Автор Тема: Прошу поделиться опытом использования Anli A-1000  (Прочитано 23375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UR5FKD Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-4
Доброго времени суток,уважаемые УКВисты!Есть задумка приобрести двухдиапазонный  обзорный коллинеар на 144 и 430.Сейчас использую 2 раздельные вертикальные антенны,и соответственно,2 фидера. Предложили Anli A-1000,отзывов в интернете на авторитетных сайтах толком не нашёл..а если и была информация,то противоречивая..Очень смущает,что в этой тайваньской антенне по заводу используется кв разъём,а не N-типа(если решусь купить-придётся переделывать).К тому же встречал неоднократно высказывания,что она плохо работает на 70 см..Может кто-то настраивал подобные антенны и может объективно судить об их работе?-буду благодарен за информацию.
73! Дмитрий.

Владимир RA6FOO

  • Гость
Может кто-то настраивал подобные антенны и может объективно судить об их работе?
-буду благодарен за информацию.
О какой обьективности можно говорить, если в любительских условиях их настраивать невозможно.
Усиление завышено дб на три. При длине 5.2 м на 145 МГц к круговуховых больше 6 дб не бывает.

Оффлайн ru3pa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +20/-15
Предложили Anli A-1000,отзывов в интернете на авторитетных сайтах толком не нашёл..а если и была информация,то противоречивая..
У нас в области многие применяют эту антенну, у некоторых работают самодельные копии. Особых нареканий кроме высокой цены не слышал. Попробуйте связаться с ua3pab, он несколько лет работает на такой антенне, получите информацию из первых рук.
73! Юрий,
(ex: ua3tft, uw3pt).

Оффлайн us2iep Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Репутация: +108/-40
  Усиление на 145,5 относительно полуволнового диполя 4 дБ, сам измерял, аж две штуки.
Хозяева были немного расстроены, что заплатив 700 гривен, имеют коэфициент усиления меньше, чем у самодельной кУлинарки на этот диапозон.
С уважением, Иван, 73!

Оффлайн UR5FKD Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-4
Предложили Anli A-1000,отзывов в интернете на авторитетных сайтах толком не нашёл..а если и была информация,то противоречивая..
У нас в области многие применяют эту антенну, у некоторых работают самодельные копии. Особых нареканий кроме высокой цены не слышал. Попробуйте связаться с ua3pab, он несколько лет работает на такой антенне, получите информацию из первых рук.

спасибо,Юрий,попробую связаться.
73! Дмитрий.

Оффлайн UR5FKD Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-4
  Усиление на 145,5 относительно полуволнового диполя 4 дБ, сам измерял, аж две штуки.
Хозяева были немного расстроены, что заплатив 700 гривен, имеют коэфициент усиления меньше, чем у самодельной кУлинарки на этот диапозон.

Иван,мне предложили эту "антенну" за 185 у ё
73! Дмитрий.

Оффлайн us2iep Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Репутация: +108/-40
Иван,мне предложили эту "антенну" за 185 у ё
700 гривен, это когда долар был 5 гривен, сегодня наверное дороже ;D
С уважением, Иван, 73!

Оффлайн ua9jai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • SERG UA9JAI
    • ua9jai.ucoz.ru
Ребята рекомендую в больших городах Diamond-X700D 145/9.3db 430/13db Лично изготовил порядка 5-6 оналогичных антенн работают Супер. О- Анли1000 могу сказать одно что врут поставщики про заявленное усиление антенны Анли!!!! особенно на 435МГц...Пишите или заходите на мой маил ua9jai@mail.ru или на личный сайт http://ua9jai.ucoz.ru .UA9JAI!!!!!73!!
UA9JAI

Владимир RA6FOO

  • Гость
Сергей, Вы бы как нибудь поосторожнее с децибелами.
Даже производителя, "забывшего" к 8.3 дб добавить букву i, общеголяли на 1 дб.
Ситуация такая сложилась, что лукавят практически все производители, иначе не купят.
У круговухих антенн 145 МГц высотой 7.2 м  в принципе не может быть больше 7 дб.

Оффлайн RA9OEK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +38/-17
Ребята рекомендую в больших городах Diamond-X700D 145/9.3db 430/13db Лично изготовил порядка 5-6 оналогичных антенн работают Супер.
Что-то не нашёл на указанном сайте картинки с устройством X700, а жаль.

Оффлайн ua0wbr Leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +417/-15
  • QRA: NO52BP
Посмотри здесь http://www.rfparts.com/diamond/x700hna.html
Есть картинки и описание

Оффлайн RA9OEK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +38/-17
Зачем оно нужно, фото снаружи? Интересуют размеры внутри, параметры фазирующих катушек и т.д.
Раз человек пишет что повторял, значит есть.

Оффлайн ua0wbr Leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Репутация: +417/-15
  • QRA: NO52BP
Такую антенну тоже хочу повторить.
Нашел размеры только на А-1000

Оффлайн ua9jai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • SERG UA9JAI
    • ua9jai.ucoz.ru
На 7000 тку нигде ничего нет в нете я снимал лично копии с только что купленных в магазине.Х-510 и Х-700d/.Мои приятели = еще те уквисты// Пришлось собрать 2по 13В2 направленных и их сфазироваь после чего пришло и уважение ксв=1.0 пушка Клевая!!! А что касаеться Штыревых у нас в Сургуте местность открытая и я выжимаю из них последние соки.Т что можно сделаь получше заводских .Главное Терпение!!!
UA9JAI

Оффлайн UR5FKD Дмитрий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-4
Такую антенну тоже хочу повторить.
Нашел размеры только на А-1000

А-1000 по отзывам на 430 не работает.так что если решили повторять-думаю даймонд оптимальный вариант.правда что бы действительно повторить двухдиапазонные коллинеары-нужны точные проверенные размеры элементов и приличные приборы.
73! Дмитрий.