Сейчас проверил в работе вновь изготовленный облучатель на 10ГГц. По совету Владимира, RA6HLF, в качестве несущей конструкции использовал волновод на 5,7 с "родным" креплением к зеркалу. Внутрь этого волновода вставил через дюралевые втулки волновод, изготовленный из латунной трубки наружным диаметром 24мм и стенкой 2 мм. Задняя пробка из латунного прутка диаметром 20мм. Внутреннюю часть линзы, которая вставляется в волновод, переточил. Несущая часть диаметром 20мм и длиной 15 мм плотно с усилием входит в волновод и далее конус длиной 25 мм, направленный остриём к КВП. Замеры характеристик не делал потому как пока нечем. В процессе изготовления периодически беседовал с ИИ. Как и подсказывал Александр, RZ6DD, часто бывает так, какой вопрос, такой и ответ.)
В общем, при рядовом вечернем прохождении Фёдор, RZ6MB в Волгодонске принял, 255 км. Когда развернул на него антенну, оказалось, что она точно "стреляет" в мачту 432, которая буквально в двух метрах...)
IMG_20260620_1518
IMG_20260621_1913
IMG_20260621_1914
IMG_20260622_2039
IMG_20260622_2332