko85tp
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #11 : 26 Январь 2013, 17:41:24 »
может нам провести голосование на форуме , на предмет отношения к D-STAR  сообществом ?

Да нормально относятся. Так  же как и  Эхолинку ... Кто против то? Занимаются, кому это интересно.  :)
SSB МАСТДАЙ! 73! Олег (R3AOV)

пенсионер

  • Гость
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #12 : 26 Январь 2013, 18:02:28 »
Олег послушай север идет аврора.
Ну а кому интересно тот и будет заниматься  если конечно есть возможности.

Оффлайн RN3QRY Дмитрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Репутация: +133/-19
  • QRA: KO91oh
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #13 : 26 Январь 2013, 19:00:48 »
мне лично непонятна такая агресивность против D-STAR темы..ну появилась инфа..кому нужно прочли и прошли по ссылке...у каждого свобода выбора-и моё мнение никто ничего тут не навязывал никому(да и давайте будем откровеными -бесполезно кому то что то навязать если это не интересно) мне цифра нравится в любом её воплощении так что идея с dstar приемлема впринципе.
всем удачи!73

Онлайн UD2F

  • Модератор форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Репутация: +737/-26
  • UA2 Contest Club
  • QRA: KO04HR
Re: Снова о DSTAR
« Ответ #14 : 26 Январь 2013, 21:36:45 »
to R3ABM

Касательно 500 Вт на УКВ...

По ссылке в документе внимательно читаем страницу нр 5


http://www.srr.ru/DOCUMENTS/11_11_03_ap.pdf


P,S, В свои 45 очками пока еще пользуюсь  :) 
73! Валентин   ex: RU2FM